Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

20.06.2019 в 21:31

Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

Флористы предлагают самые красивые цветочные композиции 2019-2020 в виде букетов разной формы, величины, палитры, дополняющие, как свадебный образ невесты, так и радующие женщину в обыденной повседневности.

В моде композиции из цветов маленьких и больших, нежных и ярких, оформленных продуманно и четко, или небрежно и абстрактно.

Такая игра контрастов и всевозможных решений позволяет моделировать флористам самые красивые цветочные композиции, а также воплощать идеи цветочного декора своими руками любому, кто стремится внести в свою жизнь гармонию с природой.

Непревзойденно смотрятся цветочные композиции живых цветов в экогоршках. В нашей коллекции представлены примеры таких цветов, которые привлекают естественностью и натуральностью.

Оригинальные цветочные композиции сочетают в себе не только разные виды цветов, флористы с большим удовольствием комбинируют букеты цветов с французским разноцветным печеньем (макарунами), небольшими презентами в виде духов, украшений и других сладостей, а также моделируют цветочные композиции из цветов, используя всевозможный декор.Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

К примеру, шикарно выглядит цветочная композиция 2019-2020 из цветов и фруктов, букеты цветов с украшениями, или гламелия – цветочная композиция, напоминающая один цветок.

Необычно, но очень оригинально смотрятся цветочные композиции цветов сезонных, которые передают настроение каждого времени года актуальными оттенками, вариантами сочетаний, идеями оформления.

Кроме традиционных букетов и букетов, завернутых в грубую бумагу, флористы не перестают удивлять цветочными коробками, в которых цветки расположены в определенном порядке.

Причем цветочные композиции мастера создают в самых разных коробках. Здесь нет приделу фантазии.

В магазине можно купить цветочные композиции в шляпных коробках, а в домашних условиях вы всегда сможете заменить подарочную коробочку на коробку с под обуви, шляпки, красочную коробку с под игрушек, шкатулку, красивую деревянную коробочку, сделанную своими руками и т.д.Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

Нередко цветочные композиции 2019-2020 делают в старых чемоданах, сундуках, корзинках, кашпо, что придает изделию особый шик и винтажность.

Для создания цветочного чуда можно запастись не только стандартными материалами. Возьмите для хранения и переноски цветов кружку, старую колбу, небольшое ведерко, лейку, пробирку и подобные емкости, где цветы будут чувствовать себя комфортно.

Что касается видов цветков, как и с оформлением, здесь нет ограничений. Цветочные композиции могут сочетать самые разные виды.

Это и полевые цветы, роскошные розы всех оттенков, подсолнухи, нежные гладиолусы и пионы, милые тюльпаны и таинственные орхидеи, традиционные гвоздики и другие.

Чтобы цветочные композиции радовали вас не мимолетно, а долгое время, стоит вдохновиться дизайном ландшафта, где композиции цветов занимают одну из главных ролей.Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

Также нередко флористы создают отличные композиции цветов, которые сделаны для украшения помещений.

Такие цветочные этюды, непременно, поднимут настроение, как работникам офиса, гостям ресторана, членам семьи и жителям дома и т.д.

В последнее время модным стало декорировать живыми цветами свадебные церемонии и другие масштабные праздники.

Отметим, что украшение мест для подобных событий цветами делает атмосферу особо праздничной, а праздник запоминающимся.

Идей модных букетов и цветочных композиций есть очень много. Мы хотим поделиться с вами нашими фото примерами, просматривая которые у вас, несомненно, поднимется настроение, а яркость и оригинальность букетов вызовет небывалое желание получить столь оригинальный цветочный сюрприз.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

В данном каталоге с фотографиями комнатных цветов собраны культуры, отличающиеся внешним видом. Они вьются, а их побеги часто свисают из горшка. Поэтому растения чаще выращивают в подвесных вазонах.

Акалифа

Растение относится к семейству молочайные с необычным цветением. Родиной культуры считается Австралия. В переводе с латыни акалифа означает «крапива» из-за сходства листьев. Цветы в народе назвали «лисий хвост». Листья представлены в виде удлиненного овала свисающего с побегов. Соцветия интересные, багрово-красного тона. В длину может расти до полуметра.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Другой вид данного растения имеет золотисто-багровые листья овальной формы до 22 см длиной. Соцветия мелкие до восьми сантиметров, красные.

Кампанула (Жених и невеста)

Цветок пользуется большой популярностью среди садоводов. Романтическое название растение получило из-за своих нежных цветов (голубых, белых, сиреневых). Культура похожа на колокольчики. Сегодня многие виды окультурены и используется в комнатном цветоводстве.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Альсобия

Почвопокровный, стелющийся многолетник с красными и мягкими стеблями. Относится к семейству Геснериевых. Родиной растения считаются тенистые леса Южной Америки. Многие гибридные сорта были окультурены и выращиваются в домах. Их длина достигает двух метров.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Листья цветка овальные зеленого цвета. На верхней части заметны темные жилки, много ворсинок. Одиночные соцветия похожи на трубочки с бархатным кантом. Чаще их окрас белый либо с красными пятнами. Длина трубки может вырастать до 6 см, в диаметре цветок составляет 2,5 см.

Сеткреазия пурпурная

Вечнозеленый многолетник имеет сочные побеги до 1 м. Комнатный цветок характеризуется листочками широколанцетной формы до 10 см в длину. Лицевая сторона листков фиолетово-зеленого цвета; изнаночная сторона — фиолетовая с опушкой. Цветет долго с середины весны до конца лета. Соцветия небольшие розово-фиолетовые с тремя лепестками, собранные в миниатюрные соцветия на концах побегов.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Неоальсомитра саркофилла

Вечнозеленое комнатное растение. Многолетник. Форма цветка шарообразная до 15 см в диаметре. Побеги с усиками растут до 4 м. Усики закручиваются в спираль, при этом кончики у них раздваиваются и имеют присоски. С их помощью растение цепляется к опоре. Листья овальные, гладкие. Цветы однополые кремового либо кремово-зеленого цвета. Женские типы одиночные, мужские входят в состав маленьких соцветий.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Базелла

Декоративный комнатный цветок. Представитель базелловых. В естественной природе встречается в США, Индии, Новой Гвинее, Африке и о-вах Тихого океана. Другое название домашнего цветка «малабарский шпинат».

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Базелла представляет собой лиану, любящую тепло. Листочки по форме яйцевидные либо сердцевидные с острым кончиком. Растут до 12 см. Листва обладает нежным ароматом.