Зелёный сад

Всё для дачи и сада

В квартире появились тараканы. Из за чего появляются тараканы в квартире

13.12.2019 в 08:44

В квартире появились тараканы. Из за чего появляются тараканы в квартире

В квартире появились тараканы. Из за чего появляются тараканы в квартиреВездесущие тараканы попадают в квартиры разными путями. Определить точный путь очень сложно, важно «забаррикадировать» главные лазейки паразитов, предупредив их масштабное нашествие.

В случае если в вашем доме внезапно появились тараканы , то знайте что зачастую они проникают в жилье следующими путями:

  • От соседей. Наиболее популярный способ, в особенности, актуален при травле паразитов в соседней квартире. Насекомые спасаются бегством, стараясь найти рядом комфортные места для обитания. Через вентиляцию, всяческие щели в полу, стенах вначале проникает «лазутчик», разведывая обстановку, ища воду и пропитание. Лишь после этого колония решает заселяться на данную территорию или нет.
  • Таракана можно привезти из командировки, путешествия. Сомнительные отели, недобросовестные владельцы не заботятся о чистоте, в данных помещениях очень часто живут насекомые. Даже один паразит, привезенный издалека, способен привести к появлению в доме огромной колонии тараканов.
  • По почте. Очень редкий способ передвижения, однако насекомые все-таки встречаются в посылках. Данный аспект касается именно съестных товаров из дальних стран. Посылка по пути может заразиться массой мерзких усатых «почтальонов».
  • Новая популяция тараканов часто возникает после приобретения зараженных продуктов, вещей, бытовой техники. Не приобретайте вещи в различных сомнительных местах, там, где точно не соблюдают необходимых гигиенических норм.

Тараканы в доме куда обращаться. Как тараканов подбрасывают в пакетах, а потом предлагаю услугу - травли. Или как я такую тетку встретил в лифте

Друзья мои, кто в курсе, я сейчас у дочку в Иркутске… Так вот история, что утром произошла… Не знаю как ее описать без матов…

Я давно давно, еще в советские времена слышал, что в городе такое делают… Но, как тогда говорили, отчасти из мести… не более…

А тут, как я потом был осведомлен, делается это для того, чтобы сорвать денег на простых жителях.

Как я повстречал тетку с пакетом тараканов

Утром я отправился в магазин, внучке хотел с утра купить яйцо, с вечера еще прожужжала все уши… Ну и идя назад, зашел за женщиной в подъезд, которая в руках держала простой полиэтиленовый пакет… Что тут такого, подумали вы? Вот и я так подумал…

Зайдя за ней в лифт я сразу заметил, что она нервничает… Чтобы не раздражать ее, я опустил взгляд, мол я не обращаю на нее внимания… Опустил и обомлел!

По краю пакета бежит таракан… Жирный усач… Я их с армии помню хорошо…

Естественно я, как мужчина, смахиваю его, и параллельно говорю ей - у вас там таракан на пакете… И когда смахивал, увидел внутри в пакете что-то шерстяное, что-то типа шапки, что ли… В которой этих тараканов было пруд пруди…..

Естественно она пулей вылетела и побежала вниз по лестнице, а я в силу своего возраста даже догонять не стал… Может дурная какая… Тогда я еще не понимал о чем тут речь…

Вот что мне дочка рассказала

Вечером, когда пришли мои, дочка мне и рассказала, что это у них чатсое явление… Мол дом без тараканов, нет их, и часто случается - что появляются вдруг волнами! И сразу же за ними стучат в двери и расклеивают листовки - мол травм тараканов, дешево!

Естественно народ ведется…

История, как я понял, схожа с той, когда на шиномонтажке парни в округе колят колеса, а потом принимают клиентов…

Вот такая у нас страна… Никогда не думал, что такие смекалистые у меня соотечественники, и смекалку свою не в нужное русло направляют… а вот так, обманывают людей!

Всегда ваш, дедушка рунета.

Как определить есть ли в квартире тараканы. Где живут тараканы?

Как правило, усатые вредители появляются в домах с плохой санитарной обстановкой. Открытые мусорные ведра, разбросанные остатки еды, грязные столешницы, немытые бытовые приборы — все это привлекает тараканов и обеспечивает им комфортное существование в человеческом жилище. Но даже чистоплотные жильцы могут стать жертвами атаки усачей. Тараканы нередко перебираются в квартиру из грязных подъездов и подвалов, а также от соседей, чья жилплощадь уже заражена вредителями.

Мусоропроводы и различные свалки — идеальные места обитания тараканов. Однако в квартире они предпочитают прятаться в темных укромных местах, расположенных рядом с источниками пищи и воды. Это могут быть:

    Как определить есть ли в квартире тараканы. Где живут тараканы?шкафы и щели под раковинами и прочей сантехникой;
  • щели в плинтусах;
  • трубы отопления, близко примыкающие к стене;
  • участок сливной трубы до сифона;
  • захламленные комнаты, такие как кладовка или чулан;
  • щели за мебелью;
  • бытовая техника.

Бытовые приборы являются одним из самых любимых укрытий тараканов в квартире. Задние стенки холодильника, плиты или микроволновки — излюбленные места вредителей. Нередко усачи заселяют эти места уже на складе магазина. Покупатель, который ничего не подозревает о присутствии усачей в новом бытовом приборе, привозит товар домой, а через несколько дней замечает в квартире насекомых. За задними стенками бытовых приборов тараканы обустраивают свои гнезда и плодятся в неимоверных количествах, так как там их никто не тревожит. Иногда гнезда насекомых находятся в сливном бачке, телевизоре старого образца или системном блоке компьютера.

Если в квартире завелись тараканы, то чаще всего их гнездо находится на кухне. Убежищем вредителей может быть что угодно. Это и кухонные шкафы, и место под раковиной или столешницей.

Усачей можно обнаружить в вентиляционных каналах и на фильтрах вытяжки, в сливном отверстии, за декоративными выступами, в вазонах и даже в посуде, которая располагается на верхних полках.

Если без воды вредителям обходиться сложно, то без пищи они могут продержаться достаточно долгое время. После генеральной уборки на кухне тараканы могут не покинуть жилище, а переселиться в другие комнаты. Нередко тараканьи гнезда обнаруживают за обоями, которые отклеились от стен. Там усачи не только скрываются, но и питаются бумагой и остатками клея.