Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Избавиться от тараканов раз и навсегда народными средствами. Испытанные средства от тараканов 

12.12.2019 в 05:54

Избавиться от тараканов раз и навсегда народными средствами. Испытанные средства от тараканов 

Народный опыт

Борная кислота разит тараканов наповал. Попадая в пищеварительный тракт, это вещество (ядовитое для нашего насекомого) губительно действует на его нервную систему. Таракана парализует, и он гибнет от удушья. Целесообразнее использовать борную кислоту в виде порошка, (она имеется в аптеке).

•    Следует рассыпать порошок борной кислоты по тараканьим тропам: вдоль плинтусов на полу, у вероятных мест, где таракановые пьют (унитаз, раковина, душ). Кислота осядет на лапках насекомого, а когда таракан станет их чистить, попадёт прямиком в его организм.

•    Приготовьте съедобные приманки: смешайте, например, картофельное пюре, желток, муку с борной кислотой (можно взять один желток) и скатайте из этой массы небольшие шарики. Щедро разложите их в местах вероятного посещения тараканов.

Нашатырный спирт отличается интенсивным ароматом, бьющим наповал, который не переносят таракановые. Логично, что они стараются как можно быстрее покинуть помещение, обработанное нашатырным спиртом. Чтобы зафиксировать успех, добавляйте это вещество в воду для мытья полов.

Вымораживание. Тараканы — насекомые холоднокровные. Они прекращают размножаться и утрачивают жизненную силу при температуре менее +7 °C. Но данный метод получится применить лишь в зимнее время. Можно оставить раскрытыми окна на день или даже два. Желательно, чтобы во всех помещениях температура воздуха понизилась до –10–15 °C.

Ловушка. Её можно изготовить дома. Стеклянную банку (например, литровую), глубокую эмалированную миску изнутри обильно смажьте маслом, любым жиром или вазелином, а на дно выложите вкусную приманку: печенье, хлеб и т.д. Привлеченные запахом пищи, тараканы сбегутся к месту пиршества, но не смогут выбраться наружу – лапки будут скользить по жирной поверхности. Оставьте эту ловушку на ночь на кухне или в ванной, а утром обязательно уничтожьте попавших в плен тараканов (залейте кипятком или обрызгайте инсектицидом).

Химические соединения

Существует множество специализированных средств борьбы с самыми разными насекомыми: от спреев и мелков до специальных ловушек. Главное при работе с химикатами —  следовать инструкции.

Как вывести тараканов народными средствами. Самодельные приманки от тараканов

Чтобы вывести тараканов народными средствами, обязательно понадобится борная кислота или бура (натриевая соль борной кислоты). Для людей и теплокровных животных эти вещества безвредны, (однако проследите, чтобы домашние питомцы не ели приманку), а для тараканов – нервнопаралитический яд.

Пакетика борной кислоты (10 грамм) достаточно, чтобы убить 3000 тараканов. Конечно, на практике не удастся сэкономить отраву, поэтому лучше сразу купить 10 пакетиков.

У таракана, отравленного борной кислотой, разлагаются внутренности. Даже если насекомое просто прикоснётся к яду, начнётся страшный зуд, а немного погодя разовьётся паралич. Вредитель, испачкавший в борной кислоте усики или лапки, как правило, возвращается в родное гнездо. Все особи, к которым он прикоснётся усиками, также отравятся.

Как вывести тараканов народными средствами. Самодельные приманки от тараканов

Борная кислота — смертельный яд для тараканов и безопасное для людей и животных вещество

Однако борная кислота не привлекает тараканов. Для отравления вредителей нужно добавить это вещество к их любимым лакомствам.

Рецепты приманок:

  • в 50–60 мл воды растворите чайную ложку сахара или мёда и 10 грамм борной кислоты. В насухо вытертую мойку поставьте полиэтиленовую или металлическую крышку от банки и налейте туда полученную жидкость. Ещё одну крышку с отравой можно поставить в умывальнике. Измученные жаждой тараканы обязательно приползут и напьются отравленного сиропа;
  • замесите «тесто» из желтка варёного яйца, варёной картофелины средних размеров и 20 грамм борной кислоты. Чтобы масса была более пластичной, добавьте пару капель растительного масла. Из этой смеси налепите шариков размером чуть больше горошины. Шарики разбросайте там, где чаще всего появляются тараканы. Удобнее всего разложить шарики на картонках. Тогда днём приманку можно прятать, чтобы её никто не растоптал, и случайно не съели домашние животные. Отравленные шарики делают также из мясного фарша, фруктового или картофельного пюре, обычного теста, подслащённого сахаром или мёдом, из каши с маслом. Вместо шариков на картонках можно разложить мелкие кусочки хлеба, вымоченные в концентрированном растворе борной кислоты. Каждую неделю делайте приманку из других продуктов;
  • смешайте в равных количествах буру и муку, добавьте немного сахара. Эту смесь насыпьте на картонки и разложите там, где появляются тараканы. Также порошком можно засыпать щели в плинтусах;
  • приготовьте жидкое заварное тесто, практически клейстер: 20 грамм муки залейте кипятком. Когда масса остынет, добавьте в неё 20 грамм борной кислоты, затем тщательно перемешайте. Затем кисточкой нанесите состав на кухонные плинтусы и замажьте щели;
  • в углах кухни тонким слоем рассыпьте пиретрум (порошок из цветов ромашки). Для тараканов это вещество токсично, для людей – нет.

Как избавиться от тараканов навсегда. Моя борьба: неделя истребления тараканов

День 1 . После того, как я вернулась с работы домой, то сразу же выдавила половину шприца с новым гелем на кухне, нанеся его в десятке самых разных мест (не только на плинтуса, но и внутри кухонных ящиков, сверху на шкафах и холодильнике). Примерно по пять пятен геля на мебели и столько же на полу.

Через 3 часа, прежде чем я отправилась спать, сходила на кухню, чтобы проверить, есть ли результаты. Два таракана быстро ретировались, когда я включила свет. Гель казался нетронутым, поэтому я подумала, что и это средство не сработало. Я была немного разочарована, потому что действительно надеялась на чудо.

День 2 . Проснувшись рано утром, я вошла на кухню и раскрыла рот от удивления. По всей кухни валялись по крайней мере штук 15 погибших тараканов. Излишне говорить, что их вид был крайне отвратителен до мурашек на коже. Несмотря на это я была в восторге! Это было средство, которое работало. И стоило оно недорого, учитывая сколько я тратила ранее на приобретение различных краткосрочных по действию жидких препаратов – от аэрозольных баллончиков типа Дихлофоса до спреев и дешевых концентратов в пластиковых флакончиках.

Большинство капель геля полностью исчезли, а несколько из них уменьшились в размере. Оставшуюся половину шприца я выдавила на кухне, в ванной, гостиной и спальне.

Обратите внимание! После нанесения геля я сразу перестала давить попадающихся мне на глаза тараканов, хоть прежде это и вошло у меня в привычку. Я даже не сметала мертвых, потому что читала, что они едят своих отравленных сородичей, возвращаются к живым, где погибают, и их тоже съедают. Это может вызвать эффект цепной реакции. Если вы хотите избавиться от тараканов навсегда, то добиться этого эффекта крайне важно. Тараканы должны погибать не только у вас! За пределами вашей квартиры их тоже должно стать меньше.

Примерно в 7 вечера, вернувшись домой, увидела двух мертвых тараканов в гостиной. На этот раз на кухне я насчитала более 20 трупиков (в дополнение к тем, которые были обнаружены утром). В голове у меня звучал только один вопрос: откуда у меня столько тараканов?! Прибежали снизу отведать новомодной вкусняшки, или им так умело удавалось прятаться на моей территории?

В общем, зрелище это – неприятное и даже пугающее, поэтому если вы боитесь тараканов, попросите своего мужа или родственника избавить вас от насекомых. Без шуток, я рада, что средство сработало.

Дни 3-7 . В последующие дни все повторялось, но погибших тараканов становилось все меньше, а тех, что были – и тараканами сложно назвать, это скорее таракашки (молодняк).

Как избавиться от тараканов навсегда. Моя борьба: неделя истребления тараканов

Личинка таракана

Я сделала вывод, что они медленно, но верно полностью исчезали. Примерно через 1-2 недели я купила еще этого чудодейственного средства и увеличила дозировку, нанеся сплошными полосами вокруг тех мест, где в последний раз видела таракана.

Следующие 2 дня новых трупиков я не видела, а гель остался нетронутым. Прошло 3 месяца и все это время тараканы так и не появились. Ни разу! Кроме этого, я повсюду расставила клеевые ловушки, и они также были чистые. Хоть и написано, что гель действует 3-4 месяца, смывать я его пока не тороплюсь.

Народные средства от тараканов форум. Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

    Народные средства от тараканов форум. Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

    К большому сожалению, не редко, особенно в многоэтажных домах, на кухнях по ночам кипит жизнь, слышится шуршание, и еле слышные щелчки от падения ночных жителей-тараканов. Особенно обидно, когда своя кухня находится в чистоте, а соседи просто травили своих жителей и те вынуждены были податься на просторы вентиляции в поисках альтернативного, временного или постоянного места жительства.
    Борьба с тараканами на ранних стадиях их пребывания, весьма эффективна, и может избавить вас от них, однако, не все люди сразу кидаются на уничтожение и борьбу с тараканами, часто это происходит от ловкости тараканов на ранних стадиях их пребывания, а также наивной брезгливости некоторых хозяек и слепой надежды на их самоуничтожение. Когда тараканы, прожили на кухне больше месяца, то вывести их, становится делом не из лёгких.
    Как показала практика, все без исключения современные средства на поздних стадиях пребывания тараканов, - бессильны, народные методы, типа яйца и борной кислоты, тоже не принесли желаемого результата. Так как же вывести тараканов из кухни , кто знает интересные народные способы , прошу поделится.
    Так случилось, что за два с половиной года борьбы с тараканами, мы буквально отчаялись, и тут мне подсказали, что когда-то их травили кабельным порошком . Я начал поиски данного средства, и столкнулся с тем, что оно давно запрещено и снято из свободной продажи. Я начал спрашивать по знакомым, к сожалению про такой порошок никто не знал, однако, мне удалось найти в своём гараже порядка 10 метров провода с большим содержанием этого порошка. В тот же день, я срезал с провода всю изоляцию, вымочил её в кастрюле и этим раствором прошёл всю кухню и санузел.
    От отчаянья, я попросту не верил в избавление от тараканов, однако ночью мне пришлось проснуться. То что я увидел, был шок. Миллионы насекомых бешено бежали в комнаты, на внешнюю стену дома, на лестницу падая при этом ото всюду. Те, что остались на кухне, погибая, ползли к раковине, к воде.
    На следующий день, я в экстренном порядке кинулся на поиски провода. На рынке мне встретились несколько видов провода с большим количеством порошка. Я приобрёл несколько видов, в общем ещё 20 метров разного провода с порошком. Вечером использовал половину по другим частям квартиры, но такого эффекта уже не было. На третий день живых тараканов я уже не видел, а остатки провода снова замочил, и раствором ещё раз прошёл наиболее излюбленные места тараканов.
    В феврале, я закончил 2,5-летнюю борьбу с тараканами полной победой. С тех пор прошло 7 месяцев, ни одного таракана пока не появилось, хотя у соседей есть, но я им не говорю свой способ, дабы они снова ко мне не переселились. Но я уверен, что это не единственный способ эффективной борьбы альтернативными средствами, потому прошу других победителей над тараканами описывать свои варианты этой нелёгкой победы .

    Видео как избавиться от тараканов навсегда? – Все буде добре. Выпуск 906 от 1.11.16