Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Тачки садовые

21.07.2020 в 10:18

Для садовых работ часто могут понадобиться садовые инструменты. Одним из таких нужных приспособлений является садовая тачка. С ее помощью за короткий промежуток времени можно перевести землю, урожай, строительные материалы и ненужный мусор. Перед покупкой следует понимать, что тачки садовые могут отличать по конструкции, назначению и видам.

Тачки садовые

Разновидности

Тачки принято подразделять на:

  • Строительные. Чаще всего применяются в строительных работах, но могут использоваться для транспортировки тяжелых грузов. Отличаются хорошей грузоподъемностью, приличным весом и высокой стоимостью. Незаменима для перевозки строительных материалов. Подходит для использования на даче или городе.
  • Садовая. Не может похвастаться большой грузоподъемностью, при этом легкая и маневренная, имеет доступную стоимость. Не используется для транспортировки слишком тяжелых грузов. Чаще всего применяется для перевозки саженцев, удобрений, сбора урожая.

Перед покупкой следует понимать, что садовая тачка не сможет перевезти более 80 л груза, тогда как строительные экземпляры с легкостью перемещают до 150 л.

Тачки садовые 01

Чему уделить особое внимание при покупке

Перед тем, как выбрать садовую тачку, следует уделять особое внимание следующим критериям:

  • Объем кузова. Если перевозиться будут крупногабаритные материалы, то на этот параметр следует обращать особое внимание. Для небольших объемов подойдут тачки скромных размеров.
  • Грузоподъемности. Чем выше данный параметр, тем тяжелее перемещать оборудование. Самыми распространенными являются модели грузоподъемностью 60-120 л.
  • Колеса. Этот показатель влияет на комфорт управления тачкой во время транспортировки груза. Чем больше диаметр, тем лучше показатель амортизации. В настоящие дни признание садоводов завоевали модели с пневмошинами и металлическим диском. Также часто приобретаются шины без камер, они легки в эксплуатации и ремонте.
  • Размеры. Лучшую маневренность показывают модели маленьких размеров. При этом следует понимать, что тачки с большим кузовом не могут обладать маленькими габаритами.
  • Материал. Самыми распространенными моделями являются тележки, выполненные из стали, но также изготавливают оборудование из пластика и дерева. Самыми надежными являются стальные экземпляры, с нанесенной сверху порошковой покраской.

Перед тем, как купить тачку в первую очередь следует понимать, для каких целей она будет использоваться.