Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Маскировочная сетка для навеса от солнца. Назначение и виды

29.09.2019 в 09:34

Маскировочная сетка для навеса от солнца. Назначение и виды

Особенно важно обращать внимание на качество маскировочной сетки. Она должна обладать достаточно высокими параметрами прочности, функциональности, надежности и удобства. Маскировочной сеткой можно самому обтянуть навес и все стены беседки.

Особое внимание следует уделить проемам – это надежно защитит находящихся внутри людей от проникновения насекомых и пыли. Есть также и более альтернативные способы обустройства беседки с помощью маскировочной сетки. Для того чтобы это сделать своими руками, достаточно лишь купить деревянные брусья и из них создать каркас строения.

После их установки на них натягивается маскировочная сетка и место для комфортного отдыха в виде беседки готово. В настоящее время на рынке присутствует некоторое количество разновидностей маскировочной сетки. Она представлена в виде:

  • живой изгороди;
  • маскировочной камуфляжной сетки;
  • затеняющих сетей;
  • искусственной хвои;
  • на капроновой основе;
  • без капроновой основы.

Сетка, обладающая затеняющими свойствами, может закрывать обзор при помощи входящих в ее структуру вьющихся растений. Изделие с маскировочной камуфляжной расцветкой, будет наиболее подходящим для тех, кто не хочет плотно накрывать беседку, двор или сад от потоков солнечного света. Затеняющее изделие, можно без особых сложностей сделать самому, изготовление не займет слишком много времени.

Выпускается множество видов маскировочных сеток

Затеняющее изделие будет способствовать эффективному созданию необходимой степени затемнения, и поддерживать тень, как на даче, так и в беседке. Большинство моделей такой маскировочной сетки имеют зеленый окрас, с их помощью создается надежный навес.

Уровень пропускной способности напрямую зависит от степени плотности самого изделия. Если сделать ее своими руками, то ее плотность может достигнуть 90%. Есть модели, которые подразумевает изготовление на их текстуре различных декоративных вышивок и узоров.

Наряду с эстетической ценностью такие узоры могут выполнять функцию дополнительного затенения. Уровень затенения можно регулировать по мере необходимости. Зачастую он зависит от плотности вышитого рисунка. Для того чтобы оснастить маскировочной сеткой беседку, не нужно прилагать большого количества усилий.

Сначала производится изготовление несложного каркаса беседки и его установка. Затем маскировочный материал аккуратно натягивается на строение. Представленная затеняющая конструкция может иметь любой нужный размер. Кроме того ее можно увеличить путем добавления дополнительных стоек.

Правда, если сделать беседку из стоек и сетей, то укрыться от дождя в ней едва ли получится. Любая разновидность этого покрытия пропускает воду.

Однако к вбитым опорам можно прикрепить капитальную крышу, которая может быть изготовлена из дерева, поликарбонатных материалов или профнастила. В этом случае маскировочная сеть станет приятным дополнением к существующей конструкции. Навес с натянутым изделием поможет в беседке или подобном строении создать затененное замкнутое пространство.

Как натянуть маскировочную сеть. Маскировочная сетка своими руками

Как натянуть маскировочную сеть. Маскировочная сетка своими руками

Сеть маскировочная Лайт 2х5 зеленая/светло-зеленая. Фото

Камуфляжная сетка находит широкое применение во многих сферах. Она используется не только для маскировки различных объектов, но и для декора помещений, оформления заборов, ограждений и беседок, обустройства навесов и т.д. Универсальные изделия востребованы у клиентов разных категорий. Клиенты имеют возможность выбрать материалы промышленного производства. Несложно также изготовить сетку своими руками, данной теме и посвящена статья.

Как натянуть маскировочную сеть. Маскировочная сетка своими руками

Существует достаточно большое количество видов маскировочной сетки. Для разделения материалов на группы используются разные параметры:

  • — линейка материалов: Стандарт, Лайт, Папоротник, Пейзаж, Экон и Декор. Изделия разных серий обладают индивидуальными характеристиками, применяются для реализации определенных проектов, имеют конкретные цветовые решения.
  • Цвет . Выделяют несколько наиболее популярных по оттенкам сеток: зеленый (ель); белый (зима). Материалы некоторых разновидностей имеют альтернативные наименования, чаще всего другие названия применяются к материалам, имеющим в дизайне больше одного цвета: пустыня (бежевый/светло-бежевый); болото (охра/светло-и темно-коричневый/зеленый); лес (зеленый/коричневый/черный); океан (голубой/синий/черный/белый).
  • Тип фасовки : модули и рулоны. Модули (куски) сеток обладают различными габаритами: ширина варьируется от 1,5 до 4 м., длина -2-6 м. Рулоны имеют намного более значительные размеры, их ширина может быть от 1,5 до 2,4 м., длина составляет 50 или 78 м.
    • Для маскировки крупных объектов или оформления значительных по размерам предметов выпускаются маскировочные покрытия (полотна), состоящие из несколько элементов размером 3х6 и соединенные нитками, которые образуют быстрораспускающиеся швы.
  • С каркасом (основой) и без . Каркас из полиамида, капрона, текстиля с полиуретановым покрытием обеспечивает продолжительный срок службы. Бескаркасные изделия используются в качестве временного решения.

Сетка маскировочная рф. Главная

Маскировочная сетка для навеса от солнца. Назначение и виды 02Маскировочные камуфляжные сети (Нитекс) имеют очень широкое применение. Они долговечны, прочные на разрыв, не выгорают на солнце и пропитаны специальным составом, защищающим от гниения. Применение наших маскировочных сетей сэкономит вам массу ден. средств и времени.

Подборка серий по типу использования достаточно относительна, т.к. любую серию можно использовать практически для любого целевого использования, но для простоты мы разбили их по типу использования, основываясь на наш опыт использования и продаж маскировочных сетей. Наиболее универсальными являются маскировочные сети серии Пейзаж и подойдут практически для любых целей.

Для дачи. Это самый экономичный способ укрыться от взора соседей. Маскировочная сеть легко крепится на сетку-рабицу, забор, фасад, беседку и.т.д. С их помощью можно скрыть дефекты на объектах любой формы и объема. Сети подойдут в качестве теневого завеса.

Для военных. Маскировочные сети уже давно применяются на военных объектах, для сокрытия техники от глаз противника. Любые расцветки под любой пейзаж, в любое время года.

Для охоты. Охотничья маскировочная сеть имеет ш ирокую гамму расцветок и подойдет для маскировки на любой охоте, в любой местности в любое время года. Зимой - это серия снег белого цвета. Есть расцветки болота, полынь, цвета пожухлой травы, зеленые, "лохматые" - серия папоротник. Наши маскировочные сети подойдут как для охоты на гуся, так и на любой другой.

Для декора и оформления. Наши маскировочные сети подойдут для оформления ресторанов, охотбаз, интерьера магазинов, выставок, презентаций, фотостудий, пейнтбольных клубов и т.д. Есть нестандартные расцветки красного, голубого и пр. цветов.

Подойдут серии Декор , Папоротник .

Производитель маскировочных сетей. Маскировочные сети Нитекс (Nitex)

Компания «НИТЕКС», основанная в 1999 г., является признанным лидером в области производства и поставок средств маскировки и имитации для нужд Министерства Обороны РФ, а также для других силовых структур и ведомств.

Цеха компании оснащены современным высокотехнологичным оборудованием для производства средств визуальной маскировки. Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать более 650 тысяч кв.м маскировочных покрытий различных конструкций и видов.

Продукция компании Nitex

  • не имеет аналогов на российском рынке;
  • отвечает требованиям мировых стандартов;
  • создана по новаторским технологиям;
  • поставляется по доступным ценам
Легкое и прочное камуфляжное покрытие состоит из специально обработанного текстильного материала и нанесенного на него слоя полиуретана. Этот двухсторонний цветной материал (различных расцветок) практически бесшумен, он прошел специальную обработку с целью уменьшения блеска и бликов, не теряет своих свойств даже при экстремальных температурах, на 100% защищен от неблагоприятного воздействия окружающей среды (влаги, гниения, плесени, ультрафиолетового излучения, огня).

Благодаря широкой цветовой гамме защитно-декоративные покрытия находят применение не только для маскировки военных объектов, они широко используются и в быту для «мирных целей», например, в качестве теневых навесов летних сооружений, легких заграждений, укрытий строительных материалов. Эта продукция применяется, в частности, в охотничьих хозяйствах и пейнтбольных клубах, на дачных участках, турбазах и зонах отдыха. Специальная серия «Декор» идеально подходит для создания декораций и оформления праздничных мероприятий и выставок.