Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Чесночная настойка на спирту. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

07.12.2019 в 05:07

Чесночная настойка на спирту. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Для чистки сосудов рекомендуют использовать настойку чеснока, приготовленную по тибетскому рецепту. Она помогает проводить профилактику гипертонии и инсульта, инфаркта, прочих заболеваний сердечно-сосудистой системы, избежав больших проблем со здоровьем. Главное при этом — соблюдать схему лечения и рекомендации специалистов.

Чесночная настойка на спирту. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Сосудистая система изнутри

Настойка чеснока на спирту по тибетскому рецепту

В состав лечебной смеси входит чеснок, он является основой настойки, ведь отличается содержанием большого числа полезных веществ. В нем присутствуют пищевые волокна и жирные ненасыщенные кислоты, органические кислоты, дисахариды и моносахариды, витамины разных групп и множество минералов.

Положительный эффект от приема такой вытяжки очевиден, благодаря ему удается:

  • Повысить синтез желчных кислот, избежать появления излишков холестерина, замедлить развитие атеросклероза.
  • Растворить сгустки тромбов, крови, повысить ее текучесть.
  • Улучшить память, повысить концентрацию, избавиться от болей в области сердца, головокружения у лиц преклонного возраста.

Чесночная настойка на спирту. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Чеснок

Рецепт настойки

Приготовить такой состав можно самостоятельно, для этого понадобится свежий чеснок в объеме 350 г, спирт 70-96-процентный — 200 мл. Сначала следует почистить чеснок, промыть в холодной воде, измельчить, превращая в кашицу, переложить ее в стеклянную форму, закрыть крышкой, выдержать в течение часа в темном месте.

Чесночная настойка на спирту. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Раздавленный чеснок

Когда появится сок, верхушку смеси нужно снять, отжать в банку сок, а жмых выбросить. То, что осталось в емкости, заливают спиртом, держат банку в темном месте 10 дней, закрыв посудой как колпаком. Емкость следует встряхивать раз в день, а на 11 день процедить смесь с помощью марли, отжать осадок и настаивать жидкость еще в течение 3 дней.

Как принимают настой

Готовый состав принимают по определенной схеме: трижды в день после завтрака, обеда, ужина. Число капель за один раз определяется согласно рецепту. Обычно курс лечения делят на три захода:

1. 5 дней лекарство принимают, постепенно повышая дозу — с одной до 15 капель.

2. 6-10 день — дозу уменьшают с 15 до 1 капли за раз.

3. 3 этап — в этот период настойку принимают стандартно, по 25 капель за раз в течение 2-3 месяцев.

Чесночная настойка на спирту. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Повторно курс можно провести спустя 5 лет.

Ограничения к употреблению настойки

Нельзя использовать такую методику в случае, если наблюдается:

  • Эпилепсия.
  • Болезни почек, печени.
  • Обострения болезней ЖКТ.
  • Обострения хронического геморроя.
  • Серьезные психические отклонения.
  • Аллергия на отдельные ингредиенты.

Такой метод лечения позволяет избежать развития варикоза, атеросклероза, спазмов сосудов, нормализует состав крови, улучшает деятельность головного мозга. Главное при этом — активный образ жизни, отказ от кофе, какао, крепкого чая, никаких острых специй, приправ.

В течение дня нужно выпивать достаточное количество питьевой воды, и тогда процесс очистки сосудов будет максимально результативным.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Чеснок снижает уровень холестерина в крови.

Препараты чеснока снижают повышенный уровень холестерина (выше 200) в среднем на 23 пункта, или на 9%. Эти данные получены Стефаном Варшафски из Нью-Йоркского медицинского колледжа в Валгалле (штат Нью-Йорк). Его анализ включал в себя проверку действия 900 мг таблеток чесночного порошка «Куай» ежедневно, сушеного порошка чеснока и 1000 мг водного экстракта «Кайолик». Что удивительно, исследования доказывают, что пара головок чеснока или их эквивалент в виде фабричных препаратов может снижать уровень холестерина не менее эффективно, чем обычные лекарства, которые принято считать эффективными, если понижение уровня холестерина составит 15%. Чтобы чеснок оказал свое действие в области понижения уровня холестерина, его нужно принимать, по меньшей мере, в течение месяца. Аналогичный мета-анализ (т.е. статистический анализ) других данных, проведенный в Великобритании, показал, что препараты чеснока в среднем уменьшают содержание в организме холестерина на 12%.

Вещества в составе чеснока тормозят выработку холестерина в организме, как показали результаты нового исследования из Пенсильванского университета. Холестерин синтезируется в печени, поэтому ученые вводили в клетки печени различные вещества, содержащиеся в чесноке, чтобы определить, как они будут воздействовать на выработку холестерина. Многие немного затормозили процесс, но три из них, в том числе S-аллицистеин, дали снижение на 40-60%!

Немецкие исследователи из Мюнхенского университета выделили из чеснока шесть веществ, которые снижают уровень холестерина в крови совсем так же, как это делает лекарственный препарат «Мевакор», блокируя выработку холестерина в печени. У лабораторных животных чеснок подавил выработку холестерина почти на 50%. Одним из наиболее активных в борьбе с холестерином оказался ахоен, помогающий предотвратить образование тромбов; он находится как в сыром, так и в приготовленном чесноке.

Противоречащие данные: В 1998 году получили широкую известность результаты одного немецкого исследования, которые поставили под сомнение способность чеснока снижать уровень холестерина. В течение трех месяцев двадцать восемь человек с высоким уровнем холестерина, в среднем равном 274 мг/дл (в идеале должно быть не больше 200 мг/дл), принимали каждый день 900 мг чесночных капсул «Куай», что эквивалентно приблизительно зубку свежего чеснока. Вторая группа принимала плацебо. Уровень холестерина не снизился ни в одной, ни в другой группе. Впрочем, специалисты по чесноку утверждают, что это исследование не опровергает свойств чеснока, особенно противопоставленное подавляющему большинству исследований, доказывающих обратное. «В наличии более веские доказательства, что чеснок все же снижает уровень холестерина» , - утверждает исследователь свойств чеснока доктор Джон Милнер из Пенсильванского университета. Этот странный немецкий случай можно объяснить несколькими причинами. Например, у испытуемых, которых было довольно мало, оказалась генетическая невосприимчивость к чесноку (он помогает не всем), или же неэффективными оказались сами препараты. «В общем исследования свидетельствуют, что чеснок снижает уровень холестерина на 7-15% », - говорит доктор Милнер.

Чесночная настойка, как приготовить. Способы приготовления чесночной настойки

Во время приготовления настойки для чистки сосудов категорически запрещено использовать металлические предметы. Чеснок нежелательно резать ножом и класть в металлическую емкость. Он должен очищаться только вручную, посуда при этом должна использоваться стеклянная или керамическая. Металл может вызвать окисление, и настойка придет в негодность.

Классический способ

Чтобы приготовить настойку из чеснока, понадобится 350 г чеснока, предварительно очищенного. Его следует растолочь в ступке и при помощи деревянной ложки образовавшуюся смесь переложить в стеклянную посуду. Она плотно закрывается крышкой и утепляется тканью. Смесь должна настояться несколько часов.

После этого берется самая жидкая масса весом в 200 г и перекладывается в стеклянную банку объемом 0,5 л, после чего заливается 200 г медицинского спирта. После этого емкость плотно закрывается, завертывается в бумагу или темную ткань и ставится в прохладное место, только не в холодильник.

Через 10 дней полученную массу достают и процеживают через льняное полотно. Полученную жидкость снова ставят в темное и прохладное место на двое суток. После этого настойкой можно пользоваться.

Чесночная настойка на водке

В этом рецепте используется не спирт, а водка. Берут 300 г водки крепостью 45 градусов и 200 г чеснока. Им следует наполнить треть бутылки и залить водкой по самое горлышко. Настаивать необходимо две недели, взбалтывая каждый день.

Чесночная настойка на яблочном уксусе

Этот рецепт используется только для наружного применения, например, для лечения различных кожных заболеваний, а также при растяжении связок и мышц.

Берется 10 зубчиков чеснока, делается из нее кашица и заливается бутылкой яблочного уксуса объемом 0,5 л. Добавляется 100 г водки. Настаивается в течение двух недель в темном прохладном месте, при этом настой следует регулярно взбалтывать.

Чесночная настойка без спирта

Замечательный вариант такой настойки – чесночное масло. Берется одна головка чеснока, очищается и заливается 200 мл нерафинированного подсолнечного масла. Настой ставится в холодильник и через трое суток его уже можно употреблять по 1 ч. л. каждое утро натощак в течение 15 дней.

Для чего полезна чесночная настойка на спирту. Чесночная настойка на спирту: область применения

Чесночная настойка доказала свою эффективность, как онкопротекторное средство. По данным лабораторных исследований, подопытные животные, имеющие раковые заболевания и употребляющие препараты чеснока, вели более активный образ жизни, а смерть у них наступала значительно позже, чем у животных, не принимавших фитопрепараты. Известно, что чеснок подавляет рост и деление раковых клеток, препятствует появлению метастазов.

С помощью чесночной настойки лечат и другие заболевания:

  • нарушение пищеварения,
  • аденома предстательной железы,
  • хроническая усталость,
  • ослабленный иммунитет,
  • бессонница,
  • бронхиальная астма,
  • тонзиллит,
  • коклюш.

Чесночная настойка на спирту оказывает стимулирующее действие на дыхательный тракт, а потому может быть рекомендована к применению при любых заболеваниях органов дыхания.

Высокая польза и полное отсутствие вреда при правильном применении делают чесночную настойку незаменимой при лечении простудных заболеваний и ряда сердечных недугов. Принимают настойку по определенной схеме, которая подразумевает постепенное увеличение дозировки в первые пять дней на 1 каплю. При этом в первый день принимают по 1 капле перед каждой трапезой. В следующие пять дней настойку принимают с постепенным сокращением по 1 капле, доводя на 10 день до 1 капли перед каждой трапезой. Затем принимают около двух месяцев по 25 капель перед каждым приемом пищи. Если речь идет о профилактическом приеме настойки, то повторный курс можно проводить только через 5 лет.

Готовят настойку так: на 200 г выдавленного чеснока берут 200 мл 96%-спирта. Настаивают 11 дней, процеживают и выдерживают еще 2 дня. Принимают вместе с молоком, согласно приведенной схеме.

Настойка чеснока на спирту с молоком. Рецепт тибетской настойки

Есть у спиртовой настойки еще одно замечательное качество – ее легко приготовить самостоятельно, хотя определенные условия соблюдать необходимо. Спирт должен быть качественным, медицинским, крепостью в 70%. Водка, и тем более самогон, здесь не уместны. Чеснок лучше брать свежий, пока в нем не пропали все полезные вещества.

Измельчать чеснок необходимо деревянной толкушкой или деревянным молотком для отбивных, в керамической или деревянной ступке. Можно использовать посуду из темного стекла, или керамику, металлические емкости и ножи здесь не используются.

Итак: возьмите 350 грамм очищенного и промытого чеснока и 200 мл спирта. Измельчите чеснок и положите массу в заранее подготовленную емкость, залейте спиртом, перемешайте компоненты. Посуду плотно закройте и уберите в темное прохладное место на 10 дней. Затем процедите настойку, отожмите и удалите чеснок, перелейте в чистую емкость и настаивайте еще 4 дня, после этого срока спиртовая настойка готова к применению.

При изготовлении настойки на спирту целители советуют учитывать фазы Луны – начинать приготовление нужно на растущую Луну, а заканчивать его – на полную или убывающую Луну.

Пить настойку нужно вместе с молоком, чтобы не повредить слизистую оболочку желудка. На один прием достаточно 50 мл молока – в нем и разбавляют настойку. Спиртовую настойку пьют за 20 минут до еды или во время приема пищи. Между приемами настойки должно проходить не менее 3-4 часов, и в этот период нельзя употреблять пищу.

В тибетском монастыре разработали не только рецепт приготовления настойки, но и особую схему ее приема. Выглядит она так:

1 день приема – завтрак – 1 капля, обед – 2 капли, ужин – 3 капли.

2 день приема – завтрак — 4 капли, обед – 5 капель, ужин 6 капель.

3 день приема – завтрак — 7 капель, обед – 8 капель, ужин – 9 капель.

4 день приема – завтрак — 10 капель, обед – 11 капель, ужин – 12 капель.

5 день приема – завтрак – 13 капель, обед – 14 капель, ужин – 15 капель.

6 день приема – завтрак — 15 капель, обед – 14 капель, ужин – 13 капель.

7 день приема – завтрак — 12 капель, обед 11 капель, ужин – 10 капель.

8 день приема – завтрак – 9, обед – 8 капель, ужин – 7 капель.

9 день приема – завтрак – 6 капель, обед – 5 капель, ужин – 4 капли.

10 день приема – завтрак 3 капли, обед – 2 капли, ужин – 1 капля.

Начиная с 11-го дня спиртовую настойку нужно пить по 25 капель утром, в обед и вечером до полного использования.

Одного курса омоложения и оздоровления достаточно на 4-5 лет, именно такой перерыв делается между курсами приема лекарства.

Настойка чеснока и лимона на водке. Рецепты настоек из чеснока и лимона

Есть несколько способов приготовления эликсира молодости.Настойка чеснока и лимона на водке. Рецепты настоек из чеснока и лимона

Вариант 1: Напиток из лимона с чесноком.

  1. Берем 4 головки чеснока и 4 лимона. Дольки чеснока очищаем, из лимона извлекаем косточки.
  2. Все пропускаем через блендер.
  3. Полученную массу помещаем в банку объемом 3 литра и заливаем кипяченой теплой водой до верха.
  4. Настаиваем три дня, периодически перемешиваем (достаточно раза в сутки).
  5. Процеживаем. Храним в холодильнике.
  • Принимаем полезную настойку из чеснока и лимона трижды в день перед приемом пищи, по полстакана за один раз. Полный курс составляет 40 дней, за это время уходит четыре таких банки.
  • Это максимальная дозировка. Снижать её рекомендуется при наличии заболеваний пищеварительной системы или желудочно-кишечного тракта, можете применить более щадящий режим – по столовой ложке 2-3 раза в день.
  • Чистка такой настойкой применяется не более одного раза в год. Обязательное условие – обильное питье, это усиливает процесс очищения. Такой эликсир, кроме очистки сосудов, нормализует давление и избавляет от головных болей.

Вариант 2: Медовая настойка.

  1. Чеснок с лимоном (по 3 штуки каждого) измельчить.
  2. Добавить 200 г меда.
  3. Все переливаем в темный сосуд, завязываем его бинтом и ставим вдали от света на 10 дней.

Для приема столовую ложку настойки развести в воде (1 стакан) и выпить за 15 минут перед едой. Можно принимать, не разбавляя водой.Настойка чеснока и лимона на водке. Рецепты настоек из чеснока и лимона

Смесь действует на организм общеукрепляюще, повышает иммунитет, очищает и разжижает кровь. Превосходное средство из чеснока и лимона подходит для профилактики инсультов, инфарктов. Поскольку эликсир имеет бодрящий эффект, то лучше его употреблять за пару часов до сна.

Вариант 3: Настойка на спирту

  1. Порезать чеснок или использовать пресс;
  2. Выдавить сок из 2-3 лимонов;
  3. Бутылку заполнить подготовленными ингредиентами на треть.
  4. Залить содержимое водкой или спиртом (разводить с водой один к одному, чтобы крепость не превышала 50 градусов).

Настаивать в теплом месте 14 дней, при этом бутылку ежедневно взбалтывать. Принимать перед едой 3 раза в день, растворяя 5 капель в ложке воды. Можно добавлять в чай или кофе.

Эта спиртовая настойка — эффективное средство для чистки сосудов, стабилизации давления, предотвращения онкологических образований, прекращения спазмов сосудов головного мозга.Настойка чеснока и лимона на водке. Рецепты настоек из чеснока и лимона

Также лимон и чеснок благоприятно влияют на расщепление жиров, а спирт усиливает их действие, повышая усваиваемость.

Видео настойка на чесноке от всех простудных болезней. Рецепт дальнобойщиков