Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Что делают люди осенью в доме саду и огороде. Что делают люди осенью.

17.06.2019 в 11:52

Что делают люди осенью в доме саду и огороде. Что делают люди осенью.

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего блога!

Что делают люди осенью в доме саду и огороде. Что делают люди осенью.Месяц август подходит к концу, а вместе с ним и лето. И мы постепенно переходим на тему «Осень» . А начнём мы с нового поста о том, что делают люди осенью и как рассказать об этом ребёнку. Немного позднее выйдет и презентация на эту тему.

Осенью у людей много забот и много работы. Ведь осень – это пора сбора урожая.

Что делают люди осенью в доме саду и огороде. Что делают люди осенью.Именно осенью в садах созревает много фруктов и ягод – сливы, яблоки, груши, рябина, клина и другие.

На полях идёт сбор урожая. Хлеба убирают специальными машинами — комбайнами.

А в огороде зреют овощи — свекла, морковь, картофель, капуста, кабачки, перец и так далее. Нужно успеть собрать весь урожай сЧто делают люди осенью в доме саду и огороде. Что делают люди осенью.огородов, садов и полей, и подготовить его для долгого хранения зимой.

Осенью многие люди устремляются в лес за осенними дарами – грибами и ягодами. В лесу зреют такие грибы — опята, подберезовики, подосиновики, белые, сыроежки. И ягоды — морошка, брусника, клюква.

Осенью у хозяек в разгаре пора заготовок фруктов, ягод, овощей и грибов на зиму. Они квасят, солят, сушат, консервируют,Что делают люди осенью в доме саду и огороде. Что делают люди осенью.замораживают – словом, делают запасы на долгую зиму и весну.

А ещё осенью нужно подготовить землю на полях и огородах к зиме. Перед весной земля должна отдохнуть – её перекапывают и вносят полезные вещества – удобрения.
И делают это именно под зиму, чтоб подготовить землю к весенней посадке и следующей осенью собрать хороший урожай.

А ещё, вспаханная земля хорошо промёрзнет за зиму и в нейЧто делают люди осенью в доме саду и огороде. Что делают люди осенью.погибнет больше вредных насекомых и сорных растений.

А знаете ли вы, что осенью не только собирают урожай с полей и огородов, но и сажают новые растения – чеснок, петрушку, озимые рожь и пшеницу и т.д.

Саженцы деревьев и кустарников лучше пересаживать тоже осенью.

Что делают люди осенью в доме саду и огороде. Что делают люди осенью.Также, осенью люди занимаются уборкой своих дворов, улиц — ведь так много листьев опадает с деревьев в осенний период. А стволы деревьев внизу белят известью – так зимой зайцы не будут обдирать с них кору.

Вот сколько интересного можно поведать своим детишкам о том, что делают люди осенью.

А скачать иллюстрированную презентация с этим текстом вы можете здесь .

С Уважением. Елена Медведева.

Что делают люди осенью в саду и огороде рассказ. Рассматривание картинок «Что делают люди осенью». Конспект занятия в младшей группе по ознакомлению с миром природы

Наталья Лобанова
Рассматривание картинок «Что делают люди осенью». Конспект занятия в младшей группе по ознакомлению с миром природы

Занятие по ознакомлению с миром природы .

« Конспекты занятий по ознакомлению с миром природы »

Тема недели: « Осень »

Тема: Рассматривание картинок «Что делают люди осенью »

Программное содержание: познакомить с особенностями осенней природы , с трудом людей осенью ; формировать умение рассматривать картины , понимать, что на них изображено; учить составлять предложения из 2-3 слов.

Оборудование: картинки с изображениямилюдей: идущих под зонтом, собирающих овощи на огороде, грибы в лесу, с детьми осенние листья ; муляжи грибов, овощей; сухие листья.

Воспитатель привлекает внимание детей к окну в группе , «Давайте все вместе посмотрит, что у нас за окошком.

Дети называют, воспитатель обобщает их ответы.

Дождик, дождик,

Кап, кап, кап!

Мокрые дорожки.

Нам нельзя идти гулять,

Мы намочим ножки!

Но вот выглянуло солнышко, и мы с вами пошли гулять, увидели много картинок на столе . Давайте по ним расскажем , куда ми пошли гулять. Олечка, расскажи , куда ты пошла?

Ребенок рассказывает .

Оля, покажи детям картинку . Дети, помогите Оле собирать грибы в лесу, давайте возьмем корзиночки и пойдем в лес по грибы. (Обыгрываем ситуацию)

А что на картиночке у Алеши ?

Ребенок отвечает.

Мы пойдем с Алешей на огород, булем собирать овощи. Посмотрите, как много выросло овощей на огороде, назовите их.

Ребенок отвечает.

Давайте и мы соберем красивый букет и украсим им группу . ( Рассыпает листья по группе )

Листики, листочки

Падают на кочки,

А под кочкой спят ежи.

Листик, листик, не шурши!

Вот какой красивый букет получился! Это осень вам подарила такие красивые листочки,

вкусные овощи и грибочки.

ВДНХ выставка сады и люди. Парк ВДНХ превратился в прекрасный город-сад . Там свои работы представили лучшие ландшафтные архитекторы со всего мира. Их композиции объединил фестиваль «Сады и люди».

Гвоздь программы — выставка уникальных дизайнерских садов. По ним прогулялась корреспондент НТВ Екатерина Гусельникова .

Уровень эстетического наслаждения во время прогулки по северному скверу ВДНХ, конечно, зашкаливает. На площади в 1,5 гектара разместились 22 сада — один другого краше. Тема фестиваля в этом году — «Игра в саду». Полет фантазии ландшафтных дизайнеров никто не ограничивал, поэтому гости попадают то на шахматную доску, то за стол с азартными играми.

Дизайнер Марина Береснева предлагает посетителям вернуться в детство. Они с коллегой создалисад-воспоминаниесчерно-белымифотографиями и часами с кукушкой. Здесь как в саду у бабушки: под ногами лежат яблоки, гроздьями висит черноплодная рябина, а среди зелени скрываются сладкие ягоды.

На то, чтобы разбить на ВДНХ все эти причудливые сады, у организаторов было лишь 10 дней. Оценивать работы конкурсантов приехал один из самых известных в мире ландшафтных дизайнеров, обладатель престижных премий Энди Стеджен. С российскими коллегами он дружит уже более 10 лет и с воодушевлением отмечает, что даже следуя трендам, они не забывают о собственном стиле.

Энди Стеджен , председатель жюри Московского международного фестиваля ландшафтного искусства «Сады и люди на ВДНХ»: «Лично мне важен дизайн — идея и то, как она была реализована. И то, какое впечатление сад производит. Например, ты заходишь и сад, тебя впечатляет с первых же мгновений, ты стоишь и рассматриваешь его. Или просто жмешь плечами и идешь дальше. Мне важно то, насколько все аккуратно высажено, какова композиция в целом. Также обращаю внимание на используемые материалы и их качество. И вот если все эти элементы складываются, то сад точно становится победителем шоу».

Лучшие ландшафтные сады. Как красиво оформить сад и огород на даче?

С каждым годом услуги ландшафтных дизайнеров становятся все более востребованными. Люди заинтересованы в том, чтобы сделать свой сад не только комфортным, но и привлекательным.

Чтобы сэкономить на услугах мастеров, предлагаем ознакомиться с некоторыми аспектами того, как красиво оформить сад и огород на даче.

Особенности

Основу эстетичного сада составляет газон. Всю территорию можно заполнить множеством цветов, но без базы вид не будет завершенным. Дачный участок без газона выглядит неухоженным.

Ландшафтные дизайнеры разделяют базовое покрытие на несколько типов:

  • Английский . Нежная светло-зеленая трава отличается от своих аналогов красотой и утонченностью. Такое покрытие необходимо, если пространство заполнено дорожками для прогулок. Такой газон рекомендуется размещать опционально, ведь по нему запрещается ходить. Английское покрытие нужно обеспечивать достаточным количеством солнечного света и постоянно подравнивать.
  • Спортивный . В отличие от предыдущего варианта, такую траву высаживают на больших площадях, предназначенных для активного отдыха. Этот газон практически невозможно вытоптать, что делает его идеальным вариантом для основы теннисного корта и игровой площадки. Если покрытие будет испытывать нагрузку, вызывающую растягивающее напряжение, то на черновую поверхность необходимо уложить плотную подложку.