Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как вырастить табак для курения на огороде. Какой курительный табак лучше выращивать для курения?

07.10.2019 в 04:38

Как вырастить табак для курения на огороде. Какой курительный табак лучше выращивать для курения?

Как вырастить табак для курения на огороде. Какой курительный табак лучше выращивать для курения?Как вырастить табак для курения на огороде. Какой курительный табак лучше выращивать для курения?

К большому сожалению в России огромный процент курящих людей. Люди никак не могут отказаться от своей вредной пагубной привычки, которая вредит не только курящему человеку, но и его окружению. Согласно данным ВЦИОМ, курит около 1/3 всех россиян. Регулярно курят 75% мужчин и 21% женщин. Это ужасающая статистика. Самое страшное то, что за последние годы вырос процент курящих женщин.

Данная статья посвящена курящим людям, которые никак не могут отказаться от курения. Которые пытались уже неоднократно бросить и перепробовали все способы.

Для вас есть замечательное решение — выращивание табака в домашних условиях. Это дело крайне увлекательное и интересное. При соблюдении всех правил выращивания, готовый продукт получается очень высокого качества.

Это не сравнится с тем, что мы покупаем в магазинах под видом табака и сигарет.

Табачные компании откровенно травят курильщиков, добавляя в сигареты ядовитые химические реагенты, чтобы снизить конечную себестоимость продукта. Вместе с этим цена на табачную продукцию в магазинах повышается с каждым месяцем.

Из всего этого можно сделать вывод. Табачные компании травят курильщиков за огромные деньги, наживая просто баснословные капиталы!

Немного математики. В 2016 году средняя цена за пачку сигарет составляет 75-80 рублей. Средний курильщик выкуривает по 10-20 сигарет в день (по 0,5-1 пачки). 80*365=29200 рублей. То есть средний курильщик тратит на сигареты в год 15-35 тысяч рублей . А ведь эти деньги можно потратить с немалой пользой.

Преимущества выращивания табака в домашних условиях.

Выращивание и переработка табака на огороде не несёт никаких затрат (кроме первоначальных затрат на покупку семян). После того, как получили первый урожай, вам больше не нужно каждый день покупать сигареты в магазине, тратя на это немалые деньги. У вас у самого будет очень огромное количество табака, которого не только хватит самому, но и можно угостить своих знакомых.

Но самое главное — продукт будет натуральным, а значит не таким вредным.

Выращивание табака — это хобби, во время которого человек отдыхает. В этом есть что то сакральное. Вы почувствуете себя кубинским табачным бароном. В этой статье мы расскажем вам всё о выращивании табака, вы узнаете весь процесс — от А до Я. Всё будет сопровождаться наглядными

С чего начать выращивание табака на огороде?

С чего начать выращивание табака на своём огороде? Такой вопрос задают многие начинающие табаководы. Давайте попробуем разобраться. Необходимо определиться с сортом, подготовить ёмкости для посадки рассады, подготовить грунт для посадки рассады.

Выбор сорта

В первую очередь необходимо определиться с тем, какой сорт или сорта выращивать у себя на огороде. Существует огромное количество различных сортов. Для начинающих табаководов лучше всего подойдут универсальные сорта, например Вирджиния 202 или Герцеговина Флора.

Сорт Табака: Вирджиния 202

Описание . Вирджиния 202 — это очень распространённый сорт табака, который отлично растёт в России в различных климатических зонах. Преимущество данного сорта заключается в низком содержании различных вредных смол.

При этом, он обладает очень приятным сладковатым вкусом. Табак Вирджиния 202 является одним из самых распространённых сортов в мире и культивируется повсеместно. Был выведен в России, в Краснодарском крае. Подробнее: Табак Вирджиния 202.

Табак курительный вирджиния 202 выращивание. Что это за сорт табака

Табак относится к роду многолетних и однолетних растений семейства пасленовых, листья которых содержат никотин.

На сегодняшний день курительный табак Вирджиния 202 – самый распространенный сорт с низким содержанием смол и приятным вкусом.

История происхождения и распространения

Табак курительный вирджиния 202 выращивание. Что это за сорт табакаЕсли верить преданиям североамериканских индейцев, табак стал известен людям несколько тысячелетий назад.

В то время его применяли не только для курения, но и в качестве лекарства и даже в религиозных ритуалах . А табачному дыму приписывали магические способности. Считалось, что вдыхая дым, человек разговаривает с богом.

До открытия Америки растение было неизвестно миру. Из Нового Света в Европу его завез Христофор Колумб.

Культура (virginia tobacco) названа в честь британской колонии Вирджиния , где в 1612 году был получен первый урожай табака. А с 1614 года высушенную листву из колонии поставляли в Лондон.

Это интересно! Табак получил название от имени острова Табаго, на котором произрастали никотиновые растения.

На сегодняшний день выращивание табака Вирджиния 202 осуществляется во всем мире за исключением Антарктиды.

Особенности, характеристика, описание сорта

Разновидность предназначена для разведения во всех климатических зонах . Главная ее особенность – это минимальное содержание вредных смол.

Табак курительный вирджиния 202 выращивание. Что это за сорт табака Цвет растений светло-зеленый, листва овальная , вытянутая, растет вверх. Соцветия нежно-розового оттенка, среднего размера.

Урожайность хорошая : один саженец формирует до 25 листьев длиной 30-35 см. Таким образом, с 1 кв. м собирают до 1,5 кг продукции. Вкус мягкий, нежный, сладкий из-за повышенного содержания сахара (до 20%). В курительных смолах ощущается легкий фруктовый аромат. Идеален для сигарет и курительных трубок.

Помимо курения табачные листья успешно применяют в кулинарии . Душистая зелень придает незабываемый сладковато-фруктовый оттенок блюдам из мяса и овощей. Также листья добавляют в домашние консервы – не только для длительной сохранности, но и для насыщенности вкуса.

Выращивание табака на даче. Когда собирать урожай и как его сушить?

Выращивание табака – не такой ответственный процесс, как сбор урожая и его сушка. От правильности осуществления этих действий напрямую зависит результат. Неправильная сушка или ферментация способна свести на нет все усилия по выращиванию табака для курения.

Как вырастить табак для курения на огороде. Какой курительный табак лучше выращивать для курения? 04

Сушка табака — это ответственный шаг в процессе выращивания табака

Убирать следует табак, который поменял цвет листьев. Если сначала, на этапе созревания и роста они зеленые, то готовые к уборке – ближе к желтым. Если на одном кусте листья разного окраса, то и собирать их следует по мере готовности. Отсюда, процесс сбора урожая иногда затягивается надолго.

Сушка табака проходит в несколько этапов:

  1. Развешивание листьев. После сбора урожая листья развешивают в помещении, которое обязательно должно быть проветриваемое и достаточно влажное. Это необходимо, чтобы не пересушить листья.

    Как вырастить табак для курения на огороде. Какой курительный табак лучше выращивать для курения? 05

    Развешивание листьев табака

  2. Непосредственно сушка. Около месяца понадобится табаку, чтобы высохнуть до нужного предела. В этот период времени остается только ждать и следить за поддержанием условий в помещении.
  3. Подготовка к ферментации. Достаточно просушенные листья равномерно увлажняют, распыляя на них воду. Они должны немного размягчиться. После этого их складывают друг на друга и накрывают пленкой.
  4. Ферментация. Подготовленные листья складывают в банки или иные емкости. Это необходимо для регуляции крепости табака и изменения его вкуса.

    Как вырастить табак для курения на огороде. Какой курительный табак лучше выращивать для курения? 06