Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Рецепт от тараканов с желтком и борной кислотой. Инструкция по применению

11.12.2019 в 16:39

Рецепт от тараканов с желтком и борной кислотой. Инструкция по применению

  1. Перед применением отравы из борной кислоты убрать воду, вытереть раковины, закрутить краны, пр. Порошок из упаковки рассыпать тонкой дорожкой по периметру на шкафах, вдоль плинтусов, под раковиной, по полу. Особое внимание уделить «маршрутам», проложенным тараканами к воде.
  2. Эффективна от тараканов борная кислота и яйцо. Причем, яйцо играет роль добавки, вызывающей заинтересованность ярким цветом и пробуждающей аппетит. Пред приготовлением отравы для обработки одной комнаты в квартире понадобится 1 яйцо, сваренное вкрутую. В этом рецепте используется борная кислота и желток, поэтому он извлекается из очищенного яйца. Тщательно разминается вилкой. Добавляется 40 г порошка кислоты (это 4 аптечных упаковки). Сюда же вливается подсолнечное, обладающее ароматным запахом, масло в таком количестве, чтобы полученный продукт легко лепился. Сформировать шарики с борной кислотой от тараканов. Они должны быть небольшими, размером с фасоль. Катышки разложить по местам «странствий» насекомых.
  3. Если основа неизменная (борная кислота), то с добавками можно экспериментировать. Отварить 1 клубень картофеля и 1 яйцо. Из очищенного картофеля и желтка приготовить однородную смесь. Для этого растереть оба компонента и смешать. Туда же добавить 4 упаковки кислоты. Кефир подмешивать до получения вязкого, держащего форму состава. Шарики с борной кислотой от тараканов скатать и разложить. Рецепт с яйцом можно упростить, используя сырой желток, размешав его все с теми же 4 пакетиками порошка. Когда состав высохнет, из него лепятся все те же шарики…
  4. Проверенные народные средства предлагают и такой доступный по входящим в него компонентам рецепт. В половине стакана воды развести полпакета борной кислоты, 2 столовых ложки сахара и чайную ложку меда. Наполнить содержимым небольшие креманки, блюдца, превратив в ловушки. Расставить их в местах скопления тараканов, которые обязательно, в силу своего природного любопытства, захотят полакомиться отравленной приманкой.
  5. Полезно знать, как приготовить борную кислоту от тараканов, добавив в нее муку, которая ослабит запах бора. Это делается просто. Ингредиенты смешиваются в равных пропорциях. Смесь небольшими порциями насыпается на листочки бумаги. Их следует разложить на полках, под холодильник и раковину, возле плинтусов. Усилить эффект дезинсекции можно, если в качестве дополнительных средств применить гелевые препараты или мелки.

Борная кислота с сахаром от тараканов. Борная кислота от тараканов – принцип действия и популярные рецепты

Борная кислота с сахаром от тараканов. Борная кислота от тараканов – принцип действия и популярные рецепты

Вопреки устойчивому мнению, тараканы появляются не только в захламленных и грязных местах. В поисках пропитания и тепла эти живучие насекомые могут пробраться в любой дом через окна, вентиляционные шахты, щели в полу и стенах. Среди множества народных средств признание заслужила борная кислота — безвредный для людей и животных кристаллический, бесцветный порошок.

Химикат помогает избавиться не только от рыжих или черных тараканов, но и от других насекомых, в частности, муравьев. Единственными, на кого не действует средство, считаются клопы, поскольку этих паразитов интересует кровь донора, а не съедобные приманки.

Принцип действия. Попадая в организм таракана вместе с пищей или водой, борная кислота вызывает необратимые нарушения в работе нервной системы, и в течение 24-72 часов насекомое погибает от удушья или паралича. Если таракан просто пробежался по рассыпанной кислоте, его начинает беспокоить сильнейший зуд — чудом выжившие особи уходят искать другое жилье.

Борная кислота, будучи токсичным веществом, не опасна для человека и животных при соблюдении элементарных мер предосторожности (раньше это вещество использовали как антисептик). Во время приготовления отравы наденьте респиратор или марлевую маску, защитные перчатки. Раскладывайте сделанные яды там, куда не доберутся домашние питомцы или маленькие дети.

Для того чтобы заинтересовать тараканов борной кислотой, смешайте вещество с привлекательными для них продуктами: мукой, сахаром, пивом, кашей, яйцом, луком.

Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Обратите внимание, что в аптеках кислота продается в виде порошка, водного и спиртового раствора. Последний для уничтожения вредителей не подходит из-за резкого запаха. В качестве альтернативы купите буру — натриевую соль борной кислоты.

Борная кислота с сахаром от тараканов. Борная кислота от тараканов – принцип действия и популярные рецепты

Борная кислота не должна содержать спирта, отпугивающего тараканов

1. Рассыпьте кристаллы кислоты в местах скопления тараканов и вдоль маршрутов передвижения насекомых. Аналогичным образом используйте порошок, смешанный с сахарной пудрой или мукой (в пропорции 1:3, соответственно).

2. Тараканы очень любят воду. Растворите в блюдце с теплой водой пакетик борной кислоты (10 граммов) и поставьте питье с отравой рядом с мойкой.

Удобнее всего раскладывать приманку в виде небольших (размером с горошину) шариков. Если масса получилась слишком жидкой для лепки, распределите вещество на кусочках картона. Для приготовления яда воспользуйтесь следующими рецептурами:

3. Сварите густую пресную манную кашу. Как только манка остынет, добавьте борную кислоту (соотношение каши и порошка должно быть одинаковое).

4. Поможет избавиться от тараканов борная кислота с яйцом, сваренным вкрутую: смешайте желток, вареную картофелину среднего размера и 1 ст. ложку борной кислоты. Как вариант, замените картофель на нерафинированное растительное масло, а количество порошка увеличьте до 40 граммов.

Борная кислота с сахаром от тараканов. Борная кислота от тараканов – принцип действия и популярные рецепты

Для лучшего эффекта яйцо нужно сварить вкрутую

5. Для приготовления миниатюрных лепешек понадобятся 200 граммов борной кислоты, по 60 граммов сахарной пудры и картофельного крахмала, а также пакетик ванильного сахара. Добавьте немного воды, чтобы масса для лепки получилась эластичной.

6. Распространенная вариация средства от тараканов — сырой желток и борная кислота. На одно яйцо хватит трех-четырех пакетиков порошка по 10 граммов.

Методика закладки отравы

Эффективность способа зависит от того, насколько хорошо подготовлено помещение: уберите все продукты в герметичную тару, тщательно протрите столы, полы и подоконники, избавьтесь от мусора и крошек. Тараканы не найдут неотравленную пищу и воду, а потому будут вынуждены обратить внимание на приманки.

Не переусердствуйте с обработкой квартиры кислотой: слой порошка должен быть максимально тонким, иначе насекомые начнут обходить залежи.

Разложите яд с борной кислотой около мусорного ведра, раковины, унитаза, рядом со стоками и вентиляционными решетками, под радиаторами отопления, в щелях, вдоль плинтусов, за бытовой техникой и на кухонных шкафчика.

Больше об использовании борной кислоты от тараканов на ЧистоДаре.

Спиртовой раствор борной кислоты от тараканов. Эффективность борной кислоты против тараканов

Для тараканов, как и для большинства других насекомых, борная кислота является сильным ядом. Действие борной кислоты на тараканов заключается в том, что, попадая в пищеварительный тракт насекомого, она затем через кровь проникает в нервную систему и вызывает сильные раздражения периферических нервов насекомого. При превышении летальной дозы у вредителя начинается паралич и он погибает от удушья.

Спиртовой раствор борной кислоты от тараканов. Эффективность борной кислоты против тараканов

Соответственно, чтобы борная кислота против тараканов была эффективна, необходимо, чтобы прусак её проглотил, и желательно — в большом по меркам насекомого количестве. Поэтому любое средство от тараканов с борной кислотой применяется так, чтобы заставить насекомых его поедать , а вопросы типа «Как морить тараканов борной кислотой?» являются в принципе неверными — эти вредители порошком не морятся, а травятся, так сказать, сами и с удовольствием.

Вовсе не обязательно готовить с добавлением яйца, муки, ванили или других компонентов борные шарики от тараканов, завлекая их запахом и вкусом. В большинстве случаев достаточным будет рассыпать вещество в местах, где вредители часто перемещаются — около плинтусов, по периметру основания тумбочек, под раковиной. После того, как вредитель пробежится по порошку, частицы останутся на его лапках. Затем, в убежище, насекомое начнёт чистить лапки челюстями и невольно проглотит сам порошок. Со всеми исходящими последствиями.

Раствор борной кислоты от тараканов тоже достаточно эффективен, если вводить его в состав съедобных приманок.

Спиртовой раствор борной кислоты от тараканов. Эффективность борной кислоты против тараканов

Для отравления одного вредителя достаточно 2-3 мг средства. Следовательно, 10-и граммового пакетика, продаваемого в аптеке, в теории будет достаточно для уничтожения многих тысяч насекомых. Однако на практике борьба с тараканами борной кислотой требует значительно больших расходов отравы, поскольку основная часть препарата расходуется «вхолостую», и насекомые с нею никогда не встречаются.

Видео СРЕДСТВО ОТ ТАРАКАНОВ (по рецепту бабушек).