Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как хранить дома тыкву. Как хранить тыкву в квартире

07.12.2019 в 11:22

Как хранить дома тыкву. Как хранить тыкву в квартире

Как хранить дома тыкву. Как хранить тыкву в квартире

К сожалению, не все имеют возможность хранить плоды в подвале или погребе. Люди, живущие в квартире, а не в частном доме, часто сталкиваются с проблемой сохранности фруктов и овощей. Однако тыкву при правильной подготовке возможно сохранить до весны и в квартирных условиях.

Подготовка плодов

Необходимый момент в хранении тыквы – этап подготовки продукта. Поэтому следует серьезно отнестись к сбору урожая или покупке плодов на рынке. Выбирая плод для продолжительного хранения, обратите внимание на наличие хвостика – без него тыква быстро начнет гнить.

Необходимо, чтобы хвостик был сухим и без признаков начинающегося гниения . Длина его должна составлять 5–7 мм. Важно выбрать дозревший плод, без повреждений, вовремя (до заморозков) снятый с грядки.

Внимание! Снимать тыкву с грядки необходимо при температурном режиме не ниже -5 °C.

Если не придерживаться этих правил, зимняя заготовка быстро испортится и будет непригодна к употреблению.

Для сохранения продукта на зиму кожица тыквы должна быть тщательно просушена. Поэтому собранный урожай следует положить на неделю в достаточно освещаемое солнечными лучами и проветриваемое место.

Создание подходящих условий для хранения

При создании условий для хранения тыквы стоит учесть следующие факторы:

  1. Освещение. Для продолжительного хранения плоды тыквы необходимо защитить от прямых солнечных лучей и яркого света.
  2. Температура. Благоприятный температурный режим для хранения – в пределах 8–10 °C.
  3. Влажность. Для хранения тыквы необходима влажность воздуха в пределах 70–80%.

Как хранить вареную тыкву. Сколько Хранится Вареная Тыква В Холодильнике

Сколько хранятся яйца в холодильнике?

Поскольку яйца – это один из наиболее часто используемых и популярных в кулинарии продуктов, многих интересует вопрос: как долго, где и как лучше всего хранить яйца перед использованием.

Условия хранения яиц

Хранение куриных яиц, продаваемых в магазинах и на продуктовых рынках до реализации потребителю, регулируется ГОСТом Р 52121-2003 «Яйца куриные пищевые. Технические условия». С этим всё понятно. Конечно, лучше всего покупать маркированные яйца: так есть минимальная гарантия, что вы не ошибетесь со сроком хранения и использования.

Предположим, у вас есть подсобное хозяйство или своя ферма, есть куры (а может, и другие птицы: утки, гуси, индейки и др.), которые несут яйца, а потому систематически встает вопрос, где и как хранить яйца.

Свежесобранные яйца в домашних условиях сохраняют в сухом и прохладном помещении. Предпочтительная температура хранения яиц 0-10º, не более 20ºС. Предпочтительная влажность 85%. В таких условиях куриные яйца хорошо сохраняются в течение 2-3-х недель.

Чтобы яйца хорошо сохранялись без холодильника, их можно смазать любым жиром (лучше всего свиным) или растительным маслом. Смазанные яйца помещают в ящик вниз острыми концами так, чтобы они не касались друг друга. В ящике может быть сухой песок, стружки с опилками, соль, мякина, древесная зола, торф, просо, овес. Затем ящик накрывают, например, мешковиной. Так можно сохранять яйца до 2-3-х месяцев, разумеется, при невысокой влажности.

Можно хранить яйца в известковом растворе – так они могут неплохо сохраняться и более 3-х месяцев – до 1 года. Для этого яйца укладывают в глиняную посуду острым концом вниз и заливают разведенной гашеной известью так, чтобы раствор покрывал их полностью с запасом в толщину пальца. Предпочтительные температуры воздуха в помещении, где будут храниться яйца в растворе, 0-10ºС. Следует заметить, что при таком способе хранения яйца приобретают специфический, не слишком приятный вкус, а белок взбивается плохо. То есть такой способ наименее предпочтительный.

Как хранить кормовую тыкву. Выбор сорта

Как хранить тыкву зимой? Чтобы сохранить тыкву на максимально возможный срок, понадобится не только подобрать подходящий сорт для хранения, но и организовать все необходимые для этого условия. Какие сорта тыквы лучше подходят для хранения ?

Практически все столовые сорта тыквы можно спокойно хранить несколько месяцев, если создать идеальную для овощей атмосферу.

Это включает в себя температуру и влажность воздуха, достаточное количество свободного пространства, отсутствие вредителей, а также источников заражения. Кормовые сорта более прихотливы и не могут похвастаться продолжительным сроком годности . Такие тыквы лучше сразу использовать по назначению.

Как хранить кормовую тыкву. Выбор сортаЛидерами по продолжительности хранения (т.е. лежкости) считаются среднеспелые и позднеспелые тыквы, особенно если речь идет о хранении в погребе или подвале.

Почти все крупные представители этого сорта прекрасно защищены от возбудителей болезни, а также имеют плотную кору.

В качестве примера среднеспелых можно привести следующие сорта: «Жданна», «Вита», «Голосемянная», «Прикубанская» и «Арабатская».

Из позднеспелых ыделяют сорта: «Витаминная», «Перехватка», «Жемчужина», «Вита», «Мускатная», «Батернат Понка», «Зимняя сладкая», «Тести Делайп». Всех их объединяет ярко-оранжевый цвет, плотная кожура и вкусная мякоть.

Как сохранить тыкву свежей на зиму? Лучше отдавать предпочтение мускатным сортам, поскольку в оптимальных условиях их срок хранения составляет около 6 месяцев .

Сколько Хранится Тыква на хэллоуин. Лучший ответ

      6 0

    Сколько Хранится Тыква на хэллоуин. Лучший ответ

    А теперь 10 советов для идеальной тыквы:
    Помойте тыкву: хорошенько вытрите тыкву и высушите.
    Откройте тыкву: Вырежьте дырку вокруг черенка. Убедитесь, что дырка довольно большая для маневров. Срежте мякоть с "крышки" тыквы!
    Выньте внутренности тыквы: Используйте круглую ложку и выньте всю мякоть. Кожура дожна быть не менее 2,5 см.
    Выберите рисунок: Вы можете купить трафарет в магазине, найти его в Интернете или нарисовать свой рисунок!
    Начините рисовать: Приклейте Ваш трафарет к тыкве. Используя зубочистку сделайте маленькие проколы через бумагу на поверхность кожуры. Таким образом у Вас не останется следов от фломастера или ручки на тыкве.
    Время вырезать: Вначале вырежьте самые маленькие части. Так Вы начинаете чувствовать руку. Если Вы вначале вырежете большие куски, то стенки тыквы будут не такими прочными и Вам будет тяжело вырезать маленькие части. Поэтому позже вырезайте средние части, а потом самые большие.
    Помойте тыкву еще раз: Когда Вы закончили вырезание рисунка, промойте тыкву еще раз. Внутри и снаружи. Вытрите и высушите тыкву. Чистая и сухая тыква простоит дольше.
    "Засветите" тыкву: Поставьте внутрь обычную свечу, не длинную, чтобы она не выглядывала сверху над тыквой.
    Вырежите "дымоход": Когда Вы поставите внутрь свечку, то подержите ее там 5-10 минут. Никогда не оставляйте свечи в тыкве без присмотра. Когда время истечет, поднимите крышку и посмотрите, где образовалось черное пятно. Вырежте на том месте дырку. Это будет Ваш "дымоход". Если Вы не хотите постоянно следить за тыквой, Вы можете использовать свечи на батарейках.
    Хранение тыквы: Натрите Вашу тыкву вазелином. Так она не будет высыхать и гнить. Если Вы подготовили Вашу тыкву накануне праздников, поставьте ее в холодильник, чтобы "продлить ей жизнь".
    В таком состоянии она хранится не менее трёх недель.

    Тыква выращивание хранение. Когда лучше сажать тыкву?

    Тыква выращивание хранение. Когда лучше сажать тыкву?

    Тыкву высаживают на улице в последних числах мая

    Выращивание тыквы возможно безрассадным (путем высаживания сразу в открытый грунт семян) или рассадным способом в благоприятные домашние условия.

    В первом случае оптимальный срок посева – середина-конец мая, когда минует угроза внезапных ночных заморозков и земля прогреется до стабильной температуры +10-14 ᵒС. Иначе семечки не прорастут, а просто сгниют. Профессиональные огородники знают, что лучше всего сажать семена тыквы в Юрьев день рано утром, но полагаться придется на погоду. Рассаду высаживают в возрасте около 30 дней.

    В регионах с более мягким климатом (Украина, Беларусь) тыкву допустимо высаживать уже в конце апреля. Если ориентироваться на лунный календарь, то период высадки должен выпадать на растущую луну, что будет благоприятствовать развитию плодов.

    Видео уборка и хранение тыквы – запасаем урожай на зиму