Зелёный сад

Всё для дачи и сада

При какой температуре замерзает лук. Балкон, лоджия, кладовая

10.12.2019 в 18:53

При какой температуре замерзает лук. Балкон, лоджия, кладовая

При какой температуре замерзает лук. Балкон, лоджия, кладовая

И эффектно, и многофункционально!

Бывает, что хозяйка решает хранить покупной лук при отсутствии собственного огорода. Если нет погреба или чердака, то овощ хранят на балконе. При какой температуре лук хранят на балконе? Если он утеплен, то от 17 до 24 градусов. А на незастекленной площадке лук проживет при показателях около нуля. При сильных минусовых значениях овощ замерзает. Лучшей тарой для хранения лука являются коробки из картона или дерева. Однако их следует продырявить в нескольких местах.

В кладовой лук можно развесить в чулках. Вместо чулок лук иногда хранят в капроновых колготках, что, в принципе, одно и то же. Хранение в чулке хорошо тем, что обеспечивает циркуляцию воздуха, при этом головки находятся в подвешенном состоянии. Чем выше они висят, тем лучше соотношение влажности и температуры.

На кухне будет эффектно смотреться лук, заплетенный в косы. Так делали наши предки, которые хотели не столько украсить помещение, сколько уберечь его от дурного сглаза.

При какой температуре замерзают яблоки на дереве. Хитрости правильного хранения урожая яблок

При какой температуре замерзает лук. Балкон, лоджия, кладовая 01
  • Известно, что мало вырастить и собрать богатый урожай, важно его сохранить. В вареньях, компотах и джемах остается не слишком много ценных веществ, ради которых вы так трудились весь сезон, поэтому стоит попробовать сохранить яблоки в свежем виде.
  • При тепловой обработке многие полезные вещества в яблоках разрушаются , так что выход один - учиться хранить эти плоды в свежем виде. Срок хранения зависит от многих причин, в том числе и от условий, в которых они лежат. В хранилище крупные яблоки дышат сильнее и дозревают скорее, чем средней величины, а тем более мелкие. Поэтому их укладывают в разные ящики. Кроме того, процесс дыхания плодов сопровождается потерями питательных веществ. Особенно много "уходит" Сахаров, порой до 80-90%. Сладкие на вкус с осени яблоки в конце хранения делаются кисловатыми. Существенно теряются и витамины.

    При какой температуре замерзает посаженный лук. При какой температуре хранить лук зимой

    После сбора урожая и его подготовки, нужно заняться обработкой помещения, в котором зимой будут находиться овощи. Естественно, перед закладкой из погреба нужно убрать весь мусор и растительные остатки.

    Примечание: Также желательно провести полную дезинфекцию помещения, к примеру, обработать его серной шашкой или побелить поверхности известью, которая отлично уничтожает патогенные микроорганизмы.

    Чтобы лук хорошо хранился всю зиму, погреб, подвал или другое помещение должно соответствовать определенным требованиям:

    1. Влажность должна находиться в пределах 70-75%. Если этот показатель будет выше, овощ начнет прорастать, а его наружные чешуйки будут отсыревать. Это чаще всего и становится причиной развития шейковой гнили.
    2. Урожай нужно складывать отдельно от овощей, требующих высокой влажности для нормального хранения. К примеру, лук и картофель желательно оставлять на зиму не только в отдельных емкостях, но в идеале и в отдельных помещениях.
    3. Если в хранилище слишком высокая влажность, поставьте в нем емкость с негашеной известью. Она будет впитывать в себе излишек влаги и микроклимат в помещении существенно улучшится.
    4. Температура также играет важную роль, причем она зависит от сорта и общего состояния овоща. К примеру, если вам удалось качественно просушить урожай, его можно оставить при температуре 1-2 градуса ниже нуля. При таком режиме овощ не только не прорастет, но и не станет жертвой патогенных микроорганизмов.

    Какую температуру выдерживает лук. Как правильно хранить зелёный лук и лук-порей

    Лук порей на грядке

    Подготовка

    Лук порей и зелёный лук выкапывают с грядки. При хранении в ящиках в погребе или на балконе у лука порея подрезают корешки, но оставляют перья.

    Зелёный лук необходимо промыть и срезать повреждённые и сухие перья, подрезать корни. После лук нужно просушить от влаги. В таком виде он готов к хранению в холодильнике.

    Основные способы сохранения

    Лук порей хранят в холодных условиях, он выдерживает температуру до -7 градусов. Для этого подходит погреб, балкон и холодильник.

    В погребе и на балконе лук порей хранят в ящиках с песком.

    Зелёный лук хранится в холодильнике в свежем виде и в морозильной камере в нарезанном.

    Для хранения в холодильнике зелёных перьев лука подойдут:

    • полиэтиленовый или вакуумный пакет;
    • стеклянная банка.

    В морозильной камере нарезанный зелёный лук можно хранить в пластиковых бутылках и вакуумных пакетах.

    При какой температуре замерзает свекла. Овощи и осенние заморозки

    Привет!!подскажите, пожалуйста, какие осенние заморозки выдержит капуста, морковь и свекла?думаю стоит капусту собирать или пусть на корню похранится?

    Татьяна Векленко

    23 сентября 2016 года  

    +5  

    это решение

    Морковку можно даже и не выкапывать, а при наступлении стабильных холодов, срезать ботву и оставить морковку в земле, накрыв соломой или укрывным материалом. но не плёнкой. Таким образом можно сохранить морковь до весны не теряя её вкусовые качества.
    Капуста и свекла выдерживают кратковременное понижение температур, но если надо, чтобы эти овощи в дальнейшем хорошо хранились, их надо убирать до наступления холодов и в сухую погоду. Как обычно, такие уборки овощей планируют на бабье лето.
    Если свеклу оставить в грядке, как и морковку, она поменяет свои вкусовые качества, станет жёсткой, волокнистой и даже цвет может измениться (появятся светлые прожилки).

    rusalochka 73 (автор вопроса) 23 сентября 2016 года

    до конца сентября обещают ночью около 0, но возможны заморозки до -5 вот я и не знаю что делать капусту планирую квасить и тушить до нового года)

    Татьяна Векленко (автор ответа) 23 сентября 2016 года

    Если оставишь капусту под морозом, она потом в квашении будет плохой. Выкопай сейчас, не обдирай верхние листы и повесь за кочерыжку вниз головой где нибудь на веранде, в подвале или в сарае. По мере надобности снимай и консервируй или туши. Сам корень можно срезать.

    Татьяна Векленко (автор ответа) 24 сентября 2016 года

    Срок вегетации свеклы ориентировочно три месяца (чуть больше). Если не можешь определить выспела свекла или нет, посмотри свои записи, когда она взошла. Или когда ты ее посадила плюс 10 дней.

    Nata0411 24 сентября 2016 года

    Спасибо, у меня свекла в земле уже 4 месяца, пойду собирать урожай свеклы.

    При какой температуре замерзает чеснок. Как правильно хранить чеснок зимой, чтобы он не высыхал и не пропадал

    Как хранить зимний чеснок, чтобы он пролежал более 3-4 месяцев? На самом деле зимний чеснок в плане хранения, очень капризная культура. Лишь некоторым хозяюшкам удается уберечь его от порчи на протяжении 5-7 месяцев! Но, увы, таких умелиц немного. Данная статья поможет всем, кто никогда прежде не хранил культуру или у кого это не очень хорошо получается. В ней будут описаны методы хранения и подготовки чеснока к зиме, возможные трудности с которыми можно столкнуться, советы и многое другое.

    Сбор урожая чеснока на зиму

    Сбор урожая для заготовки его на зиму необходимо проводить в определенный период. Явным признаком того, что овощ готов к уборке, является появление желтизны на листьях и полегание ботвы. Ориентировочно период сбора ярового чеснока выпадает на вторую половину августа.