Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Комнатные цветы названия. Комнатные цветы: приметы и суеверия

20.06.2019 в 21:40

В народе бытует мнение, что не все представители домашней растительности – желанные гости в доме. Этой теме посвящено немало статей, где комнатные цветы, которые нельзя держать дома, представлены с фото и описаниями. Правда ли то, что они приносят несчастье и являются вампирами, поглощающими человеческую энергию, решайте сами. Специалисты же по этому поводу дают однозначный ответ: в дом нести не стоит то растение, которое вам не нравится изначально.

Возвращаясь к мистической теме вреда растений, хочется предложить список наиболее недолюбливаемых видов цветов.

В опалу попали:

  • папоротниковые;
  • все плющи;
  • диффенбахия;
  • лилии;
  • щучий хвост;
  • кактусы;
  • молочаи;
  • тещин язык.

Что инкриминируется зеленым насаждениям?

Папоротники обвиняются в вампиризме. Они порождают лень и апатию. У человека наблюдается упадок сил.

Луковичные комнатные цветы с фото, представленные лилейниками, не просто мистические энергопотребители. Они вредны реально, так как продуцируют углекислоту, вместо кислорода, а еще сильно пахнут. После ночи в одной с ними комнате, встать с утра бодрым не удастся. Головная боль, как минимум, гарантирована.

Плющей сделали отпугивателями мужчин. Говорят, они разрушают семейное счастье. Им также приписывается вампиризм.

Но найдите их фото по названиям и посмотрите на эти вьющиеся комнатные цветы. Вы верите, что эти красавцы способны разрушить ваше счастье? Даже если ответ положительный, не торопитесь избавляться от куста плюща. Украсьте ним лоджию, веранду, балкон. Там растение даже сможет вас защитить. Плющ поглотит всю негативную энергию окружающего мира, и покой вашего дома нарушен не будет.

Разочаруют вас и комментарии к таким фото комнатных цветов как щучий хвост. При своей потрясающей декоративности, растение делает свою хозяйку одинокой.

Зловредные кактусы тоже посягают на женское счастье. Их не советуют ставить в спальне, гостиной, а вот на кухне они будут полностью нейтрализованы и смогут просто радовать своей красотой.

Коварный тещин язык забирает женскую привлекательность и силу. Девушки, выращивающие его, никак не могут выйти замуж. Чтобы не повторить злую судьбу, то есть не остаться одинокой, найдите, как выглядит этот луковичный комнатный цветок на фото, и не приобретайте его.

Чем не угодила благородная диффенбахия? Нет, мужей она не отгоняет, а вот здоровье и силы забрать может. Кроме мистики, растение реально ядовито, так что лучше не рисковать и не добавлять его в домашнюю оранжерею.