Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Лотарингская красавица томат. Томат Лотарингская красавица фото

16.12.2019 в 22:17

Лотарингская красавица томат. Томат Лотарингская красавица фото

Выращивание необычных томатов является целью не только новичков садоводства, но и опытных в этом деле людей. Каждый хочет порадовать своих родных и просто знакомых интересными сортами томатов , которые будут необычно смотреться на праздничном столе. Одним из таких сортов томатов является Лотарингская красавица.

Лотарингская красавица томат. Томат Лотарингская красавица фото

Томат Лотарингская красавица фото

Томат Лотарингская красавица фото

Сорт томатов Лотарингская красавица относится к среднеспелым сортам. Время созревания урожая составляет около 120 дней.

  • Кустовая часть . Лотарингская красавица относится к индетерминантным сортам. Высота куста достигает 2м. Из-за большой высоты, растения требуют обязательной подвязки. Листья растения средних размеров и обычной формы, характерной каждому сотру томатов.

    Лотарингская красавица томат. Томат Лотарингская красавица фото 01

    Куст томатов Лотарингская красавица

  • Плоды . Томаты имеют необычную ребристую округлую форму, немного плоскую. Масса каждого плода составляет 300-500гр. в среднем. При особом уходе и использовании правильных подкормок, масса нижних плодов может достигать 1кг. Цвет плодов – красный, желтоватый или розоватый. Имеет плотную консистенцию, что позволяет консервировать их в цельном виде. Внутри томаты пустотелые.

    Лотарингская красавица томат. Томат Лотарингская красавица фото 02

    Вес томатов

  • Устойчивость к заболеваниям и погодным условиям . Считается сортом томатов, близким к диким сортам томатов. Это позволяет растениям спокойно переносить даже самые неблагоприятные погодные условия. Однако, устойчивость к заболеваниям средняя, что хорошо компенсируется при выращивании в тепличных условиях.
  • Метод выращивания . Томаты этого сорта выращиваются в тепличных условиях и открытом грунте. Однако для выращивания рекомендуется отдать предпочтение теплицам. Это позволяет избежать множества заболеваний, защититься от вредителей, а также устранить возможность повреждения растений сильным ветром.

    Лотарингская красавица томат. Томат Лотарингская красавица фото 03

    Зрелые томаты

  • Вкусовые качества . Томаты ценятся за свой приятный вкус и характерный томатный аромат. Благодаря этому, а также за свой необычный вид, сорт неоднократно становился победителем множества выставок.
  • Хранение и транспортировка . Томаты обладают высокой плотностью. Это позволяет сохранить свой товарный вид при транспортировке.
  • Использование . Томаты наиболее часто используются для употребления в свежем виде, а также в салатах, придавая им отменный вкус и отличный вид. Пустотелость плодов делает их идеальными кандидатами для фаршировки.

    Лотарингская красавица томат. Томат Лотарингская красавица фото 04

    Томат в разрезе

  • Урожайность . С одного куста томатов сорта Лотарингская красавица можно получить более 3 кг. свежего урожая.

Томат Грибное лукошко. Вкусный салатный томат Грибное лукошко

Это один из новых сортов, еще народ мало с ним знаком. Я выписывала семена интернете и меня привлекла гармошечка и название томата.

Еще в период выращивания рассады я вам показывала этот сорт. Рассада была мощная. Сеяла я томаты в конце января. Это сорт среднерослый, вырос он у меня примерно 1,5 метра.

Очень ветвится. Я вроде вела кусты в два стебля, но все равно где-то упустила и остались пасынки, которые зацвели. Я решила их не трогать. Конечно, на них томаты мельче, но тоже очень хороши.

Томат Грибное лукошко. Вкусный салатный томат Грибное лукошко

При посадке в лунку клала компост, золу и нитроамофозку. У нас Крым, я сажала в открытый грунт в первых числах мая. Сразу замульчировала. Ничем, кроме настоя крапивы, не подкармливала.

После того, как томаты хорошо укоренились в почве, это недели две, я обработала, как и все другие томаты, для профилактики фитофторы и других грибковых заболеваний препаратом Ридомил Голд.

Обрабатывала трижды, с перерывом в две недели. Больше я свои томаты ничем не обрабатывала. Стоят как солдатики, зеленые, в цвету и завязях.

Главное, вовремя полив, не доводить до засушливости. У нас в Крыму за этим нужен глаз да глаз. Но, поскольку я томаты, как и все остальное, мульчирую, то влага держится. Даже в лютый зной дней пять можно не поливать.

Вот, сенокос прошел, вчера поступила новая партия сена. У нас его возят и предлагают. Все за 30 рублей тюк. Я покупаю обычно 30 штук и мне хватает на картофель и на другие овощи, саженцы, клубнику и цветы.

Томат Грибное лукошко. Вкусный салатный томат Грибное лукошко

Люблю в салатах помидоры не совсем красные, в отличие от других членов семьи. Вот сорвала и разрезала, чтобы вам показать, как выглядит Грибное лукошко внутри.

Томат Грибное лукошко. Вкусный салатный томат Грибное лукошко

Семечек немного, пустоты, как видите не очень большие. Сладкий, очень нежный. Я даю ему пятерочку, без всякого сомнения. Гости приезжали, делала салат, так именно на Грибное лукошко указали, что очень вкусный.

В этом году для пробы посадила всего несколько кустов. На следующий год я посажу больше. Но, те , кто будет покупать семена, учтите, что это томат чисто салатный. Он не годится для заготовок.

Плод примерно в среднем 400 грамм, может в теплице будет и больше, потому что рекомендуют Грибное лукошко выращивать в теплице. Но у меня растет в открытом грунте. Лишь самый первый плод был очень крупный, до 600 грамм.

Красиво смотрится на бутербродах, в украшении блюд. Да и сам томат необычный, как видите и совсем не капризный.

Желаю всем удачи, порадуйте себя на следующий сезон новыми сортами.

Ставьте лайк. Подписывайтесь на канал.

Томат Лотарингская красавица розовая. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта

Название сорта Лотарингская красавица
Общее описание Среднеспелый и позднеспелый индетерминантный сорт
Оригинатор США
Срок созревания 110-120 дней
Форма Плоско-округлые
Цвет Красный
Средняя масса томатов до 500 грамм
Применение В свежем виде
Урожайность сорта 5-7 кг с куста
Особенности выращивания Агротехника стандартная
Устойчивость к болезням Устойчив к вирусам

Томат Лотарингская красавица розовая. Томаты Лотарингская Красавица: описание сортаТомат Лотарингская красавица – редкий сорт, популярный среди поклонников необычных плодов. Куст, достигает высоты 1,5 м, отдельные экземпляры вырастают до 2 м. Не штамбовый.

Сорт, в открытом грунте ведет себя как.

Урожайность средняя, на кусте образуется 10-15 томатов . Плодоношение начинается в июле и продолжается до сентября.

Плоды плоско-округлые, крупные, весом до 500 г. Форма ребристая, гофрированная, в разрезе томат напоминает цветок. Цвет рубиново-красный, насыщенный. Вкус приятный, сладковатый. Большое количество пустых внутренних камер придает плодам красивый вид, но делает их менее сочными.

Вкусовые качества плодов зависят от условий выращивания, в жаркую погоду томаты получаются более сладкими. Хорошо хранятся, собранные в стадии технической спелости помидоры успешно дозревают в домашних условиях.

Видео томат ЛОТАРИНГСКАЯ КРАСАВИЦА