Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Что такое строительные леса?

07.10.2022 в 16:50

Строительные леса — это термин, используемый для обозначения конструкции, собранной для обеспечения доступа к месту или поддержки чего-либо. Леса, которые можно купить на lesa-vyshki.by, имеют несколько номиналов и типов и могут быть изготовлены из различных материалов, таких как сталь, алюминий и другие. В гражданском строительстве чаще всего используется сталь, при этом наблюдаются еще две распространенные модели: трубчатые модульные – панели, которые, собранные попарно, образуют башни с замковыми элементами, опирающимися на основания или колеса, - и фасады – состоящие из колонн, стержней и полы, которые вместе образуют панель, покрывающую определенную поверхность, например стену, что позволяет вести непрерывную работу.

Что такое строительные леса

5 мер предосторожности при возведении строительных лесов

  1. Выберите подходящую область

Место, где будут установлены леса, очень важно, так как неправильный выбор является одной из основных причин несчастных случаев. Площадка должна быть подготовлена так, чтобы земля была ровной и плотной, чтобы выдерживать вес строительных лесов, рабочих и инструментов, без смещения.

  1. Сделайте правильную изоляцию

Леса не должны размещаться в местах с интенсивным движением людей. Участок необходимо изолировать так, чтобы расстояние от строительных лесов до других видов деятельности и потоков, не задействованных в исполнении, составляло примерно 2 метра.

Что такое строительные леса

  1. Проверить качество строительных лесов

Проверка качества конструкций очень важна для безопасности рабочих. В дополнение к тактильному и визуальному осмотру компонентов, во время сборки необходимо проверить перпендикулярность, отвес и соосность башен, чтобы убедиться, что усилие в какой-то момент не будет чрезмерным или отличным от габаритного.

Что такое строительные леса

  1. Обратите внимание на пол

Пол должен быть полностью выложен, закреплен, выровнен и покрыт нескользким материалом, обеспечивающим устойчивое и безопасное схватывание. При использовании деревянных полов следует использовать те, которые не имеют сучков и трещин. Кроме того, их нельзя красить, так как такой вид обработки может скрыть недостатки.

  1. Предоставить и проверить использование соответствующего оборудования для обеспечения безопасности

СИЗ являются обязательными для специалистов, которые работают на сборке лесов и тех, кто будет выполнять услуги. Поэтому обязательно доставьте и проверьте правильность использования.

Что такое строительные леса

Таким образом, сборка строительных лесов очень важна в работе и должна выполняться эффективно, чтобы гарантировать желаемую производительность и безопасность, избегая несчастных случаев. Поэтому необходимо использовать качественные материалы и нанимать квалифицированных специалистов для проектирования и контроля исполнения.