Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Подъемники - виды, особенности и преимущества

15.07.2022 в 18:02

Если необходимо на выгодных условиях приобрести качественную строительную технику, в частности, подъемники, стоит изучить предложения интернет-магазина "Подъемник СПб". Ознакомиться с представленным ассортиментом качественных подъемников и оформить покупку с доставкой можно, перейдя на страницу https://podemnik-spb.ru/. Ниже описаны основные виды реализуемых строительных подъемников.

Виды строительных подъемников

Виды строительных подъемников

Сразу стоит отметить, что это особый вид строительной техники. Она используется для подъема сотрудников компании или какого-то определенного груза на предварительно заданную высоту. Подъемники незаменимы при таких видах работ, как:

  • монтажные;
  • клининговые;
  • реставрационные;
  • отделочные;
  • ремонтные.

Разные виды подъемников отличаются по особенностям эксплуатации и по присущим им характеристикам. Стоит отметить, что подъемники различаются не только по области и по особенностям использования. Есть оснащенные строительными люльками, телескопические и ножничные. Каждый вариант стоит рассмотреть более подробно.

Виды строительных подъемников

В частности, ножничные различаются по возможности перемещения. Они могут быть несамоходные и самоходные. К основным конструктивным элементам относятся:

  • гидравлика;
  • подъемный механизм в виде ножниц;
  • платформа;
  • двигатель;
  • основание в виде колесной базы.

Виды строительных подъемников

Телескопические могут быть также двух видов - двухмачтовые и одномачтовые. Различие заключается в технических характеристиках. В конструкцию включены такие элементы, как электропривод, гидравлическая система, платформа, раздвижная мачта, колесная база.

Что касается строительных люлек, то они представляют собой подъемники, оснащенные подвесными направляющими. Крепятся они стальными жгутами. По сути представляют собой сборную конструкцию. Она состоит из рабочей платформы, стальных канатов и электролебедок.

Виды строительных подъемников

Покупка оборудования в "Подъемник СПб"

В данном интернет-магазине представлено большое разнообразие подъемников. Они отличаются высоким качеством и функциональностью. На всю реализуемую продукцию предоставляется гарантия. При возникновении вопросов с выбором всегда можно воспользоваться помощью консультантов. Они ответят на все вопросы, помогут определиться с выбором подходящего варианта. При необходимости предоставят все документы и сертификаты, подтверждающие качество.