Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание

26.10.2023 в 06:41

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание

Описание:

5 ПАКЕТОВ ПО 8 ШТУК СЕМЯН В КАЖДОМ ПАКЕТЕ
1. «Малиновая радость»
2. «Малиновый бизон»
3. «Малиновая мечта»
4. «Малиновый король»
5. «Малиновый желанный»
Все помидоры «Золотого малинового чуда» можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте.
«Малиновая радость»
Этот сорт – настоящая удача наших селекционеров. Его не спутаешь ни с каким другим. После съёма первых плодов растение начинает интенсивно наращивать массу оставшихся и непрерывно завязывает новые. Вес их колеблется от 200 до 250 г. Куст высотой 70-90 см.
«Малиновый бизон»
Куст высотой 70-100 см. Урожайность просто фантастическая. Плоды смотрятся как красивые, правильной формы малиновые шары. Вес их колеблется от 300 до 500 г.
«Малиновая мечта»
Куст высотой 70-100 см, высокоурожайный. При любой погоде плоды этого всепогодного помидора отлично завязываются. Весом они от 500 до 700 г. Яркий, чистый, малиновый цвет, а вкус просто великолепен.
«Малиновый король»
Куст высотой 80-100 см. Плоды однородные по форме и массе, слаборебристые, устойчивые к растрескиванию. Плодоношение продолжительное. Гарантированный великолепный урожай очень вкусных мясистых плодов весом 300-400 г.
«Малиновый желанный»
Такой красивый и крупный помидор действительно трудно не пожелать. Куст сильный, открытый, листья мощные, тёмно-зелёные. Куст обязательно нужно подвязывать к опоре, иначе он просто рухнет под тяжестью огромного урожая. Плоды очень вкусные, насыщенного малинового цвета, массой 500-600 г. Куст высотой 70-100 см.

Лучшие сорта помидор сады россии.

Сорта томатов для теплицы можно выбирать уже сейчас. Какие сорта томатов лучше?

Суперпомидоры от "Садов России":

Суперпомидоры на голову превзошли абсолютно все лучшие гибриды прошлых лет. Очень мощные, невысокие кусты, потрясающая урожайность. Они приблизительно в 1,5-2 раза урожайнее, чем их предшественники. Отменная крупноплодность, великолепный вкус. Все помидоры ровные и красивые, как на подбор. И ведь всё это в открытом грунте!

Это новейшее поколение селекции. Долой химию! У суперпомидоров высокая устойчивость к фитофторе.

ЗОЛОТОЕ «МАЛИНОВОЕ ЧУДО»

Помидоры шикарные! Плоды весом от 300 до 700 граммов. Красивые, ровные и очень вкусные. Оно и понятно: над селекцией этой серии наши специалисты работали 12 лет. Тысяча скрещиваний, сотни вариантов… И в итоге удача улыбнулась нам. Получен невероятно вкусный результат с арбузной рассыпчатой мякотью. Выращивать можно хоть в теплицах, хоть в открытом грунте.

Нежный, сладкий, с мясистой, сочной арбузной мякотью и привлекательной малиновой окраской, он всегда непременный фаворит на рынке овощей. Только к нему мгновенно приковывается взгляд и невольно тянется рука, заранее предвкушая удовольствие от наслаждения изысканным, неповторимым вкусом.

Предлагаем полюбоваться на серию малиновых гибридов-новинок "Малиновое Чудо" - все они отборные красавцы — любо-дорого посмотреть: гладкие, ровные, умеренно плотные и достаточно упитанные, массой от 300-500 до 700 г, отсвечивающие чудесными ягодными оттенками любимого малинового цвета и приятно удивляющие изумительным, идеально сбалансированным, гармоничным вкусом.

Лучшие сорта помидор сады россии.

Лучшие сорта помидор сады россии.

Лучшие сорта помидор сады россии.

Томаты «Малиновое чудо» объединяют следующие гибридные сорта:

«Малиновое вино» F1 . Этот сорт славится широкой гаммой вкусовых качеств. Средний вес плодов составляет около трехсот-четырехсот грамм.

«Малиновый закат» F1 . Для этого сорта характерно обильное плодоношение. Крупные и мясистые плоды, вес которых составляет от пятисот до семисот грамм, имеют ярко-малиновую окраску.

«Малиновый рай» F1 . Ярко-малиновые помидоры имеют сладковатый приятный вкус. Для этого сорта характерно обильное плодоношение, а масса плодов обычно составляет от пятисот до шестисот грамм.

«Ягода-малина» F1 . Томаты этого сорта имеют густую малиновую окраску и нежную сочную мякоть. Вес плодов варьируется в пределах трехсот-пятисот грамм.

«Яркая Малиновка» F1 . Мякоть этих пластичных томатов напоминает мякоть арбуза, а их масса составляет от четырехсот до семисот грамм.

По типу роста куста эти сорта томатов относится к индетерминантным. Высота кустов может достигать двух метров. Штамбовыми они не являются. Кустам необходимо подвязывание. По времени созревания данный сорт относится к среднеподзним сортам. От появления всходов до полного созревания плодов обычно проходит около ста пятидесяти дней.

Томаты сорта «Малиновое чудо» проявляют чрезвычайно высокую сопротивляемость фитофторозу. Их можно выращивать как в тепличных условиях, так и в открытом грунте.

Вот Вам наглядный пример: Анна Слободчикова (г. Осинники, Кемеровская обл.) доверила выбор семенам "Садов России" и не прогадала. Собрала рекордный урожай с куста - почти 17 кг томатов "Малиновое Чудо"!

Помидоры Малиновое чудо 3 серии. Описание комплекта семян «Малиновое чудо»

Томаты серии «Малиновое чудо» отличаются от других сортов помидоров окраской. Она не красная или бледно-розовая, а ярко-малиновая. Такие сорта нравятся дачникам нежной, сочной и сладкой мякотью. Научно-производственное объединение «Сады России», которое раньше именовалось «Сад и огород», на протяжении 12 лет занималось выведением самых лучших сортов малиновых томатов. В результате ими было создано 3 серии растений под названием «Малиновое чудо». В каждый комплект входит по 5 сортов помидоров:

  • 1 серия: Малиновый закат, Ягода-малина, Яркая малиновка, Малиновый рай, Малиновое вино (серия занесена в Государственный реестр селекционных достижений в 2015 году);
  • 2 серия: Малиновая радость, Малиновый бизон, Малиновая мечта, Малиновый король, Малиновый желанный (серия внесена в реестр в 2017 году);
  • 3 серия: Малиновое эскимо, Малиновое сердце, Малиновый зайка, Малиновый богатырь, Малиновый сюрприз (эти сорта также были зарегистрированы в 2017 году).

Все сорта этой серии обладают хорошим иммунитетом к фитофторозу и иным грибковым заболеваниям, которые свойственны помидорам.

На упаковках семян серии томатов «Малиновое чудо» указано, что они относятся к гибридам F1. Но в Государственном реестре нет пометки о том, что эти растения относятся к гибридам. Из этого можно предположить, что эти томаты являются отдельными сортами, обладающими всеми преимуществами гибридных растений: устойчивостью к заболеваниям, высокой урожайностью и всхожестью.

Все помидоры этой серии предназначены для выращивания во всех регионах страны в открытом грунте (если позволяют климатические условия) или в тепличных условиях. Эти сорта в основном применяются для употребления в свежем виде в качестве салатной культуры. Некоторые разновидности можно использовать и в консервировании, а также приготовлении соков.

Сорта томатов из комплекта «Малиновое чудо» требуют формирования и подвязки. Это детерминантные растения (то есть ограниченные в росте). Но их высота может варьироваться от 0,6 м до 2 м. Урожайность кустов также разная, зависит от сорта растения.

В розовых томатах уровень кислотности ниже, чем в красных.

Источник: https://zelynyjsad.info/stati/sort-tomatov-malinovoe-chudo-opisanie-sortov

Томат Малиновое чудо. Происхождение и основные характеристики серии

Работа по выведению сортов помидоров, объединенных названием «Малиновое чудо», заняла более 12 лет и завершилась созданием трех серий, в каждую из которых входит пять разновидностей культуры. В 2014 году эта коллекция завевала золотую медаль Всероссийской сельскохозяйственной выставки. Все сорта, входящие в линейку, были внесены в Государственный реестр (первая серия – в 2015, а вторая и третья – в 2017 году). Сегодня их семена реализуются НПО «Сады России» под новым общим наименованием «Золотое Малиновое чудо» .

Следующий

Судя по описаниям, предлагаемым производителем, томаты этой коллекции обладают следующими свойствами:

  • возможностью возделывания на всей территории страны, как в открытом, так и в защищенном грунте (в зависимости от климатических особенностей региона);
  • устойчивостью к неблагоприятным условиям выращивания;
  • крупноплодностью;
  • красотой и высокими вкусовыми качествами плодов;
  • слабой поражаемостью основными заболеваниями томатов (в том числе фитофторозом и различными гнилями);
  • стабильно высокой урожайностью.

Как видно из названия, плоды всех сортов томатов «Малиновое чудо» окрашены в ярко малиновый цвет. По отзывам дачников, большинство разновидностей дружно образуют завязи и успешно «выкармливают» урожай даже при резких перепадах температур или недостаточных поливах.

Рассаду томатов серии «Малиновое чудо» высаживают на грядку через 60-65 дней после появления полных всходов

Возделывание томатов «Малиновое чудо» ничем не отличается от культивирования помидоров других сортов. В средней полосе семена высевают в предварительно подготовленную почву в феврале-марте. Ростки появляются в течение недели. Рассаду высаживают в теплицу или на грядку не позднее, чем через 60-65 дней от полных всходов (в противном случае появляется риск «вытягивания» растений). Все разновидности «Малинового чуда» развиваются по детерминантному типу, поэтому кусты формируют в 2-3 стебля, оставляя на каждом из них не более пяти цветочных кистей и подвязывая их к опорам, чтобы стволы не сломались при созревании крупных плодов. Для достижения максимальной урожайности растения периодически подкармливают растворами аммиачной селитры, суперфосфата, древесной золы или комплексным минеральным удобрением.

Кусты томатов заранее подвязывают к опорам, чтобы стволы не сломались при созревании крупных плодов

Плоды большинства сортов томатов из коллекции «Малиновое чудо» можно использовать как для употребления в свежем виде, так и для переработки. Они имеют прочную шкурку, не склонную к растрескиванию, и плотную, вкусную мякоть. У крупноплодных разновидностей самые большие помидоры созревают на нижних кистях, а экземпляры, собранные с верхних частей растений, имеют средние размеры и вполне пригодны для цельноплодного консервирования.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наш Телеграм, в нем вы найдете полезную информацию по садоводству и не только: Перейти на канал

Плоды имеют насыщенный малиновый цвет

Семена томатов, входящих в линейку «Малиновое чудо», производит НПО «Сады России» (на момент регистрации сортов в Госреестре оно называлось ООО НПО «Сад и Огород»). Качество посевного материала не вызывает сомнений, но его реализация имеет специфику, не совсем комфортную для огородников. Во-первых, названия разновидностей на упаковках семян снабжены обозначением «F1», но в описаниях, размещенных на сайте фирмы, они фигурируют и как сорта, и как гибриды, что вводит в заблуждение покупателей.

В действительности, все разновидности томатов «Малиновое чудо» зарегистрированы в Государственном реестре как сорта (!). Это означает, что семена, собранные со «своих» растений, вполне пригодны для посева.

Во-вторых, семена томатов «Малиновое чудо» продаются исключительно комплектами (сериями) по 5 сортов в каждом. Для многих покупателей это неудобно: мало кто согласится выделить значительную площадь исключительно под малиновые томаты, да и вложение средств в посевной материал, использование которого придется растянуть на несколько лет, тоже устраивает не всех. Такие особенности продажи семян (даже самого высокого качества), несомненно, наносят вред репутации фирмы-производителя.

Помидоры малиновые. Малиновые помидоры сорта

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 03

Климатические условия Урала довольно капризны. Опасность возвратных заморозков в нашем регионе сохраняется до начала июня, а уже в августе начинаются прохладные утренние туманы. Поэтому, если вы хотите собрать богатый урожай томатов, стоит высаживать подходящие для выращивания на Урале сорта этого нежного овоща.

У каждого сорта томатов своё лицо. За каждым новым гибридом - годы селекционного труда и народного отбора. Прелесть лучших современных сортов помидор именно в их разнообразии. Но среди огромного ассортимента легко потеряться даже опытному садоводу. Поэтому мы отобрали самых достойных представителей томатного семейства, как по мнению селекционеров, так и по отзывам огородников.

Среди множества разнообразных сортов томатов особенно выделяются малиновые помидоры. Нежные, сладкие, с мясистой, сочной арбузной мякотью и привлекательной малиновой окраской. Сейчас они являются фаворит на рынке овощных семян. Тысячи садоводов уже успели полюбить эти томаты и ежегодно высаживают их в предвкушении удовольствия от наслаждения изысканным и неповторимым вкусом. Представляем вам наиболее востребованные сорта малиновых томатов.

Необыкновенно щедрый, с обильным плодоношением, пластичный и очень красивый ярко-малиновый сорт. Плоды крупные, мясистые, сочные, великолепного вкуса, весом 500-700 г. Крепкие, коренастые кусты просто ломятся от урожая.

Ягода-малина

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 04Очаровывает яркой, искрящейся малиновой окраской плодов и полностью поко- ряет изумительным вкусом сочной и нежной мякоти. Вкус необычный и просто потрясающий. Это какие-то райские плоды. Вес плодов - 300-500 г.

Яркая Малиновка

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 05Ранняя, нежно-малиновая утренняя зорька. В полной спелости очень яркий, нарядный, пластичный и урожайный сорт, удивляющий свежестью совершенно новых вкусовых оттенков сочной и искрящейся арбузной мякоти. Вес плодов от 400 до 700 г.

Малиновый рай

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 06Родной, с детства любимый неповторимый аромат, вкус неги и сладости. Плодоношение обильное, плоды отборные, ярко-малиновые, с нежной, сахарной мякотью. Вес плодов - 500-600 г.

Малиновое вино

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 07Идеально гармоничный сорт, сбалансированный по всем показателям. Плоды не самые крупные, весом 300-400 г, но по вкусу им нет равных.

Малиновый король

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 08Куст высотой 80-100 см. Плоды однородные по форме и массе, слаборебристые, округло-приплюснутые, устойчивые к растрескиванию; продолжительное плодоношение, красиво сформированные кисти. Прекрасно облиственный куст обеспечивает великолепный урожай очень вкусных, мясистых плодов весом 300-400 г.

Малиновая мечта

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 09Куст высотой 70-100 см, высокоурожайный. И когда ярко светит солнце, и когда часто льют холодные, нудные дожди, плоды этого всепогодного помидора отлично завязываются. Весом они от 500 до 700 г. Яркий, чистый, малиновый цвет, а вкус просто великолепен.

Малиновый бизон

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 10Если вы хотите получить большой урожай с маленькой площади теплицы или открытого грунта, то мы бы порекомендовали ему «Малиновый бизон». Урожайность просто фантастическая. Плоды смотрятся как красивые, правильной формы малиновые шары. Вес их колеблется от 300 до 500 г. Куст высотой 70-100 см.

Малиновая радость

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 11Этот сорт – гордость селекционеров. Его не спутаешь ни с каким другим. После съёма первых плодов растение начинает интенсивно наращивать массу оставшихся и непрерывно завязывает новые.

Малиновый желанный

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 12Куст сильный, открытый, листья мощные, тёмно-зелёные. Куст обязательно нужно подвязывать к опоре, иначе он просто рухнет под тяжестью огромного урожая. Плоды очень вкусные, насыщенного малинового цвета, массой 500-600 г. Куст высотой 70-100 см.

Малиновое эскимо

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 13Куст высотой 70-90 см. Вытянутые в высоту, увесистые плоды отлично хранятся. Сорт даёт хороший урожай в неблагоприятных условиях. Даже при продолжительных дождях сохраняет здоровые листья. Плоды весом 300-500 г порадуют Вас нежной и сочной мякотью.

Малиновый сюрприз

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 14Кусты высотой 80-90 см. Этот сорт выделяется мощнейшей корневой системой, неприхотлив в выращивании. Плоды плоскоокруглые, плотные, однородные, одинакового размера, весом 300-500 г. Они очень быстро растут, в них много мякоти и практически никогда не бывает пустот. Вкус удивительно гармоничный.

Малиновый зайка

Купить семена Помидоры Малиновое чудо 2 серии. Описание 15Куст высотой 80-100 см. Хорошо растёт и обильно плодоносит даже в прохладную погоду. Отлично справляется с резкими перепадами температур. Плоды весом 400-600 г, отличного качества, насыщенного, со сладостью, вкуса.

Томат малиновый плут. Томат Малиновое чудо Новое (Сады России)

Томат малиновый плут. Томат Малиновое чудо Новое (Сады России)

Томат малиновый плут. Томат Малиновое чудо Новое (Сады России)

    Каждая серия помидоров «Золотое Малиновое Чудо» состоит из пяти сортов или гибридов и рассылается по 5 пакетов. В каждом пакете 8 штук семян. Все помидоры «Золотого малинового чуда» 1-й, 2-й и 3-й серий можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте. Высота 100-250 см

    СОСТАВ: «Малиновые сливки» Выберите самые сливки, настоящий цимес в помидорной диаспоре всего мира - Малиновые сливки. Плоды с небольшим количеством семян, мясистые и очень сладкие. Гибрид урожайный, устойчивый к заболеваниям. Вкусовые качества остаются неизменными при любых погодных условиях. Вес 200-250 г.

    «Малиновый медок» Прямиком из сот душистый малиновый мед! Десертный розовый помидор с ровными, аккуратными плодами с плотной мясистой мякотью. Отлично выдерживают хранение. Растение сильное, с развитой корневой системой. Гибрид гарантирует высочайшие урожаи, отдает их дружно. Пасынкуем как обычно. Вес 300-450 г.

    «Малиновая радуга» Посвящается садоводам, которые хотят видеть наилучшие томатные качества в одном сорте. Вкусный, сладкий, обильно плодоносящий, неприхотливый гибрид, хорошо противостоит большинству заболеваний томатов, надежный. Плоды красивого малиново-розового цвета. Куст мощный, открытый. Вес плодов от 300 до 500 г.

    «Малиновый сорбет» Летний вечер, истории из детства у костра, объятия близких людей, легкий летний десерт из Малинового сорбета и никаких лишних вопросов. Плоды гибрида не мельчают без регулярного полива, стабильно сохраняют размер, форму и вкусовые качества. Облиственность куста средняя. Вес 350-550 г.

    «Малиновый плут» И среди помидоров попадаются ловкие плуты, которым удается обойти остальных, соблазнить и сосредоточить все внимание на себе. Величайший из малиновых! Помидоры розовые, округлые, плотные. Отдает весь урожай очень дружно. Растения мощные, нуждаются в подвязке. Вес 300-450 г.

    Скрытые
    Грунтоткрытый и защищенный
    Тип растениядетерминантное (среднерослое)
    Характеристики
    Семян в упаковке8 шт

    Уважаемые покупатели!

    Если Вы хотите забрать товар в нашем розничном магазине ( посмотреть адрес ) без оформления заказа, то просим Вас предварительно уточнить его наличие по телефону 8(495) 151-24-51

    Для оптовых покупателей действует гибкая система скидок.

    • Код: 111392
    • Доступность: В наличии
    • 310 р.