Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Преимущества котлов с варочной панелью

19.03.2021 в 13:44

Преимущества котлов с варочной панелью, которые можно приобрести на vodolex.com.ua/ru/tverdotoplivnye-kotly/kotly-plita-s-varochnoj-poverhnostyu, сложно переоценить. При помощи этого оборудования, вы получите эффективный, безопасный и удобный способ приготовления пищи на коммерческой кухне. Вот семь причин, по которым вам следует серьезно подумать о переходе на котлы с варочной панелью.

Преимущества котлов с варочной панелью

Краткий обзор преимущества приготовления при помощи котлов с индукционной варочной панелью.

Преимущества котлов с индукционной варочной панелью:

  • снижение энергопотребления до 70%;
  • безопаснее – без огня или возгорания;
  • более быстрое приготовление пищи без риска оставить сковороду включенной;
  • кухни с охлаждением – плита нагревается только при наличии сковороды;
  • легко чистится – гладкая и ровная поверхность;
  • доступны компактные размеры.

Индукционная готовка более эффективна, чем традиционные методы, с сокращением энергопотребления до 70%-90% произведенной энергии направляется в саму посуду. Это означает, что еда готовится быстрее при меньшем энергопотреблении.

Индукция более безопасна, так как нет пламени или элементов, которые воспламенили бы пары или стали причиной ожогов. Когда сковороды убраны, плита перестает нагреваться.

Преимущества котлов с варочной панелью 01

Сковороды и еда не только набирают скорость приготовления, но и быстрее остывают, что облегчает жизнь поварам, особенно при приготовлении различных покрытий и более креативных блюд.

Безопасность – одно из неотъемлемых преимуществ индукционного приготовления. Интегрированная система обнаружения посуды означает, что плита распознает, когда сковорода находится на месте, поэтому нет риска оставить огонь включенным. Это снижает риск ожогов – как продуктов питания, так и персонала.

Индукционное приготовление пищи создает более прохладную среду на кухне, поскольку поверхность нагревается только при использовании кастрюли или сковороды, вместо того, чтобы держать ваши кухонные приборы нагретыми и готовыми на протяжении всего периода работы. В кастрюле содержится энергия, а это значит, что тепло не уходит в окружающий воздух.

Лучше всего то, что индукционные плиты имеют абсолютно гладкую поверхность, что упрощает их чистку и уход. Здесь нет скрытых укромных уголков или трещин, в которых могут застрять частицы пищи или жира, а пролитая жидкость не прилипнет к поверхности.

Благодаря такому количеству преимуществ легко понять, почему котлы с варочной панелью так востребованы. Их использование повышает эффективность, а проста в использовании предлагает стабильные результаты – все, что нужно коммерческой кухне для успеха.