Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как избавиться от муравьев желтых в квартире. Борьба с муравьями или как быстро их вывести?

12.12.2019 в 19:32

Как избавиться от муравьев желтых в квартире. Борьба с муравьями или как быстро их вывести?

Полностью уничтожить желтых муравьев достаточно сложно. Убивать ползающих по комнате рабочих насекомых не имеет смысла – через день их станет намного больше. Поскольку основательницей колонии является матка, необходимо уничтожить именно ее.

Если не удается найти гнездо, в котором и находится матка, нужно попытаться отравить ее с помощью приманок, химических средств или народных способов.

Эффективным веществом для борьбы с желтыми муравьями является борная кислота, из которой нужно сделать пищевые приманки. Рецепт приготовления:

  • Сварить куриное яйцо, извлечь желток, измельчить его;
  • Смешать желток с медом и подсолнечным маслом (нерафинированным);
  • Добавить 10-15 грамм борной кислоты.

Из полученной массы сформировать небольшие шарики, положить их в местах скопления муравьев.

Рабочие особи принесут вкусную приманку в гнездо, где ею будет питаться матка. Регулярное раскладывание борной кислоты способствует исчезновению муравьев в течение нескольких недель.

Как избавиться от муравьев желтых в квартире. Борьба с муравьями или как быстро их вывести?

Эффективны в борьбе с желтыми муравьями в квартире и народные средства. Насекомые не переносят запахи некоторых растений. К ним относятся:

  • Полынь;
  • Чеснок;
  • Лук;
  • Мята;
  • Лавровый лист.

Растения нужно разложить в местах скопления желтых муравьев.

Избавиться от муравьев также помогает керосин. Небольшое количество керосина заливают в щели и отверстия, где предположительно может находиться муравьиное гнездо.

Кроме того, бороться с муравьями помогает и обычная поваренная соль крупного помола, которую следует насыпать в местах обитания насекомых.

Как вывести домашних муравьев из квартиры и дома навсегда:

Если же народные методы не приносят эффекта, нужно использовать специальные химические средства. Для борьбы с желтыми муравьями используются инсектициды в форме:

  • Аэрозолей;
  • Геля;
  • Порошка.

В состав химических средств входят такие вещества, как диазинон, дельтаметрин и циперметрин.

СПРАВКА: Популярным средством является специальный мелок, которым нужно обработать все плинтуса в квартире.

Как избавиться от черных муравьев в доме. Крахмал, керосин и ловушки

Такие же результаты получаются, если вместо борной кислоты использовать буру. Избавляться от муравьёв можно с помощью крахмала, смешанного с мёдом или вареньем. Попадая в желудок, он разбухает, что приводит насекомых к летальному исходу. Очистить частный дом или дачу от муравьёв можно керосином, промазав швы, трещины и отверстия. Это позволит не только выгнать паразитов, но и частично уничтожить.

Как избавиться от черных муравьев в доме. Крахмал, керосин и ловушки

Неплохо зарекомендовали себя ловушки. В простейшем случае двусторонним скотчем оклеиваются плинтуса и места соприкосновения предметов мебели со стенами. После чего остаётся только периодически собирать улов. Сложная ловушка делается из простой банки, у которой внутренние стенки смазываются растительным маслом, а на дно кладётся кусочек сахара или капля мёда. Чтобы облегчить муравьям путь к лакомству к горловине снаружи прислоняют палочку. Откушав, вылезти из банки гости уже не смогут.

Видео 3 способа, как избавиться от муравьев в доме. Это очень легко!