Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Лежанки для кошек

01.02.2021 в 11:48

Несмотря на то, что домашние питомцы семейства кошачьих предпочитают отдыхать там, где сами пожелают, уютное и теплое спальное место им все равно необходимо. Лежанка для кошки или кота позволит любимцу смотреть в окно, валяясь на ней, лениво лежать, вылизывая шубу или просто комфортно спать. Последнее занятие домашние питомцы любят более всего на свете.

Лежанки для кошек

Как выбрать лежанку для кота или кошки и место ее расположения

Выбрать подходящую лежанку для своего питомца не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно обязательно учитывать индивидуальные предпочтения кошки или кота. Есть питомцы, которым нравится отдыхать только на открытом пространстве. Они любят смотреть на все, что происходит вокруг. Им подойдет лежанка без крыши. Другие коты не представляют свою жизнь без нахождения в укромном месте, к примеру, в коробке. Для таких питомцев нужна лежанка с крышей.

Также очень важно правильно выбрать место, где будет располагаться лежанка для кошки. Ее нужно ставить там, где питомец больше всего любит спать. Необходимо не забывать, что кошачьи сами выбирают себе любимое место для сна. Чтобы питомец как можно быстрее привык к новой лежанке, требуется положить его на нее и угостить лакомством. Потом следует его погладить несколько минут. Домашний питомец начнет чувствовать, что он находится в безопасности и позитивно воспримет новую лежанку.

Какие бывают лежанки для котов

Существует большое количество видов лежанок для домашних питомцев. Например:

  • Обычные, традиционные. Такие лежанки с невысокими бортами, они комфортные и не мнутся.
  • Подушка для кошки. Это открытый вариант спального места не имеющий бортов.
  • Гамак для радиатора. Его можно повесить на батарею, где питомец любит греться зимой.
  • Лежанка-домик. Она имеет съемную крышу, теплая и уютная.
  • Лежанка на окно. Ее устанавливают с помощью присосок на оконный проем.
  • Самосогревающая лежанка. Она аккумулирует тепло. Размещать ее можно осенью или зимой на полу в квартире.
  • Кровать для котов. Такая лежанка круглой формы. Питомец может спать в ней, свернувшись калачиком.

Как можно понять, ассортимент лежанок для котов довольно широк.

Лежанки для кошек 01

Выводы

Лежанки для кошек сделают любимое спальное место питомца максимально комфортным. Они стоят относительно недорого и их легко можно купить. С такими кроватками кошки и коты смогут наслаждаться отдыхом там, где они больше всего любят проводить время.