Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Чеснок в уши. Зачем же класть лук или чеснок в ухо?

11.12.2019 в 02:01

Чеснок в уши. Зачем же класть лук или чеснок в ухо?

Если положить в ухо кусочек чеснока или лука, многим это действие может показаться смешным и даже неприятным. И тем не менее, знаете ли вы, зачем так делают?

Ведь эта «терапия» становится все более и более популярной во всем мире. Те, кто уже попробовал и испытал все на себе, уверяют, что польза для здоровья действительно значительная.

Так, например, можно эффективно лечить различные болезни уха или респираторные заболевания. 

Кроме того, данное «лекарство» улучшает иммунный ответ организма . Благодаря этому, он уверенно противостоит всевозможным бактериям и вирусам, так и норовящим проникнуть в наше тело.

А чтобы развеять все ваши сомнения, ниже мы подробно опишем их основные достоинства и расскажем, как правильно класть лук или чеснок в ухо.

Чеснок в уши от гайморита. Капли и турунды для лечения гайморита

Мази, капли и турунды размягчают и выводят  из гайморовых пазух гной, снимают воспаление слизистой оболочки, подавляя болезнетворную микрофлору. Зачастую в состав таких средств входят лук, прополис, чеснок, мед, сок моркови, свеклы, алоэ. Капли для носа могут быть изготовлены на основе масел либо простой воды. Масляные капли обладают мягким действием, они не пересушивают носовые ходы.

Также из ваты можно сделать жгутики, обмакнуть в капли и поместить в нос на несколько часов.

 

Чесночные капли при гайморите

Раздавить один зубок чеснока, добавить 50 г теплой кипяченой воды и настоять в течение часа. 3-4 раза в день закапывать нос полученными каплями по две-три капли в каждую ноздрю.

Чеснок

 

 

Луково-чесночные капли для носа

1/3 часть луковицы и два зубчика чеснока раздавить и смешать с половиной стакана растительного масла. Смесь должна настояться две недели. Затем ее стоит процедить и закапывать по одной-двум каплям трижды в день. Курс лечения такими каплями составляет 2-3 недели.

 

Прополис вылечит гайморит

Столовую ложку перечной мяты и 20 грамм измельченного прополиса добавить в 200 г растительного масла, подогреть до 40 градусов и настоять 10 дней в темном и теплом месте. Полученную смесь процедить и закапывать в нос. Прополис помогает остановить размножение болезнетворных бактерий, а мята снимает отечность.

 

Капли из лука и алоэ

Две столовые ложки алоэ древовидного, 1 столовая ложка каланхоэ и лука смешать и регулярно закапывать в нос.

Чеснок и оливковое масло для улучшения слуха. Как улучшить слух — народные средства

Чеснок в уши. Зачем же класть лук или чеснок в ухо?

Трудно не согласиться с тем, что слух — поистине драгоценное качество. В то же время люди по неизвестным причинам на него не обращают внимания. Только те, кому пришлось лично столкнуться с этой проблемой, понимают, насколько слух является важным. Следовательно, люди, которым не удалось избежать такой участи, интересуются тем, как улучшить слух.В наше время большое количество людей сталкивается с проблемами, связанными со слухом. Примечательно, что такие проблемы могут возникнуть не только у людей в возрасте, но и у молодежи и даже у детей. Существует большое количество причин, по которым так происходит. Конечно же, в определенных случаях на выручку больному может придти современная медицина. Тем не менее, бывают ситуации, когда даже самые высококвалифицированные врачи перед подобными проблемами опускают руки. Иными словами, они ничего не могут сделать. И не удивительно, ведь без него жизнь начинает терять свои качества. Конкретнее говоря, жить становится гораздо тяжелее.

Как улучшить слух в домашних условияхВ наше время многим людям приходится бороться с проблемами слуха, которые встречаются у людей всех возрастных категорий. Причин ухудшения слуха, как и излишнего веса, множество. Если в некоторых случаях исправить ситуацию можно. Тем не менее, бывают и безвыходные положения.Для начала будет не лишним разобраться, почему снижается слух. Основные причины:-неправильное применение лекарств;-продолжительное пребывание в шумных помещениях; осложнения;-травмы головы; возрастные изменения; врожденные заболевания.

Хочется отметить, что улучшить слух без привлечения квалифицированных медиков, не покидая пределы своего жилья, действительно можно.Популярнейший способ улучшения слуха предусматривает использование прополиса. Для начала 50 г прополиса нужно пропустить через терку и залить спиртом. На такое количество будет достаточно 100 мл. Получившуюся смесь необходимо поставить в прохладное темное место и настаивать на протяжении 14 дней. При этом ее необходимо периодически взбалтывать. По истечении этого срока смесь необходимо процедить и добавить в нее в 4 раза больше растительного масла. Лекарственный препарат готов. Теперь осталось только обмакнуть ватный шарик в этой настойке и медленно ввести его в слуховой проход примерно на девять часов. Далее тампон нужно сменить. Курс лечения — полмесяца.

Второй способ подразумевает использование трех капель камфорного масла и одного зубчика чеснока. Прежде всего, необходимо растереть зубчик чеснока до кашеобразного состояния и соединить его с маслом. Массу, которая получилась, необходимо поместить в марлю и вставить в ухо. Держать этот чесночный мешочек в ухе нужно до появления легкого жжения. Эту процедуру следует повторять каждый день перед сном, пока самочувствие не улучшится.

Из домашнего молока необходимо сделать масло. После этого, используя небольшую пипетку, его нужно закапывать в уши. Курс лечения — 30 суток.

Четвертый способ является весьма эффективным, однако, не совсем приятным. Среднюю луковицу нужно натереть на терке, а из тертой массы выдавить сок. Сок лука нужно закапывать в уши в утреннее и вечернее время в течение одного месяца. Сделав паузу на несколько месяцев, курс можно повторить.

Как улучшить слух в пожилом возрастеЛечение прополисом.Данный способ улучшения слуха предусматривает приготовление специальной эмульсии с лечебными свойствами. Для этого необходимо развести 40-градусную настойку прополиса и добавить в нее немного оливкового масла. Перед использованием смесь нужно взболтать.Применение: Из небольшого кусочка марли необходимо сделать шарики или тампоны. Затем эти шарики нужно смочить в этой настойке и отжать избыток жидкости посредством пинцета. После этого тампоны нужно ввести в уши больного на 36 часов. Такие процедуры нужно проделывать раз в два дня. Общая продолжительность курса не должна превышать 12 дней. За это время должен улучшиться слух. К тому же, этот способ позволяет улучшить работоспособность, настроение и даже память.Лечение прополисом может дать превосходный эффект. Правда, перед процедурами будет не лишним проконсультироваться у квалифицированного медика. Ведь самостоятельное лечение тугоухости может оказаться опасным для здоровья.Вводить тампоны в уши необходимо осторожно. В противном случае может пострадать барабанная перепонка.Хочется отметить, что улучшить эффект от лечения прополисом позволяет специальная гимнастика. Делая ее каждый день, можно получить фантастический результат.

Источник: https://zelynyjsad.info/novosti/v-uho-chesnok