Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Лечение чесноком и лимоном. Что дает чистка сосудов лимоном и чесноком?

07.12.2019 в 05:05

Лечение чесноком и лимоном. Что дает чистка сосудов лимоном и чесноком?

Каких результатов следует ожидать после процедуры очищения сосудов:

  • устраняются сосудистые заболевания, а также головные боли и склероз;
  • приходит в норму давление;
  • существенно уменьшается риск развития инсульта или инфаркта;
  • уменьшается содержание холестерина в крови;
  • улучшается зрение;
  • устраняются варикозные сетки на ногах;
  • улучшается состояние бронхов, легких и кишечника;
  • повышается настроение и общий тонус.

Также следует учесть, что любое средство для чистки сосудов будет более эффективно, если его принимать утром, вскоре после пробуждения, на голодный желудок. В течение дня необходимо выпивать не менее 400 мл чистой питьевой воды, желательно с добавлением свежевыжатого лимонного сока.Лечение чесноком и лимоном. Что дает чистка сосудов лимоном и чесноком?

Лечение сосудов чесноком и лимоном активно применяется в народной медицине. Существует большое количество рецептов. Ароматные чеснок помогает снять напряжение в капиллярах, снизить давление, очистить стенки сосудов от холестериновых бляшек и предотвратить образование тромбов. Уже доказано, что люди, регулярно включающие чеснок в свой рацион, практически не страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

  • Перед тем, как решиться на очищение сосудов, необходимо обратиться к врачу.
  • Вы должны быть точно уверены, что у вас нет никаких скрытых хронических заболеваний.
  • Лимон и чеснок категорически противопоказаны беременным женщинам и кормящим мамам, людям, имеющим почечную недостаточность и другие заболевания системы мочевыводящих путей, а также тем, кто склонен к аллергическим реакциям.

Чистка сосудов чесноком и лимоном форум. Очищение чесноком и лимоном

    Чистка сосудов чесноком и лимоном пользуется заслуженной популярностью. Эта методика имеет мало противопоказаний и обеспечивает выраженный эффект.
    Свойства чеснока и лимона
    Чеснок известен своими антисклеротическими и стимулирующими свойствами. Он великолепно очищает сосуды, избавляя их от холестериновых бляшек и от солевых отложений. Чеснок убивает паразитов, а также пагубно воздействует на вирусы и микробы.
    Лимонный сок дополняет действие чеснока. Он насыщен фруктовыми кислотами, способствующими растворению холестериновых бляшек. Также в данном продукте присутствует известный антиоксидант – витамин С (избавляя организм от свободных радикалов, сок лимона способствует улучшению состояния сердечнососудистой и других систем нашего организма).
    Мед – кладезь полезных элементов. Этот продукт с древних времен используется в качестве общеукрепляющего средства. Он повышает сопротивляемость организма и вносит весомый вклад в наше здоровье.
    Чистка сосудов чесноком и лимоном от холестерина и солей
    Для приготовления очистительного средства требуется измельчить с помощью мясорубки очищенные зубчики чеснока (достаточно четырех головок), а также 4 чисто вымытых лимона — их нужно использовать вместе с цедрой.
    Полученную кашицу стоит поместить в трехлитровую банку и долить доверху теплой кипяченой водой.
    Средство должно постоять при комнатной температуре трое суток (ежедневно его нужно взбалтывать). Затем необходимо сцедить жидкость, перелить ее в чистую бутылку (банку) и поставить в холодильник.
    Этой нормы средства хватит на 10 дней. Следующую порцию придется приготовить за 3 дня до окончания текущего этапа чистки.
    Принимать лимонно-чесночную настойку рекомендуется трижды в день (по 50-100 мл) на протяжении сорока дней.
    Стоит помнить, что максимальная доза (100 мл) приемлема лишь при условии отсутствия серьезных проблем со здоровьем (то есть, если чистка осуществляется в качестве профилактики).
    При наличии патологий норму употребления рекомендуется уменьшить до 1-2 ст.л. (кратность приема средства: дважды или трижды в день). Это позволит снизить нагрузку на органы пищеварения, а также на организм в целом.
    Рецепт средства для чистки сосудов с чесноком, лимоном и медом
    Чистка сосудов чесноком и лимоном и медом несколько очищается от предыдущего метода. Для приготовления средства стоит использовать лимоны вместе с кожурой (6 шт.), очищенные зубчики чеснока (потребуется 4 головки), а также пчелиный мед (350-400 г).
    Как и в предыдущем рецепте, чеснок и лук нужно измельчить с помощью мясорубки или блендера. Полученную кашицу стоит смешать с медом, поместить в бутылку из темного стекла и оставить в темном месте при комнатной температуре на 10 дней.
    Свеженный сироп нужно перелить в другую посуду. Норма употребления: по 1 ст.л. средства, разведенного 200 мл теплой воды, дважды в день (за 15 минут до завтрака и через час после ужина).
    Дополнительные рекомендации
    Чтобы усилить действенность очистительной процедуры рекомендуется по утрам (сразу после пробуждения) выпивать по стакану теплой воды с соком лимона. Вместо лимонада можно использовать и свежеприготовленные соки (из капусты, моркови, яблок и пр.). На протяжении дня стоит пить много негазированной воды.
    Противопоказания
    Такая чистка сосудов недопустима во время беременности и лактации. К ней не стоит прибегать при заболеваниях почек и при эпилепсии.
    Обратите внимание: перед процедурой очищения нужно проконсультироваться с врачом. Данный способ неприемлем при наличии аллергии на цитрусы, мед и чеснок. Чистка должна осуществляться раз в год (не чаще).

Чеснок и лимон польза и вред. Рецепты

Спиртовые настойки для очищения пищеварительной системы и чистки сосудов делают из одного чеснока, а так же в сочетании с лимоном и некоторыми другими продуктами. Всем известна тибетская настойка из чеснока, которую используют для очистки сосудов, но настойку для этих целей можно приготовить  и по другому рецепту.

Рецепт 1.

Возьмите 350 грамм чеснока, измельчите в блендере или на мясорубке, залейте 200 мл спирта, настаивайте 10 дней в темном прохладном месте. Через 10 дней процедите настойку и пейте 1 раз в день по 20 капель, растворенных в полстакана молока, за 30 минут до еды. Для чистки сосудов достаточно проводить 1 курс в пять лет.

Лимон – это комплекс из витаминов, минералов и эфирного масла под ароматной кожицей. Цитрусовый плод обладает противовирусными свойствами, блокирует развитие инфекционных заболеваний, незаменим при простуде и пищевых отравлениях.

Польза лимона состоит в том, что он укрепляет иммунитет, расщепляет холестерин, ускоряет метаболизм, выводит из организма токсины и шлаки, улучшает состав крови, насыщает организм магнием и калием, снижает уровень сахара, способствует растворению камней в почках.

Из лимона и имбиря готовят настойку для похудения по такому рецепту:

Рецепт 2.

1 лимон нарезают мелкими кусочками, удаляют семена и складывают в стеклянную банку. Имбирь натирают на терке, берут 3-4 ст.л. имбирной массы, добавляют в банку и заливают водой. Настойка необходима для сжигания жира, очищения крови, чистки сосудов от холестериновых бляшек, чистки кишечника от шлаков. Для похудения и очищения пищеварительной системы и сосудов нужно пить 2 литра настоя в день.

А теперь ознакомьтесь с рецептами настоек из чеснока и лимона, которые применяют для укрепления иммунитета, очищения сосудов и кишечника.

Рецепт 3.

Настой из лимона и чеснока на воде. Возьмите 4 лимона и 4 головки чеснока. Чеснок нужно очистить от шелухи, лимон промыть, порезать, удалить семена. Чеснок и лимон перемолоть на блендере, сложить массу в трехлитровую банку, залить теплой водой до края.

Настой должен постоять 3 дня в темном прохладном месте, 1 раз в день его нужно перемешивать. Затем процедить, перелить в другую посуду и поставить в холодильник.

Пить настойку нужно 3 раза в день по 100 мл перед едой. Курс лечения – 40 дней, на 1 курс вам нужно будет сделать настойку 4 раза.

Если желудок, почки или печень  начнут «протестовать» обострением болезней, сократите прием, чтобы не причинить им вред. В таком случае можно пить по 1 ст.л. 2-3 раза в день. Для очищения сосудов достаточного одного курса в год. Для чего еще полезна настойка? Одновременно с чисткой, организм будет получать множество полезных веществ, находящихся в составе лимона и чеснока. Лечение в комплексе укрепит иммунитет, избавит от проблем с пищеварением, и головных болей. Польза настойки будет ощущаться всеми органами.

Рецепт 4.

Настой из чеснока, лимона и меда. Возьмите по 3 лимона и головки чеснока, порежьте, из лимона удалите семена, измельчите в блендере, сложите в стеклобанку. Добавьте 200 грамм меда. Банку поставьте в темное прохладное место, но не в холодильник на 10 дней.

Пить нужно по 1 ст.л. средства, запивая водой, за 15 минут до еды.

Смесь очищает сосуды, укрепляет иммунитет, разжижает кровь, является хорошим профилактическим средством для образования инфаркта и инсульта.

Рецепт 5.

Спиртовая настойка для очищения сосудов. 2 головки чеснока порежьте и сложите в пол-литровую банку. Выжмите сок из 2-х лимонов и добавьте к чесноку, после чего залейте банку до края водкой или спиртом, разведенным до 50 градусов. Настаивайте в темном теплом месте 2 недели, ежедневно взбалтывая смесь.

Пить настойку нужно три раза в день по 5 капель, запивая водой.  Употребление препарата укрепит ваш иммунитет, стабилизирует давление, очистит сосуды. Польза чесночной настойки заключается еще и в том, что она препятствует развитию раковых опухолей.

Лимон и чеснок через мясорубку. Чем так полезна смесь из мёда, лимона и чеснока?

Воздействие рецепта, содержащего в себе мед, лимон и чеснок, оказывает положительное действие на многие органы и системы. Недаром этот состав издавна применяется народными целителями.

Мед:

    Снижает кровяное давление (1) , (2) , (3) .

    Снижает уровень сахара в крови и холестерина (4) , (5) , (6) .

    Снижает уровень триглицеридов на 11-19% (7) .

Чеснок: содержит аллицин. Согласно данным национального центра комплементарного и интегрального здоровья (NCCIH) , это соединение может помочь расслабить гладкие мышцы кровеносных сосудов. Когда эти мышцы расслабляются, ваши сосуды расширяются и кровяное давление падает.

Лимон: снискал себе славу чемпиона по содержанию витамина C, что позволяет укреплять нервную и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, растительные соединения, содержащиеся в лимонах, а именно гесперидин и диосмин, также снижают уровень холестерина (8) , (9) , (10)

Комбинация из трех компонентов многократно увеличивает эти свойства.

Польза состава для человеческого организма:

    Профилактика и лечение простудных заболеваний, гриппа;

    Укрепление иммунитета, очищение крови;

    Лечение кашля и одышки;

    Очищение сосудов от холестериновых бляшек, профилактика атеросклероза, укрепление сосудистых стенок;

    Лечение тахикардии;

    Коррекция лишнего веса;

    Помощь при головной боли ;

    Лечение варикозного расширения вен;

    Улучшение работы мозга, особенно его когнитивных функций, памяти.

Это средство ценится за эффективную чистку сосудов. Мед, лимон, чеснок принимают для стабилизации нервной системы, антисептического и антибактериального воздействия при наличии инфекции.

4 лимона 4 головки чеснока. Рецепты и варианты применения

В качестве профилактики специалисты рекомендуют изготовить простейший лимонно-чесночный напиток. Для него понадобятся четыре цитруса и четыре головки чеснока.

  1. Сперва обрабатываются лимоны: промываются и очищаются от верхнего слоя кожуры, который надо будет выкинуть. Нижний слой кожуры еще пригодится, поэтому он также срезается, но откладывается в сторону.
  2. Помимо этого, из фруктов убираются косточки. Головки чеснока предстоит почистить и разломать на отдельные зубцы. В мясорубку запускаются все составляющие: сперва обрабатывается чеснок, затем лимонная шкурка, а после этого – сами цитрусы. Полученная масса перемешивается и утрамбовывается на хранение в подходящую емкость.
  3. Банка убирается в холодильник или иное прохладное место, при низкой температуре ей предстоит пробыть от трех до четырех дней. Ежедневно емкость нужно будет трясти. Через указанный срок настой рекомендуется процедить и переложить в закрывающуюся банку из стекла. Принимать лекарство нужно будет каждый день по одной столовой ложке с утра и вечером. Перед тем как принять состав, его нужно будет перемешать.

Не только иммунитет, но и очищение организма обеспечит настой с лимоном, чесноком и медом.

  • Один лимон и одна чесночная головка обрабатываются так же, как было указано в предыдущем рецепте. Затем в готовую субстанцию добавляется две столовые ложки меда.
  • Все смешивается, выкладывается в стеклянную емкость, заливается холодной чистой водой и герметично закрывается крышкой. Для этого объема ингредиентов понадобится литровая банка.
  • Готовый настой отправляется в холодильник или аналогичное прохладное место на два дня. Важно, чтобы оно также было затемненным.
  • Через пару дней все процеживается и снова убирается на хранение в холодильник.
  • Настой принимают ежедневно, перед едой, в количестве 0.5 стакана. Такая чистка организма будет мягкой, но очень эффективной.

Видео лимон чеснок для очистки сосудов в организме.Дешево,практично.