Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Почему хочется чеснока. Почему хочется острого?

14.01.2020 в 22:19

Почему хочется чеснока. Почему хочется острого?

Почему хочется чеснока. Почему хочется острого?

Организм человека представляет собой сложнейшую систему, работающую за счет множественных химических реакций.

При этом для нормального функционирования органов требуются определенные микроэлементы, минералы, витамины и прочие полезные компоненты.

В случае нехватки чего-либо или при определенных нарушениях организм обязательно об этом сигнализирует тем или иным способом. В данном материале мы поможем разобраться, чего не хватает в организме, если постоянно хочется острого?

Общие причины тяги к острой пище

Если вам непреодолимо хочется острого перца или другой острой пищи, причин может быть множество. Рассмотрим некоторые из них, для подтверждения которых может потребоваться консультация с врачом:

  • нарушения белкового обмена в организме;
  • превышение нормальной концентрации холестерина (при нарушенном липидном обмене острая пища разжижает кровь, помогая выводить жиры и очищать сосуды);
  • скачки артериального давления;
  • начало простудного заболевания;
  • патологии дыхательных органов;
  • отравление;
  • вялость, общая слабость или упадок сил (в этом случае иногда очень хочется острого, способствующего лучшему перевариванию пищи и более быстрому восполнению запаса энергии);
  • замедление метаболизма и неосознанное желание ускорить обмен веществ;
  • банальное переедание (острая пища улучшает переваривание поглощенной пищи);
  • жаркая погода (острое стимулирует потоотделение, помогающее охладить организм в жару).

Некоторые из этих причин, по которым хочется острой еды, могут показаться вам довольно странными, но человеческий организм очень сложен, и исключать нельзя ничего.

Проблемы с ЖКТ

Желание сильно острой пищи, можно отнести к симптомам заражения организма гельминтами или другими паразитами. Также не исключена ситуация, при которой нарушается секреторная способность желудка.

В определенных случаях организм требует острой пищи из-за так называемого синдрома «ленивого желудка». Пикантная пища способствует перевариванию съедаемых блюд, так как острое усиливает выработку пищеварительного фермента.

Психологические причины

В редких случаях людям начинает хотеться острой пищи по психологическим причинам. Психотерапевты отмечают, что острые специи помогают людям вносить в свою скучную жизнь яркие краски, как бы это странно ни звучало. При этом злоупотребление острыми блюдами может навредить желудку, поэтому нужно действовать другим образом: изменить образ жизни, заняться спортом, найти новых знакомых.

Причина в гормонах

Напоследок разберемся, почему беременным или женщинам перед месячными непреодолимо хочется острого. Гинекологи находят простейшее объяснение – все дело в гормонах. Изменения гормонального фона, которые особенно существенны в период беременности, но также происходят в менструальные циклы у женщин, влияют на вкусовые предпочтения и аппетит.

Подобная тяга к острому не считается патологией, однако беременным нужно быть осторожнее с такой пищей. Особенно это касается последних двух-трех месяцев беременности, когда врачи советуют отказаться от пряных специй, в том числе и острой пищи.

Что делать, если хочется острого?

Запомните на будущее перечисленные причины, почему может хотеться острого, а также учтите некоторые рекомендации экспертов. Если появилась тяга к острой пище, не стоит удовлетворять ее, набрасываясь на подобные блюда.

Особенно они вредны для людей с ослабленным пищеварением. Можно попытаться удовлетворить потребность, используя для приготовления еды пряности и специи средней остроты.

Если безудержную тягу к острым блюдам побороть не удастся, сходите к врачу и пройдите обследование для выявления нарушений в организме.

Почему после чеснока хочется спать. Чеснок спасает от бессонницы и другие свойства чеснока

Не ожидали, что чеснок спасает от бессонницы? Чеснок часто добавляют в блюда, а также часто бабушки и дедушки уговаривают детей и внуков съесть хотя бы 1 зубок. Давайте разбираться, чем же так полезен чеснок.

Почему после чеснока хочется спать. Чеснок спасает от бессонницы и другие свойства чеснока

Польза чеснока для здоровья

Помимо того, что чеснок спасает от вампиров, он также полезен для здоровья. Пользу в борьбе с вампирами можно увидеть в кино, а в этой статье мы разберемся, почему чеснок так популярен и каковы его свойства.

Что в составе чеснока? Витамины группы В , натрий, калий и магний. Антиоксиданты и соединения противодействуют воспалительным процессам.

Почему чеснок имеет такой резкий запах?  Это все из-за аллицина (соединение серы). Именно это соединение так эффективно борется с вирусами, а также инфекциями. Именно эти свойства так актуальны в периоды болезней, когда иммунитет ослаблен .

Почему после чеснока хочется спать. Чеснок спасает от бессонницы и другие свойства чеснока

Что будет, если употреблять чеснок регулярно?  Система сосудов и сердце будут значительно лучше работать. Улучшится кровоток, а также нормализуется кровяное давление. Значительно снизится показатель холестерина. Помимо этих улучшений, будет заметна нормализация обмена веществ. Регулярное употребление чеснока отдалит старость, а также замедлит процесс появления морщин. Но в больших количествах чеснок вреден для здоровья. Во всем нужно знать меру.

Сколько калорий в чесноке? Он достаточно калориен. Так, 100 калорий на 100 граммов. Но это не беда, ведь из-за резкого запаха и вкуса, много вы не съедите сразу. Чаще всего его добавляют в блюда, но в количестве пары зубков. Поэтому не переживайте из-за калорийности, у вас не получится съесть слишком много.

Чеснок спасает от бессонницы

Это действительно так. Этот метод не новый, чеснок уже долгое время используют как средство от бессонницы. Странно правда? Такой резкий запах должен отпугивать нечисть, но на людей он действует совершенно противоположно. Он успокаивает, а поэтому люди часто кладут его под подушку для крепкого сна.

Если у вас насморк, то вы точно знаете, что уснуть с насморком практически на грани фантастики. Резкий запах чеснока очищает носовые ходы, что позволяет уснуть. К тому же аллицин противодействует проникновению инфекционных микробов в организм.

Магний, который также можно найти в составе, понижает динамичность нейронов в мозге и ЦНС. Так, вы значительно быстрее расслабитесь. Избавление от стресса и успокоение помогут уснуть быстрее.

Почему после чеснока хочется спать. Чеснок спасает от бессонницы и другие свойства чеснока

Калий же улучшает само качество сна. Все мы знаем эту дурацкую фазу сна, когда вроде спите, но все слышите. Так вот калий помогает перейти в глубокую фазу сна.

Если в вашем организме существует дефицит компонентов, которые мы перечислили ранее, то чеснок станет вам надежным помощником. Но если вы питаетесь нормально и организму всего хватает, то чеснок и не понадобится.

Вам нужно размять пару зубков чеснока и поставить на тарелке рядом. Но существует еще напиток, который поможет уснуть. Компоненты:

  • молоко;Почему после чеснока хочется спать. Чеснок спасает от бессонницы и другие свойства чеснока
  • гвоздика;
  • чеснок;
  • мед .

Что делать с этим набором продуктов? Все очень просто. Измельчите зубок чеснока, а затем проварите его с гвоздикой в молоке. Этот процесс займет около 3 минут. Затем дайте остыть и извлеките гвоздику. После этого добавьте 1 чайную ложку меда, а можно и больше. Учтите, что эти компоненты должны быть проверены на аллергическую реакцию. Не шутите со здоровьем. Если какой-то из компонентов вам нельзя, то не стоит его добавлять.

Чеснок аюрведа. Чеснок с точки зрения Аюрведы

Чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.

Чеснок аюрведа. Чеснок с точки зрения АюрведыБольшая часть человечества наслышана о "пользе" чеснока.

Но Роберт К. Бэк говорит в своём исследовании:

"Причина того, почему чеснок так токсичен - содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.

Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.

В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни - и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Чеснок энергетика. Энергоинформационное воздействие чеснока

Чеснок энергетика. Энергоинформационное воздействие чеснока

Если разобрать слово чеснок по частям то можно получить следующее: Чи - означало у наших предков информационную энергию, нок - означает для ног . На Руси чеснок появился где-то в 9 веке и тогда знали об энергоинформационном воздействии чеснока и применяли эти знания на практике. Так, если боярин шёл на прём к князю, то в его кафтан зашивали 12 зубков чеснока, что бы он не поддался негативу и агрессии во дворе князя. На Руси всегда развешивали связки чеснока и лука на стенах изб, оберегая своё жилище от влияния нечистой силы. Да и в наше время, чеснок или лук, сплетённый в косы, хорошо смотрится на стене кухни. А если уж он ещё и оберегает, то это нужно делать непременно! Вполне возможно, что желание вешать на стену чесночные косы или связки, приходит к нам от наших далеких теперь предков, как приказ защищать себя и своё жилище от влияния и вторжения злых сил.

  • Шелуху чеснока по возможности нужно очищать руками, а не ножом, так как он теряет силу и действует только фитонцидами и химией. Откусите основание чеснока, а затем очистите его руками. Только в таком случае чеснок обладает силой.
  • Если взять 12 зубков чеснока в шелухе и завернуть их в бумагу формата А-4, и положить где-то посредине жилья, то он будет иметь биополе около 8 метров. Все жители квартиры или дома будут находиться под воздействием чеснока. Чеснок производит очищение человека от всевозможных агрессий от людей
  • В древнем Египте рабов кормили при постройке пирамид чесноком, что бы они имели силу, так как восстанавливаются мышечная ткань и не болели раком.
  • В Древнем Риме, например, в рацион воинов обязательно включали чеснок не только для здоровья, но и верили, что чеснок придает храбрости и мужественности.
  • В средние века европейские крестьяне заедали чесноком солонину и селедку, а русские мужики пошучивали: «Чеснок да редька, так и на животе крепко». Для голодных лет бытовала шутка погорше: «В дому чеснок толченый да таракан печеный». В те времена чесночная дезинфекция многих спасала от желудочных заболеваний. Есть на счету чеснока и очевидный подвиг: в 1720 году он в союзе с уксусом спас тысячи марсельцев от распространения эпидемии чумы.
  • Если у вас на работе чувствуется упадок сил, возникает дискомфорт, то возьмите 12 зубков чеснока и положите его себе в карман, чтобы рядом не было металла. Вы почувствуете бодрее.
  • В реальной жизни много энергетических вампиров, причем они чаще всего не плохие люди. Но они имеют такую энергетическую структуру, что им просто необходимо получать энергию от энергетических полей других людей. Причём, не имеет значения ругаются рядом с ним или радуются, Если радуются, то он получает энергии в два раза больше. Если ругаются, то он получает просто шквал энергии, только это ему и нужно. Силы это отнимает неимоверное количество. Тем, кто позволяет "качать" из себя энергию, рекомендуют просто погрызть чеснок. Ведь чеснок помогает хорошо восстанавливать силы после пережитого стресса.
  • В нашей стране и за рубежом проведено много испытаний всевозможных настоек чеснока. Оказывается, он предупреждает раковые заболевания и может излечить, если он не запущен.
  • Чеснок распространяет вокруг себя сильное излучение, потому что все составляющие его элементы очень быстро вступают в реакцию с элементами внешней среды. Это проявляется в сильном запахе, остром вкусе. Нейтрален ли он, если не нарушать его целостность? Это не совсем ясно. Но известно, что все народы и во все времена применяли чеснок как оберег. И если в медицинских целях чеснок нужно обязательно измельчать, то в мистических целях помогает только целый чеснок. Причём имеется в виду целая головка чеснока, только она обладает таинственной силой , способной уберечь вас от сглаза или отвести тревожный сон. Чеснок не разрешается резать или толочь, потому что любое нарушение формы означает, что растение, плод или корень растения теряют при этом свою силу. Силой обладает только целое и только целое способно бороться с целым.
  • Но не каждый человек имеет так много энергии, что может отдавать её. Чтобы сохранять то, что есть, нужно защищать себя и чеснок может помочь в этом. можно не только развешивать чеснок в своей квартире, но и носить несколько долек в кармане. Это помогает создавать защитное поле вокруг вас, которое оттолкнёт нежелательное воздействие. Кстати, если вы можете выстраивать свою биологическую защиту, вы можете экономно расходовать свою энергию. Чаще всего это является причиной того, что многие ваши знакомые вдруг охладевают к вам.