Зелёный сад

Всё для дачи и сада

30 минут на кухне: как приготовить быструю домашнюю пиццу

05.04.2023 в 16:29

30 минут на кухне: как приготовить быструю домашнюю пиццу

Пицца – одно из самых популярных сытных блюд "на скорую руку". Несмотря на то, что проще заказать ее в службах доставки, есть рецепты, на приготовление которых уйдет не более 30 минут. Для обычной домашней пиццы особенных ингредиентов приобретать не придется – подойдет все то, что найдется в каждом холодильнике.

Ингредиенты:

  • яйца – 2 штуки;
  • майонез – 3 ст. ложки;
  • мука – 3 ст. ложки;
  • колбаса – 150 г;
  • лук – 1/2 штуки;
  • помидор – 1 штука (можно заменить кетчупом или томатной пастой);
  • сыр – 200 г;
  • зелень – по вкусу;

Пошаговый рецепт:

  1. Для приготовления теста нужно смешать яйца, майонез и муку. Затем получившуюся массу вылить в форму для запекания. Подойдет глубокий противень или большая сковорода. Сверху на тесто выкладывается начинка, пишет портал "Повар.ру".
  2. Сначала нужно выложить мелко нарезанную колбасу. Потом идет слой лука и помидоров. Если томатов нет, можно смазать будущую пиццу кетчупом или томатной пастой. Сверху нужно посыпать блюдо тертым сыром – чем его будет больше, тем вкуснее получится пицца. По желанию можно добавить зелень.
  3. Пицца ставится в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. При такой температуре время запекания составит примерно 5 минут. Как только тесто затвердеет, а сыр расплавится, выпечку можно доставать и горячей подавать на стол.

Если времени совсем мало, можно обратить внимание на рецепт пиццы на сковороде , который не требует выпекания в духовке. Для этого нужно подобрать посуду с антипригарным покрытием и пожарить пиццу в течение 10 минут.

Источник: https://domashnierecepty.info/novosti/30-minut-na-kuhne-kak-prigotovit-bystruyu-domashnyuyu-piccu

Яблочный пирог "Цветочная поляна"

Яблочный пирог . Яблочный пирог – пирог с начинкой из яблок.
Яблочный пирог может быть открытым или закрытым. Кроме этого, наиболее популярными яблочными пирогами считаются «шарлотка» и штрудель. Особенно актуальны яблочные пироги в конце августа – начале сентября, когда собран урожай яблок со своих дач.
Известно, что изначально яблочный пирог под названием «Шарлотка» появился во Франции. Причем в домашних условиях приготовить эту выпечку было практически невозможно. Сегодня же такой яблочный пирог относится к разряду несложных и быстрых в приготовлении. Яблоки для такого пирога лучше брать кислые, чтобы оттенить вкус приторно сладкого теста. Яблоки чистят от семян, режут кусочками и выкладывают в форму. Отдельно взбивают яйца с сахаром. Потом добавляют муку, все тщательно перемешивают и заливают яблоки. Тесто по консистенции должно напоминать густую сметану.
Выпекать пирог нужно в форме с высокими бортами. Ее перед выпеканием следует смазать маслом.
Кроме этого, яблочный пирог можно готовить из дрожжевого теста. Особенно вкусными получаются пирожки.
Можно печь яблочный пирог из песочного или творожного теста.
Готовность яблочного пирога проверить с помощью спички или зубочистки будет сложнее. Все дело в том, что пирог имеет начинку из яблок, а потому деревянная палочка всегда будет мокрой. Тут лучше ориентироваться по часам и по цвету пирога. Выпекают яблочный пирог примерно 30-40 минут и обращают внимание на цвет корочки, как только она стала румяной – пирог готов.
Подают в качестве десерта к чаю, кофе.