Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как выбрать саженцы гортензии

04.11.2023 в 13:33

Гортензия представляет собой одно из самых популярных и востребованных растений на территории нашей страны. Для многих садоводов она выглядит даже лучше, чем традиционные розы или пионы. А потому нет ничего удивительного в том, что многие хотят закупить для своего участка или даже квартиры саженцы этого цветка.

Многообразие гортензии из-за большого спроса на них поражает. Однако, чтобы выбрать действительно оптимальный цветок, необходим качественный подход и анализ различных факторов.

На что обратить внимание при выборе гортензии

В первую очередь уделить внимание стоит следующим критериям:

  • Размер горшка

Оптимальнее всего будет приобретать саженцы с горшками не менее, чем 1 литр. Это связано с тем, что в первые несколько лет гортензия должна расти в размерах. В ином случае культура может попросту не прижиться на участке.

  • Листва

Листва у саженца должна быть максимально чистой. Отдельное внимание нужно уделить цвету, тургору. Ни в коем случае на гортензии не должно быть лишней желтизны. Если листва уже повисла, это значит, что цветку не давали нужного количества влаги.

  • Бутоны

Многие ошибочно избегают приобретения саженцев гортензии с бутонами. Однако на самом деле не стоит покупать те варианты, на которых цветки совсем не раскрыты. Бутоны же, напротив, будут способствовать более быстрому росту без лишних трудностей.

  • Почва в горшке

Гортензия это очень влаголюбивое растение. Именно поэтому почва в его горшке всегда должны быть хотя бы немного влажной. Говорить о соблюдении режима влаги могут светлые гранулы в грунте в горшке.

Где купить саженцы гортензии

Разумеется, что приобретать растение необходимо в исключительно многократно проверенных и качественных местах. Только так можно будет говорить о том, что цветок будет здоровым, расцветет на новом месте.

Например, купить гортензию на выгодных условиях можно в компании "Садовая империя". Ее официальный сайт располагается по следующему адресу: https://gardenempire.ru/plants_category/gortenziya-sazhency/. Данная организация уже на протяжении действительно длительного количества времени занимается реализацией самых разных культур растений по выгодным для покупателя расценкам.

Познакомиться с компанией ближе можно на ее официальном сайте. Там же находятся и все нужные контактные сведения, которые могут понадобиться для последующего сотрудничества.