Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Купить семена Помидоры Малиновое чудо Новое. Томат Малиновое чудо Новое (Сады России)

27.10.2023 в 17:33

Купить семена Помидоры Малиновое чудо Новое. Томат Малиновое чудо Новое (Сады России)

Купить семена Помидоры Малиновое чудо Новое. Томат Малиновое чудо Новое (Сады России)

Купить семена Помидоры Малиновое чудо Новое. Томат Малиновое чудо Новое (Сады России)

    Каждая серия помидоров «Золотое Малиновое Чудо» состоит из пяти сортов или гибридов и рассылается по 5 пакетов. В каждом пакете 8 штук семян. Все помидоры «Золотого малинового чуда» 1-й, 2-й и 3-й серий можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте. Высота 100-250 см

    СОСТАВ: «Малиновые сливки» Выберите самые сливки, настоящий цимес в помидорной диаспоре всего мира - Малиновые сливки. Плоды с небольшим количеством семян, мясистые и очень сладкие. Гибрид урожайный, устойчивый к заболеваниям. Вкусовые качества остаются неизменными при любых погодных условиях. Вес 200-250 г.

    «Малиновый медок» Прямиком из сот душистый малиновый мед! Десертный розовый помидор с ровными, аккуратными плодами с плотной мясистой мякотью. Отлично выдерживают хранение. Растение сильное, с развитой корневой системой. Гибрид гарантирует высочайшие урожаи, отдает их дружно. Пасынкуем как обычно. Вес 300-450 г.

    «Малиновая радуга» Посвящается садоводам, которые хотят видеть наилучшие томатные качества в одном сорте. Вкусный, сладкий, обильно плодоносящий, неприхотливый гибрид, хорошо противостоит большинству заболеваний томатов, надежный. Плоды красивого малиново-розового цвета. Куст мощный, открытый. Вес плодов от 300 до 500 г.

    «Малиновый сорбет» Летний вечер, истории из детства у костра, объятия близких людей, легкий летний десерт из Малинового сорбета и никаких лишних вопросов. Плоды гибрида не мельчают без регулярного полива, стабильно сохраняют размер, форму и вкусовые качества. Облиственность куста средняя. Вес 350-550 г.

    «Малиновый плут» И среди помидоров попадаются ловкие плуты, которым удается обойти остальных, соблазнить и сосредоточить все внимание на себе. Величайший из малиновых! Помидоры розовые, округлые, плотные. Отдает весь урожай очень дружно. Растения мощные, нуждаются в подвязке. Вес 300-450 г.

    Скрытые
    Грунтоткрытый и защищенный
    Тип растениядетерминантное (среднерослое)
    Характеристики
    Семян в упаковке8 шт

    Уважаемые покупатели!

    Если Вы хотите забрать товар в нашем розничном магазине ( посмотреть адрес ) без оформления заказа, то просим Вас предварительно уточнить его наличие по телефону 8(495) 151-24-51

    Для оптовых покупателей действует гибкая система скидок.

    • Код: 111392
    • Доступность: В наличии
    • 310 р.

Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Происхождение и основные характеристики серии

Работа по выведению сортов помидоров, объединенных названием «Малиновое чудо», заняла более 12 лет и завершилась созданием трех серий, в каждую из которых входит пять разновидностей культуры. В 2014 году эта коллекция завевала золотую медаль Всероссийской сельскохозяйственной выставки. Все сорта, входящие в линейку, были внесены в Государственный реестр (первая серия – в 2015, а вторая и третья – в 2017 году). Сегодня их семена реализуются НПО «Сады России» под новым общим наименованием «Золотое Малиновое чудо» .

Следующий

Судя по описаниям, предлагаемым производителем, томаты этой коллекции обладают следующими свойствами:

  • возможностью возделывания на всей территории страны, как в открытом, так и в защищенном грунте (в зависимости от климатических особенностей региона);
  • устойчивостью к неблагоприятным условиям выращивания;
  • крупноплодностью;
  • красотой и высокими вкусовыми качествами плодов;
  • слабой поражаемостью основными заболеваниями томатов (в том числе фитофторозом и различными гнилями);
  • стабильно высокой урожайностью.

Как видно из названия, плоды всех сортов томатов «Малиновое чудо» окрашены в ярко малиновый цвет. По отзывам дачников, большинство разновидностей дружно образуют завязи и успешно «выкармливают» урожай даже при резких перепадах температур или недостаточных поливах.

Рассаду томатов серии «Малиновое чудо» высаживают на грядку через 60-65 дней после появления полных всходов

Возделывание томатов «Малиновое чудо» ничем не отличается от культивирования помидоров других сортов. В средней полосе семена высевают в предварительно подготовленную почву в феврале-марте. Ростки появляются в течение недели. Рассаду высаживают в теплицу или на грядку не позднее, чем через 60-65 дней от полных всходов (в противном случае появляется риск «вытягивания» растений). Все разновидности «Малинового чуда» развиваются по детерминантному типу, поэтому кусты формируют в 2-3 стебля, оставляя на каждом из них не более пяти цветочных кистей и подвязывая их к опорам, чтобы стволы не сломались при созревании крупных плодов. Для достижения максимальной урожайности растения периодически подкармливают растворами аммиачной селитры, суперфосфата, древесной золы или комплексным минеральным удобрением.

Кусты томатов заранее подвязывают к опорам, чтобы стволы не сломались при созревании крупных плодов

Плоды большинства сортов томатов из коллекции «Малиновое чудо» можно использовать как для употребления в свежем виде, так и для переработки. Они имеют прочную шкурку, не склонную к растрескиванию, и плотную, вкусную мякоть. У крупноплодных разновидностей самые большие помидоры созревают на нижних кистях, а экземпляры, собранные с верхних частей растений, имеют средние размеры и вполне пригодны для цельноплодного консервирования.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наш Телеграм, в нем вы найдете полезную информацию по садоводству и не только: Перейти на канал

Плоды имеют насыщенный малиновый цвет

Семена томатов, входящих в линейку «Малиновое чудо», производит НПО «Сады России» (на момент регистрации сортов в Госреестре оно называлось ООО НПО «Сад и Огород»). Качество посевного материала не вызывает сомнений, но его реализация имеет специфику, не совсем комфортную для огородников. Во-первых, названия разновидностей на упаковках семян снабжены обозначением «F1», но в описаниях, размещенных на сайте фирмы, они фигурируют и как сорта, и как гибриды, что вводит в заблуждение покупателей.

В действительности, все разновидности томатов «Малиновое чудо» зарегистрированы в Государственном реестре как сорта (!). Это означает, что семена, собранные со «своих» растений, вполне пригодны для посева.

Во-вторых, семена томатов «Малиновое чудо» продаются исключительно комплектами (сериями) по 5 сортов в каждом. Для многих покупателей это неудобно: мало кто согласится выделить значительную площадь исключительно под малиновые томаты, да и вложение средств в посевной материал, использование которого придется растянуть на несколько лет, тоже устраивает не всех. Такие особенности продажи семян (даже самого высокого качества), несомненно, наносят вред репутации фирмы-производителя.

Источник: https://zelynyjsad.info/stati/opisanie-sorta-tomatov-malinovoe-chudo-opisanie-gibridnoy-kollekcii

Малиновое чудо 1 серия. Помидоры Малиновое чудо 1 серии

5 пакетов по 8 штук семян в каждом пакете: 1. «Малиновый закат» 2. «Ягода-малина» 3. «Яркая Малиновка» 4. «Малиновый рай» 5. «Малиновое вино» Комплект помидоров «Малиновое чудо». 1-я серия. Семена почтой. Если кто-то подумал, что речь пойдёт о сладких ягодах малины, то он глубоко ошибается. В данном случае нас интересуют не ягоды. Мы будем говорить о цвете, нежном и насыщенном малиновом цвете самых вкусных помидоров. Среди множества разнообразных сортов томатов особенно почитают у нас на Руси малиновый помидор. Нежный, сладкий, с мясистой, сочной арбузной мякотью и привлекательной малиновой окраской, он всегда непременный фаворит на рынке овощей. Только к нему мгновенно приковывается взгляд и невольно тянется рука в предвкушении удовольствия от наслаждения изысканным, неповторимым вкусом. В течение двенадцати лет мы интенсивно занимались селекцией малиновых помидоров. Проделан гигантский труд, и вот, наконец, удача нам улыбнулась. Учитывая пристрастия россиян, мы предлагаем серию малиновых сортов ЗОЛОТОЕ МАЛИНОВОЕ ЧУДО. Все они отборные красавцы — любо-дорого посмотреть: гладкие, ровные, умеренно плотные и достаточно упитанные, массой от 300-500 до 700 г, отсвечивающие чудесными ягодными оттенками любимого малинового цвета и приятно удивляющие изумительным, идеально сбалансированным, гармоничным вкусом. «Малиновки заслышав голосок, припомню я забытые свиданья…» Услышав слова этой песни, мы снова возвращаемся в далёкие 1970-е годы, где было наше босоногое детство, где была юность с первой любовью и нежными вздохами до рассвета. Всё это было, и всё это обязательно будет. И наша музыкальная «малиновая серия» напомнит Вам о тех светлых и прекрасных годах. Вся «малиновая серия» продаётся только комплектом. Один комплект состоит из пяти пакетов перечисленных ниже сортов.

Помидоры Малиновое чудо 3 серии. %2023 Томат Малиновое чудо 3 серия (комплект 5 сортов)

//// %2023 Томат Малиновое чудо 3 серия (комплект 5 сортов)

Купить семена Помидоры Малиновое чудо Новое. Томат Малиновое чудо Новое (Сады России) 02

«Малиновое эскимо»

Куст высотой 70-90 см. Слегка вытянутые в высоту, увесистые плоды отлично хранятся. Сорт дает хороший урожай даже при неблагоприятных условиях. В дождливое лето сохраняет здоровые листья. Помидоры весом 300-500 г порадуют вас нежной и сочной мякотью.

«Малиновое сердце»

Кусты сравнительно небольшие, высотой 60-80 см. Плоды сердцевидные, весом 200-300 г, нежные, сочные, с сахаристой мякотью и необыкновенно приятным, тонким ароматом. На всех дегустациях «Малиновое сердце» заслуженно занимает призовые места. Эти помидоры великолепны для употребления в свежем виде, хороши и в засолке, и в консервировании.

«Малиновый зайка»

Куст высотой 80-100 см. Хорошо растёт и обильно плодоносит даже в прохладную погоду. Отлично справляется с резкими перепадами температур. Плоды весом 400-600 г, отличного качества, насыщенного, со сладостью, вкуса.

«Малиновый богатырь»

Плоды плоскоокруглые, мясистые, ярко-малиновые, весом 600-800 г. Они имеют высокую устойчивость к растрескиванию и хорошую плотность. Сорт этот прост в выращивании, но отзывчив на тщательный уход и дополнительное питание. Хорошо завязывает плоды как при высоких, так и при низких температурах. Куст высотой 80-100 см.

«Малиновый сюрприз»

Кусты высотой 80-90 см. Этот сорт выделяется мощнейшей корневой системой, неприхотлив в выращивании. Плоды плоскоокруглые, плотные, однородные, одинакового размера, весом 300-500 г. Они очень быстро растут, в них много мякоти и практически никогда не бывает пустот. Вкус удивительно гармоничный.

Все помидоры «Золотого малинового чуда» можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте.

Количество семян в упаковке: 5 пакетов по 8 шт.

Источник: https://zelynyjsad.info/stati/opisanie-sorta-tomatov-malinovoe-chudo-opisanie-gibridnoy-kollekcii