Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Гибискус и каркаде это одно и тоже. Каркаде: кто он такой?

13.12.2019 в 17:21

Гибискус и каркаде это одно и тоже. Каркаде: кто он такой?

Каркаде – это напиток из лепестков гибискуса - цветка семейства мальвовых, еще именуется суданской розой. Чай имеет насыщенный рубиновый, красный цвет и приятный кисловатый вкус. Родиной каркаде считается Индия. Однако выращивается растение и в других странах с подходящим субтропическим климатом. Это Египет, Судан, Малайзия, Китай, Шри-Ланка, Мексика, Таиланд.

Растение гибискус по биологическим признакам никак не относится к чайным сортам. Однако, в народе, каркаде присвоили звание чая, что легко объяснить способом его употребления. Каркаде можно подавать горячим и охлажденным . Напиток освежает в летний зной, отлично согревает зимой и укрепляет здоровье.

Яркий цвет настоя обеспечивает высокое содержание антоцианов. Вещество оказывает целебное свойство на организм – действует как сильный адаптоген, проявляет спазмолитический и противовоспалительный эффект.

Гибискус и каркаде это одно и тоже. Каркаде: кто он такой?

На Востоке чай каркаде известен более тысячи лет. В Древнем Египте его ценили очень высоко, и пили только фараоны. А все потому, что этот ярко рубиновый напиток щедро наделен полезными свойствами.

Каркаде по английски. каркаде

Материал из Викисловаря

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. каркаде́каркаде́
Р. каркаде́каркаде́
Д. каркаде́каркаде́
В. каркаде́каркаде́
Тв. каркаде́каркаде́
Пр. каркаде́каркаде́

каркаде́

Существительное , неодушевлённое, средний род (может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и среднего рода), несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка ).

Корень: -- .

  • МФА : 
  1. сладковато-кислый чайный напиток ярко-красного или бордового цвета, изготавливаемый из сушёных прицветников цветков суданской розы ◆  Отсутствует пример употребления (см. рекомендации ).
          1. Происходит из арабск.