Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Рецепт от тараканов с борной кислотой и желтком. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

08.12.2019 в 07:49

Рецепт от тараканов с борной кислотой и желтком. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Обратите внимание, что в аптеках кислота продается в виде порошка, водного и спиртового раствора. Последний для уничтожения вредителей не подходит из-за резкого запаха. В качестве альтернативы купите буру — натриевую соль борной кислоты.

Рецепт от тараканов с борной кислотой и желтком. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Борная кислота не должна содержать спирта, отпугивающего тараканов

1. Рассыпьте кристаллы кислоты в местах скопления тараканов и вдоль маршрутов передвижения насекомых. Аналогичным образом используйте порошок, смешанный с сахарной пудрой или мукой (в пропорции 1:3, соответственно).

2. Тараканы очень любят воду. Растворите в блюдце с теплой водой пакетик борной кислоты (10 граммов) и поставьте питье с отравой рядом с мойкой.

Удобнее всего раскладывать приманку в виде небольших (размером с горошину) шариков. Если масса получилась слишком жидкой для лепки, распределите вещество на кусочках картона. Для приготовления яда воспользуйтесь следующими рецептурами:

3. Сварите густую пресную манную кашу. Как только манка остынет, добавьте борную кислоту (соотношение каши и порошка должно быть одинаковое).

4. Поможет избавиться от тараканов борная кислота с яйцом, сваренным вкрутую: смешайте желток, вареную картофелину среднего размера и 1 ст. ложку борной кислоты. Как вариант, замените картофель на нерафинированное растительное масло, а количество порошка увеличьте до 40 граммов.

Рецепт от тараканов с борной кислотой и желтком. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Для лучшего эффекта яйцо нужно сварить вкрутую

5. Для приготовления миниатюрных лепешек понадобятся 200 граммов борной кислоты, по 60 граммов сахарной пудры и картофельного крахмала, а также пакетик ванильного сахара. Добавьте немного воды, чтобы масса для лепки получилась эластичной.

6. Распространенная вариация средства от тараканов — сырой желток и борная кислота. На одно яйцо хватит трех-четырех пакетиков порошка по 10 граммов.

Спиртовой раствор борной кислоты от тараканов. Эффективность борной кислоты против тараканов

Для тараканов, как и для большинства других насекомых, борная кислота является сильным ядом. Действие борной кислоты на тараканов заключается в том, что, попадая в пищеварительный тракт насекомого, она затем через кровь проникает в нервную систему и вызывает сильные раздражения периферических нервов насекомого. При превышении летальной дозы у вредителя начинается паралич и он погибает от удушья.

Спиртовой раствор борной кислоты от тараканов. Эффективность борной кислоты против тараканов

Соответственно, чтобы борная кислота против тараканов была эффективна, необходимо, чтобы прусак её проглотил, и желательно — в большом по меркам насекомого количестве. Поэтому любое средство от тараканов с борной кислотой применяется так, чтобы заставить насекомых его поедать , а вопросы типа «Как морить тараканов борной кислотой?» являются в принципе неверными — эти вредители порошком не морятся, а травятся, так сказать, сами и с удовольствием.

Вовсе не обязательно готовить с добавлением яйца, муки, ванили или других компонентов борные шарики от тараканов, завлекая их запахом и вкусом. В большинстве случаев достаточным будет рассыпать вещество в местах, где вредители часто перемещаются — около плинтусов, по периметру основания тумбочек, под раковиной. После того, как вредитель пробежится по порошку, частицы останутся на его лапках. Затем, в убежище, насекомое начнёт чистить лапки челюстями и невольно проглотит сам порошок. Со всеми исходящими последствиями.

Раствор борной кислоты от тараканов тоже достаточно эффективен, если вводить его в состав съедобных приманок.

Спиртовой раствор борной кислоты от тараканов. Эффективность борной кислоты против тараканов

Для отравления одного вредителя достаточно 2-3 мг средства. Следовательно, 10-и граммового пакетика, продаваемого в аптеке, в теории будет достаточно для уничтожения многих тысяч насекомых. Однако на практике борьба с тараканами борной кислотой требует значительно больших расходов отравы, поскольку основная часть препарата расходуется «вхолостую», и насекомые с нею никогда не встречаются.

После борной кислоты тараканов стало больше. От тараканов кислота борная, как применяется — рецепты в домашних условиях

Борная кислота, или кислотный бор, представляет собой белый порошок, который продается в аптеках и используется людьми как антисептик для лечения небольших наружных повреждений.

Для тараканов же борная кислота — это сильнейший яд. Насекомые погибают после её попадания в их желудок. Но чтобы это произошло, нужно приготовить вкусные для вредителей приманки, смешав их с порошком химиката.

Тараканы — всеядные насекомые и питаются обычно остатками человеческой пищи. За неимением же её могут обойтись бумагой, тканями, кожей и даже мылом.

Приманку все-таки лучше делать из наиболее предпочитаемых паразитами ингредиентов: яиц, сахара, картофеля и др.

В домашних условиях можно приготовить достаточно большое количество несложных рецептов отравы, чтобы избавиться от вредителей.

    1. Тараканы настоящие сладкоежки. Они не пройдут мимо специально для них приготовленного угощения. Лакомство состоит из муки, сахарной пудры, борной кислоты и небольшого количества воды.
    2. Можно просто налить в неглубокую емкость воды и растворить в ней достаточное количество кислотного бора, чтобы получился насыщенный раствор. Для большей привлекательности «угощения» нужно добавить в него сахар или масло.
    3. Не меньше понравится домашним тараканам и такой рецепт. Одну вареную картофелину смешать с отваренным вкрутую яйцом и двумя ложками борной кислоты.
    4. Простой рецепт из сахара и буры: смешать эти ингредиенты в пропорции 3:1 и насыпать в местах скопления насекомых.
    5. Еще один простой состав. Смешать порошок химического вещества с мукой в равном соотношении. Полученную смесь насыпать в тех местах, где вредители появляются чаще всего.
    6. Порошок препарата можно рассыпать по путям следования паразитов и в местах их скопления. Обычно это плинтуса, подоконники, пространства под раковиной, рядом с мусорным ведром, вокруг унитаза.

Борная кислота и желток от муравьев. Эффективное средство для борьбы с насекомыми

Чтобы максимально быстро избавиться от нежданных гостей, необходимо выбрать самый эффективный способ уничтожения этих насекомых, обеспечив членам семьи безопасность. Химические средства рассматриваются с особой осторожностью.

Желание исключить возможность отравления становится приоритетным, а потому в первую очередь изучаются народные рецепты. Одним из основных ингредиентов для приготовления «угощений» для армии ползающих хищников по праву является борная кислота.

Борная кислота представляет собой прозрачный порошок без запаха и вкуса . Является антисептиком и продается в аптеках как обеззараживающее средство в виде раствора или порошка.

Относительная безопасность применения борной кислоты для человека делает ее привлекательной для использования для борьбы с вредителями. Доступность и низкая цена повышают рейтинг продукта, кому интересно тратиться на стол для тех, от кого хочешь избавиться.

ВНИМАНИЕ! Являясь рекомендованным антисептическим средством, борная кислота имеет ряд побочных действий, о которых упоминается в инструкции по применению. Внимательно изучите последствия приема и использования препарата до его применения.

Как действует борная кислота? Это вещество атакует муравьев с трех сторон:

    Рецепт от тараканов с борной кислотой и желтком. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой 04Оказывает влияние на нервную систему, нарушая ее работу. В итоге — вызывая паралич всего организма.
  1. Разрушает хитиновый панцирь, который выполняет функцию скелета (поэтому специалисты называют его: экоскелет). Без такого основания остальные части тела погибают.
  2. Стерилизует особи, лишает их способности размножаться.

Очень важным является тот факт, что препарат оказывает влияние на всю иерархическую цепочку касты насекомых:

  • самок;
  • самцов;
  • рабочих особей.

Место размещения гнезда в квартире найти сложно , это может быть полость в бетонной перегородке или потолочном перекрытии. Может показаться, что в огороде или на даче, сделать это проще, поскольку муравейник обнаружить довольно просто. Но муравейник – это еще гнездо, известно, что глубина, на которой размещается колония, составляет несколько метров. И в доме на даче механически добраться до матки и ее хранителей не удастся.

Эту проблему легко решает борная кислота. Известно, что пища, которую добывают представители огромного семейства муравьиных, отдельные особи доставляют в гнездо. Там происходит распределение между всеми членами семьи. Таким образом, предложив муравьям правильную отраву, можно решить проблему доступа к матке и ее защитникам.

Для того, чтобы принять решение о выборе препарата для уничтожения муравьев, не нужно выяснять к какому отряду или семейству они относятся, откуда появились и что едят.

Описываемые средства одинаково эффективно воздействуют на все разновидности муравьев:

  • черных;
  • рыжих;
  • комнатных;
  • огородных.

Действие активного вещества распространяется по колонии тем быстрее, чем большее число особей получило свою порцию препарата.

Видео как уничтожить тараканов видео. В домашних условиях. Борная кислота. Канал ТУТСИ.