Зелёный сад

Всё для дачи и сада

В уши чеснок. Зачем нужно класть зубчик чеснока в ухо. Рассказываю, в чем польза.

08.12.2019 в 21:49

В уши чеснок. Зачем нужно класть зубчик чеснока в ухо. Рассказываю, в чем польза.

В уши чеснок. Зачем нужно класть зубчик чеснока в ухо. Рассказываю, в чем польза.

Еще наши предки использовали лук и чеснок от многих недугов, и не спроста. Эти два овоща обладаю невероятной целебной силой, т. к являются мощными природными антибиотиками.

В нынешнее время, лук и чеснок у многих ассоциируется, как овощная заправка в кулинарии, и лишь изредка употребляют их в свежем виде в период эпидемий гриппа, для укрепления своего иммунитета.

Также многим известно, что при зубной боли хорошо помогает измельченный чеснок, который крепиться на запястье руки противоположной больному зубу. Но, это далеко не все методы нетрадиционной медицине, чеснок или лук также вставляют в ухо.

Такая терапия не позволяет всевозможным болезнетворным бактериям и вирусам просочиться внутрь нашего тела и решает многие проблемы со здоровьем:

  • звон в ушах
  • боль в ушах
  • головная боль
  • наличие серной пробки
  • ушные инфекции.

Очистите и вымойте лук или чеснок. Овощи можно брать вместе или по отдельности.  Нарежьте на небольшие кусочки, уложите на слой марли и не глубоко вставьте внутрь уха. Кончик марли закрепите с помощью пластыря, чтобы он не выпадал во время сна и потянув за него можно было легко изъять чеснок из уха.

Делать такую процедуру нужно на ночь, а на утро чеснок выньте. Облегчение должно наступить после первой же процедуры.
Если же этого не произошло, то нужно срочно обратиться к врачу.

Про этот метод я узнала случайно, когда пришла к подруге в гости, а ей больно разговаривать, т.к сильно "стреляло" ухо. Её бабушка и сказала, чтобы на ночь она себе вставила в ухо кусочек чеснока. На утро подруга позвонила и сказала, что этот метод ей помог. Метод действительно интересный, немного странный, но работающий.

Информация на канале несет информационный характер. Перед использованием данного метода, проконсультируйтесь с врачом!

Если на ночь положить в ухо чеснок. Чеснок в уши от простуды – проверенное временем целебное средство

Если на ночь положить в ухо чеснок. Чеснок в уши от простуды – проверенное временем целебное средство Простуда – это всегда неприятно. И зимой, и летом, болезнь нарушает наши планы, мешает полноценно жить, работать и отдыхать. В аптеке продается множество разнообразных пилюль и порошков от ОРВИ  и ОРЗ, чаще всего синтетического происхождения. Но и они не всегда могут оказаться под рукой, например, в туристическом походе, за границей (где лекарства стоят безумно дорого) или на даче.

А матушка-природа подарила нам уникальное о своей эффективности, безопасное и доступное средство лечения множества хворей – чеснок. Всем известно, что регулярное употребление чеснока повышает иммунитет. Многие знают, что при первых признаках простуды нужно есть чеснок или готовить из него целебный чай.

Но вот оригинальная методика по закладке чеснока в уши – далеко не так популярна. Однако, именно этот способ пришел к нам из глубокой древности, ведь народная мудрость не знает границ. Этот способ лечения дает наилучшие результаты при первых признаках простуды. Если захватить простуду в самом начале, когда только начинает саднить горло, появляется металлический привкус во рту, головная боль и первые симптомы ринита (насморк), то можно и не разболеться, а отделаться легким испугом.

Как работает методика исцеления чесноком через слуховые проходы?

Смысл процедуры заключен в целебных веществах фитонцидах, которые естественным путем проникают через уши, а конкретнее – через евстахиеву трубу, в носоглотку и уничтожают микробы, вирусы и болезнетворные бактерии. Сделав процедуру перед сном, вы наутро встанете, как огурчик.

Меры предосторожности

Ни в коем случае не следует допускать попадания кусочков чеснока в слуховой проход, поскольку это чревато походом к врачу отоларингологу для извлечения посторонних предметов из него, а также сильным раздражением. Внимательно прочтите технологию закладки чеснока в уши, чтобы кроме простуды не нажить новых проблем. Не стоит экспериментировать с закладкой чеснока в нос, так как можно получить ожог слизистой и лишиться (временно) обоняния. Если у вас имеется аллергия на компоненты чеснока, то данный метод лечения вам противопоказан!

Когда лучше всего лечиться?

Наилучших результатов можно достичь, закладывая чеснок в уши ближе к ночи. После процедуры нельзя выходить на улицу, особенно в холодное время года, а желательно прямиком отправляться в кровать, предварительно съев ложку пчелиного меда или выпив чашку чая с малиновым вареньем (а можно и то, и другое).

Как правильно провести процедуру?

Средний зубчик чеснока очищают и нарезают с помощью острого ножа на кусочки, величиной с рисовое зернышко. Ни натирать, ни пропускать чеснок через пресс нельзя категорически! Порезанный чеснок делят на две равные части.

Взять бинт, марлю, тонкую натуральную ткань, например, ситец, если под рукой нет ничего из перечисленного, то используют обычные бумажные салфетки, и вырезать кусочки величиной приблизительно 12х15 см. Оба вырезанных прямоугольника нужно сложить в 2 раза. В середину кусочка ткани кладется нарезанный чеснок, после чего бинт заворачивают таким образом, чтобы получился жгут, внутри которого находится наше лекарство. Аналогичную процедуру проделывают и со вторым сложенным вдвое прямоугольником.

Некоторые предпочитают делать турундочки из носового платочка. Для этого его сворачивают уголком, а вовнутрь засыпают чесноком, после чего платок также закручивают. Выбирайте тот способ, который вам больше понравится, результат будет достигнут в любом случае.

После этого оба жгута закладывают в уши той частью вовнутрь, в которой находится чеснок. Спустя примерно 10-15 минут, вы почувствуете ярко выраженных запах чеснока в носоглотке. Именно появление аромата сигнализирует нам о том, что процесс исцеления пошел. Процедура длится около 30 минут.

Если вы раньше никогда не пользовались такой методикой лечения, то первую процедуру лучше сократить до 15 минут, чтобы посмотреть, как ваш организм на нее реагирует. Впоследствии можно держать чеснок в ушах положенные полчаса. Иногда возможно ощущение тепла и даже легкое жжение в ушах – не переживайте, таким образом ваши уши реагируют на соединения чеснока.

Будьте здоровы!

Чеснок в уши от гайморита. Лечение чесноком

Использование чеснока в лечении гайморита – один из самых популярных в народе методов. Считается, что благодаря большому количеству активных компонентов, в том числе фитонцидов, обладающих антибактериальными свойствами, чеснок помогает справляться с бактериальной инфекцией, а также способствует укреплению общего и местного иммунитета. Существует немало рецептов с использованием чеснока для лечения воспаления гайморовых пазух в домашних условиях. Это и капли для носа на основе чесночного сока (нередко в сочетании с другими компонентами, например, медом), и чесночное масло, мазь с чесноком. Специалисты считают, что чеснок может рассматриваться как вспомогательное средство для борьбы с болезнью, а также для профилактики. Однако применять его нужно с осторожностью, особенно в детском возрасте, так как едкие вещества, входящие в чеснок, могут вызвать раздражение нежной слизистой оболочки носовой полости и привести к ухудшению состояние.

Кроме того, важно понимать, что несмотря на наличие бактерицидных веществ чеснок при гайморите не может являться заменой антибактериальной терапии. Потому что эти вещества при закапывании оказываются в полости носа и не могут проникнуть в гайморовы пазухи, где, собственно, и протекает воспаление. Ходы, соединяющие носовую полость и синусы очень узки, а при гайморите их просвет дополнительно сужается за счет отека. Поэтому вещества, которые содержатся в чесночном соке и любом другом средстве, применяемом местно, никак не влияют на воспалительный процесс в гайморовых пазухах. Ликвидация микробных агентов в околоносовых синусах возможна только благодаря медицинскому вмешательству.

Чесночное масло для ушей.

2 капли в уши, и слух улучшается до 97 %! Даже старикам от 80 до 90 помогает это природное средство Средство для восстановления слуха

Чесночное масло для ушей.

Как объясняют врачи, проблемы со слухом появляются главным образом в результате старения, и пожилые люди страдают от проблем со слухом. Тем не менее, сегодня все больше и больше людей сталкиваются с такими проблемами, независимо от возраста, пола или расы.

Потеря слуха в значительной степени препятствует способности нормально функционировать, для решения ежедневных задач. На самом деле, проблемы со слухом могут очень усложнить жизнь. Например, люди, которые имеют проблемы со слухом, очень часто сталкиваются с многочисленными проблемами и неприятными ситуациями на работе. Эта проблема может поставить вашу жизнь в опасность, так как вы можете не услышать сигналы транспортных средств во время прогулки.

На рынке вы можете найти различные коммерческие процедуры и средства, но в сегодняшней статье мы хотим представить вам рецепт эффективного натурального средства, которое значительно восстанавливает слух и в то же время уменьшает проблемы со слухом.

Это средство доказало свою эффективность и обеспечивает превосходные результаты даже у людей в возрасте от 80 до 90 лет. Считается, что эта смесь обладает способностью восстанавливать до 97% вашего слуха.

Для приготовления этого замечательного природного лекарства Вам будут нужны ингредиенты, которые, вероятно, уже есть на вашей кухне.

Чеснок считается одним из самых полезных продуктов на планете. За исключением кухни, чеснок используется для лечения различных проблем со здоровьем, благодаря его сильнодействующим лекарственным свойствам.

Вот, как использовать это растение, чтобы восстановить слух:

Вам понадобится:
3 зубчика чеснока
оливковое масло
вата или марля
пипетка

Приготовление:
Почистите зубчики чеснока и тщательно промойте их. Затем выжмите сок. Попытайтесь получить как можно больше сока, насколько это возможно. Следующий шаг заключается в смешивании сока чеснока с оливковым маслом. Затем влейте смесь в пипетку.

Использование:
Капнуть 3 — 4 капли лекарства в ухо. Следующий шаг: закрыть ухо ватой или марлей. Желательно прилечь на некоторое время для того, чтобы помочь маслу проникнуть глубоко в ухо.

Вы заметите результаты очень скоро, и мы гарантируем, что вы будете поражены и впечатлены.

http://fithacker.ru/articles/2-kapli-v-ushi-i-sluh…mogaet-eto-prirodnoe-sredstvo/

Серия сообщений " Лечение и уход за ушами ":
Часть 1 - Две капли в уши и слух улучшается на 90 %. Чеснок с маслом оливковым. Рецепт.