Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Косметика с муцином улитки. Как выбрать крем для лица с муцином улитки

25.07.2022 в 15:44

Косметика с муцином улитки. Как выбрать крем для лица с муцином улитки

Активное использование улиточного муцина в косметических целях началось сравнительно недавно. Экстракт стали добавлять при изготовлении косметических средств в азиатских странах чуть ли ни в каждое средство для кожи. За улиток не волнуйтесь, при производстве данной косметики ни одна из них не пострадала. Для добычи муцина организуются специальные улиточные фермы, где для них созданы идеальные комфортные условия.

Муцин улитки или фильтрат улиточной слизи, продуцируется эпителиальными клетками улитки в ответ на физический стресс и относится к группе полезных белков. Содержит целую кладезь полезных элементов, а именно:

  • Коллаген, эластин — с возрастом синтез данных веществ замедляется, что приводит кожу к потере упругости и появлению морщин. Муцин улитки, в свою очередь, как раз является источником данных элементов, способных восполнить их дефицит.
  • Аллантоин — мощный антисептик для кожи, способный быстро регенерировать и омолаживать, работать щитом от неблагоприятных факторов окружающей среды и противостоять воздействию свободных радикалов.
  • Витамины группы А, C, E — дают дополнительное увлажнение, питание и укрепление эпидермиса.
  • Гликолевая кислота — настоящий «отбеливатель» пигментных пятен и следов постакне, а также деликатный отшелушиватель.
  • Природные антибиотики — всесторонняя защита всех слоев эпителия, от возможного заражения различными микробами.

Густоту и гелеобразную консистенцию ему дают кислые полисахариды. Благодаря своему составу, муцин обладает ускоренным регенеративными, кератолическими (отшелушивающими) и омолаживающими свойствами. Поэтому применение косметических средств с его содержанием одинаково хорошо, при разных проблемах с кожей — морщины, отечность, пигментные пятна, акне, рубцы, воспаления и раздражения.

При выборе крема с муцином улитки, ориентируйтесь на состав средства, его текстуру и подробное описание производителя на этикетке упаковки. Такие кремы могут обладать разной концентрацией активного экстракта, от которого напрямую будет зависеть видимый эффект, плотность консистенции и время его применения. Соответственно, чем выше концентрация, тем более плотная текстура и действенный результат. Однако, в составах улиточных кремов, могут присутствовать и другие активные вещества — различные растительные масла, увлажнители. Поэтому изучая их состав, обращайте внимание на количество натуральных ингредиентов — они должны стоят, как правило, в начале списка. Обилие синтетических компонентов действуют мгновенно, но в перспективе эффект от них теряется, вызывая привыкание кожи и другие неприятные последствия.

Консистенция улиточного крема различается: от классической тягучести, до более легкой текстуры — геля. Эталонный улиточный крем подходит для ухода за сухой, увядающей кожей, так как его плотная текстура лучше наполнит полезными питательными компонентами самые глубокие слои дермы. Текстура геля или крем-геля больше всего подойдет обладательницам жирной, проблемной, нормальной и комбинированной кожи. Кремы с муцином улитки, обладают накопительным действием, поэтому увидеть окончательный результат вы сможете только после курса применения.

Корейская косметика с муцином улитки. Как получают улиточный фильтрат

О том, как добывают муцин улитки для корейской косметики, ходят легенды. Защитники животных пугают потребителей страшилками о том, что несчастных моллюсков мучают, крутят в специальных барабанах, раздражают, тыкая палочками, и пытаются всячески напугать, чтобы получить больше слизи. А построены опасения зоозащитников вот на чем.

Дело в том, что улитки способны выделять два вида веществ:

  • липозин — перламутровая слизь, которая остается за моллюском в процессе движения;
  • криптозин — слизь, которую брюхоногие вырабатывают как защиту от стресса.

Для уходовых средств используют как раз криптозин. Именно он имеет богатый природный состав и обладает тем самым волшебным действием.

Но издеваться над улитками, чтобы добыть большое количество ценного компонента, необходимости нет. Если когда-то такое и было, то уже давно кануло в Лету. Многое изменилось, в Италии открылся Международный институт выращивания улиток, где придумали устройство Muller One. С его помощью люди бесконтактно и безопасно для моллюсков получают муцин, а животные находятся в комфортных условиях и в привычной среде обитания.

А в польском Эльблонге функционирует Polish Snail Holding — улиточный холдинг, где также добывают фильтрат в промышленных масштабах без вреда для улиток. Там используют ахатин.

Есть и еще один, менее востребованный способ: брюхоногим устраивают тропические условия, то есть влажный и теплый воздух. На него они также реагируют выделением криптозина.

Косметика с муцином улитки. Как выбрать крем для лица с муцином улитки

Увлажняющий крем для лица с муцином улитки. Чем полезен муцин улитки и почему за ним гоняются женщины со всего света

Уникальные регенерирующие свойства муцина улитки вовсю используются в антивозрастных кремах для разглаживания морщин, а ведь улиточный секрет еще и увлажняет кожу, восстанавливает ее, борется с черными точками, заживляет микроповреждения, убирает пигментные пятна.

Главная особенность улиточного муцина – моментальный эффект, который виден невооруженным взглядом: кожа разглаживается и преображается.

Увлажняющий крем для лица с муцином улитки. Чем полезен муцин улитки и почему за ним гоняются женщины со всего света

Чем ещё ценен муцин улитки

Муцин состоит из воды и множества витаминов, микроэлементов и полезных веществ. Рассмотрим их подобнее.

  • Аллантоин – вещество, которое в медицине и косметологии используется для заживления ран и порезов. С его помощью лечат прыщи, борются с акне. Аллантоин замедляет процесс старения, поэтому широко применяется в антивозрастной косметике.
  • Гиалуроновая кислота – важнейший компонент любого косметического средства. Ее основное свойство – способность удерживать молекулы воды и увлажнять кожу.
  • Эластин и коллаген также являются компонентами антивозрастной косметики. Они заполняют и разглаживают морщины, выравнивают кожу.
  • Медные пептиды , согласно последним исследованиям, даже более эффективны в стимуляции выработки кожного коллагена, чем витамин С. Кроме того, пептиды улучшают внешний вид шрамов.
  • Антимикробные пептиды борются с патогенной флорой, защищают кожу от инфекций и воспалений, снижают количество высыпаний на коже, помогают справляться с угревой сыпью.
  • Витамин С – это антиоксидант, который борется со свободными радикалами и помогает клеткам кожи вырабатывать коллаген. Повышает общий тонус кожи и укрепляет сосуды.
  • Витамин Е замедляет естественный процесс старения кожи и придает ей эластичность, защищает от УФ-излучения.
  • Витамин А выравнивает рельеф кожи, улучшает цвет лица, способствует исчезновению пигментных пятен.
  • В6 помогает питательным элементам быстрее проникать вглубь кожи.
  • Хитозан – это, по сути, аминосахар, производный продукт хитина, который помогает заживлять микротрещины и бороться с возрастными изменениями.

Крем с муцином улитки корея. ТОП-7 лучших улиточных кремов для лица: особенности, как выбрать, отзывы

Инновационные косметические средства позволяют девушкам и женщинам надолго сохранить красоту и свежесть своей кожи. К тому же, выбрав правильный уход, можно надолго оттянуть момент обращения к косметологу и к более сложным манипуляциям — пластическим операциям и. Очень популярны в последнее время крема с муцином улитки. Муцин — это слизь, которая выделяется улиткой в экстремальной ситуации, при этом вещество оказалось очень полезным для кожи человека. Впервые слизь в изготовлении косметических средств использовали корейский и.

Ассортимент кремов на основе улиточной слизи постоянно расширяется, появляются различные косметические средства с интересными составами и свойствами. В нашей статье мы собрали лучшие крема с муцином, отличающиеся безопасностью использования и эффективностью. Надеемся, наша статья поможет вам подобрать подходящее косметическое средство. Желаем приятного прочтения!

Полезные качества муцина

Муцин, как мы уже упоминали ранее, это слизь. В природе он помогает улиткам быстро заживлять раны и укреплять раковину. Эти способности объясняются тем, что улиточный муцин имеет богатый состав и невероятно полезные свойства, среди которых:

  • Белки. Они продуцируют новые клетки, благодаря чему кожа имеет свойство куда быстрее восстанавливаться и обновляться.
  • Гиалуроновая кислота . Она защищает дерму от обезвоживания, наполняя ее жизненной энергией. Благодаря гиалуроновой кислоте мелкие морщины становятся незаметными, а возрастные заполняются и разглаживаются.
  • Аллантоин. Вещество ускоряет регенерацию клеток.
  • Пептиды. Обеззараживают кожу, защищая ее от воздействий извне — резких перепадов температур, сухого воздуха и, конечно же, УФ-лучей.

ТОП-7 лучших кремов с муцином улитки

В рейтинг лучших кремов с муцином вошли следующие:

  • Mizon All in one snail repair;
  • Elizavecca Glutinous Cream;
  • Jigott Snail Lifting Cream;
  • Deoproce Snail Recovery Cream;
  • Farmstay Black Snail All in One Cream;
  • BioAqua Snail Repair & Brightening;
  • Ayoume Black Snail 90% Prestige Cream.

Далее подробнее остановимся на описании каждого из представленных косметических продуктов, перечислим их свойства и особенности, достоинства и недостатки, ожидаемый результат. Представим вашему вниманию несколько советов по выбору качественного, безопасного и эффективного косметического продукта.

Mizon All in one snail repair

Крем представлен известной южнокорейской маркой. Эффективно борется с процессами старения, выравнивает тон кожи, обновляя верхний слой. Крем также, кожа становится намного свежее, выглядит сияющей и здоровой. Приятная консистенция, крем моментально впитывается в кожу, не оставляя ощущения липкости и жирных следов на одежде. Подойдет в качестве дневного и ночного ухода, а также станет прекрасной. Одна из особенностей крема в том, что он не забивает поры, но эффективно заполняет морщины, разглаживая их.

Плюсы

  • продается в двух вариантах — туба 35 мл и баночка в 120 мл;
  • не вызывает аллергических реакций;
  • эффективность доказана специалистами;
  • широкий спектр воздействия на кожу;
  • подойдет и молодой, и зрелой дерме;
  • универсальное нанесение в дневное и ночное время.

Минусы

  • не найдено.

Использую крем 3 недели, результат, как говорится, на лицо. Кожа стала меньше жирниться, крем наношу в качестве базы под макияж. Также сошли покраснения и высыпания, хотя раньше страдала от них, из-за этого тон кожи был далек от совершенства. Использую в основном в качестве дневного ухода, кожа заметно преображается, рекомендую. 

крем Mizon All in one snail repair

Elizavecca Glutinous Cream

Крем-маска с 80% содержанием муцина. Эффективное средство восстанавливает кожу, воздействуя на глубокие ее слои. Способствует ускоренной регенерации клеток и омоложению, осветляет пигментные пятна, ускоряет заживление воспаление и акне. Поверхность кожи полностью обеззараживается, улиточный муцин увлажняет и питает кожу, предупреждает появление рубцов и пятен. Благодаря регулярному использованию можно заметно замедлить процессы старения и увядания.

Минусы

  • нет защиты от УФ-воздействия.

Крем использую только на ночь, эффект с утра просто невероятный. Ровный тон кожи, со временем исчезли некоторые морщинки. Самое главное — крем борется со следами отечности и покраснениями. Планирую в скором времени приобретать вторую упаковочку, вот настолько он мне нравится. Стоимость полностью оправдана результатом. 

крем Elizavecca Glutinous Cream

Jigott Snail Lifting Cream

Крем делает кожу упругой и подтянутой, борется с последствиями воспалений и акне. Благодаря особому составу уменьшается количество мимических и возрастных морщин. Нанесение осуществляется только на очищенную и обработанную кожу, желательно в вечернее время суток. Средство имеет легкую текстуру, требуется совсем немного крема, впитывается он быстро и дает мгновенный результат. В составе помимо муцина присутствуют глицерин и минеральные масла.