Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как подобрать стол и другую мебель для любимого сада

22.04.2021 в 21:18

Сад - красивейшее и любимое место владельце дач. Прогулки среди алеющих зрелыми плодами яблонь или слив принесут огромное удовольствие всем членам семьи. Но только ли гулять можно по территории сада? В тени любимого дерева можно завтракать, обедать, ужинать и играть в настольные игры. Чтобы это стало возможно, необходимо поставить специальный стол во дворе.

Чтобы заказать хорошие садовые обеденные столы, необходимо изучить каталоги в Интернете или посетить специализированные магазины лично. Правильным решением будет позвонить по нужному номеру телефона и спросить об особенностях понравившегося варианта.

Разберёмся в типах садовых столов и их конструктивных особенностях.

Как подобрать стол и другую мебель для любимого сада

Основные разновидности столиков для садов

Садовые столы различают и выбирают по нескольким параметрам:

  1. Форме столешницы (круглой, прямоугольной или квадратной). При выборе руководствуются исключительно эстетическими ощущениями, вкусами и желаниями покупателя.
  2. Высоте. Тут нужно учитывать рост будущих пользователей. Если хозяин дома и члены семьи низкорослые, им подойдёт мини-столик, а для высоких владельцев нужно выбрать соответствующую высоту изделия.
  3. Материалу изготовления (пластик, дерево, чугун, стекло). От того, из чего сделана мебель, зависят срок её эксплуатации и условия ухода. Так, деревянные столы без специального покрытия испортятся из-за дождей и снегов. Но это можно исправить, нанеся на материал специальное покрытие. Пластик неприхотлив и выдерживает суровые погодные условия, но ломается под тяжестями.
  4. Стране изготовления (Россия, Китай). Китайские столы дешевле, но российские надёжнее.
  5. Компании-производителю ("Аджурио", 4SIS). Надёжность бренда повышает шансы на приобретение высококачественной мебели.
  6. Расцветке. Оттенки садовой мебели должны гармонировать с окружающими постройками и соответствовать общему оформлению приусадебной территории.

Как подобрать стол и другую мебель для любимого сада 01

Какая ещё мебель требуется в садах

Сад и двор возле коттеджа можно оборудовать не только столом и стульями. Под деревьями допустимо установить и места для приятного отдыха или послеобеденного сна или активного досуга:

  1. Гамаки.
  2. Как подобрать стол и другую мебель для любимого сада 02

  3. Шезлонги.
  4. Качели для детей и взрослых.

Все эти предметы сделают собственный двор владельца не хуже знаменитых курортов на Канарских или Мальдивских островах. Посмотреть каталог шезлонгов можно по ссылке: https://dg-home.ru/catalog/shezlongi/.

Как подобрать стол и другую мебель для любимого сада 03

Выводы

Сад - отличное место не только для прогулок и приятного "диалога" с природой, сбора фруктов. Здесь можно играть в интеллектуальные игры, обедать и дремать. Но для комфорта семьи и получения таких возможностей необходимо подобрать высококачественную садовую мебель.

Главные условия её подбора:

  1. Проверенность интересующей марки.
  2. Оптимальное соотношения качества и стоимости.
  3. Подходящие габариты.
  4. Приятная расцветка и нравящаяся хозяевам форма изделия.

При их соблюдении покупатель будет доволен, а гости будут рады посетить его дом и уютный сад.