Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Робот газонокосилка

06.11.2020 в 21:01

Заменить работу всех видов газонокосилок, триммеров и мотокос можно, приобретя мобильное технологическое устройство. Робот газонокосилка поможет навести порядок на участке в автономном режиме в любое время суток. При этом присутствие человека при реализации процесса не требуется.

Робот газонокосилка

Как работает робот газонокосилка

Для обеспечения функционирования робота газонокосилки по периметру территории, подлежащей обработки, прокладывается ограничительный кабель, через который поддерживается связь с базой, находящейся в оборудовании. В ней програмно заложен алгоритм действий, обуславливающих движение устройства по участкам разной геометрической сложности. Робот распознает границы обработки и препятствия за счет встроенного механизма, обеспечивающего разворот техники на определенный угол при касании с любым предметом. Высота скашивания устанавливается регулятором.

Не все модели могут полноценно функционировать в условиях дождливой погоды. В роботах бюджетного сегмента не установлен датчик дождя, поэтому после завершения работы его нужно будет самостоятельно возвращать на базу. Техника премиального сегмента эту задачу решает в автоматическом режиме. В ней также предусмотрена функция дистанционного управления устройством через приложение мобильного телефона по Bluetooth.

Плюсы робота газонокосилки

Обладатели инновационного устройства отмечают такие преимущества перед обычными аналоговыми моделями техники, как:

  • автономная работа;
  • компактные размеры;
  • экологичность за счет функционирования от аккумуляторных батарей, что обуславливает отсутствие выделение вредных веществ в атмосферный воздух;
  • защита от кражи системой сигнализации и автоматической блокировки при попытках активации без ввода ПИН-кода.

Робот газонокосилка 01

Как выбрать робота газонокосилку

При выборе робота газонокосилки нужно учитывать ряд факторов:

  • планируемый бюджет, которому соответствует сегмент техники;
  • размер участка, с ориентацией на который подбирается мощность устройства;
  • функциональные возможности и опции техники.

Выводы

Робот газонокосилка автоматизирует процесс стрижки газона, обеспечивая равномерное срезание верхушек растений на заданную программой высоту. Движение техники хаотично в рамках ограниченного специальным кабелем пространства. Инновационное устройство обеспечивает качественную стрижку травы, территория с которой после обработки приобретает эстетичный вид.