Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Средства от домашних клопов. Препарат Фуфанон

07.12.2019 в 04:19

Средства от домашних клопов. Препарат Фуфанон

Для борьбы со всеми синантропными насекомыми, которые могут обитать в квартире, разработан в Дании отличный препарат Фуфанон . Его можно считать современным Карбофосом, так как в них используется идентичное действующее вещество. Это желтоватая маслянистая жидкость в виде эмульсии. Расфасовывается в ампулы или пластиковые емкости объемом 1 и 5 литров. Зараженные помещения обрабатываются раствором Фуфанона. Для этого в пяти литрах чистой воды разводится 5 мл (1 ампула) препарата. Этого количества будет достаточно для дезинсекции 50-ти кв. м площади.

При работе с препаратом необходимо соблюдать меры безопасности. Из помещения удаляются все посторонние, а также домашние животные и аквариумные рыбки. Комнату нужно проветрить и провести тщательную уборку при помощи мыльно-содового растворачерез сутки после обработки. Производитель рекомендует повторную дезинфекцию, проводить ее следует через месяц, либо по мере надобности. Эффективность и результативность средства Фуфанон против постельных клопов подтверждается многочисленными положительными отзывами. Длительный период остаточного действия оказывается губительным для клопов и их личинок . Средство могут продать торговые сети садово-огородного инвентаря.

Отзыв

Когда на теле дочери заметила следы укусов , решила, что это мошки. Но когда их стало больше, мы обследовали ее комнату и обнаружили в кровати клопов. Сразу же стали искать средство и остановились на Фуфаноне. «Заражена» была одна комната, но обработали всю квартиру. Хватило 2 раз и клопов больше нет!

Профессиональные средства от клопов. Рекомендации по выбору препарата

Далеко не все они бесследно уничтожают надоедливых «сожителей».

Профессиональные средства от клопов. Рекомендации по выбору препарата

Производители отравы выпускают много вариантов с пометкой «эффективное средство»

Отправляясь в магазин за ядом для клопов, следуйте простым правилам в выборе токсина:

  1. Обращайте внимание не только на товары европейских производителей, но и на российских, корейских. Они тоже достаточно мощные и решают проблему, а цена на них ниже.
  2. Проверьте на упаковке наличие инструкции на русском языке. Она поможет правильно приготовить состав и нанести его.
  3. Кроме инструкции, не менее важны сведения о составе. Если на таре не указана информация об инсектициде, не берите такой товар.
  4. Ядовитость каждого средства различается: существуют как безопасные или относительно безвредные для домочадцев и домашних животных препараты, так и сильнодействующие токсичные вещества. Не используйте дома мощные ядовитые смеси.
  5. Простота применения препаратов от клопов. Профессиональные средства требуют навыков, специальных устройств для распыления; их эксплуатация сложнее, чем обычных аналогов.
  6. Перед походом за отравой изучите отзывы в интернете. Люди, уже столкнувшиеся с этой проблемой, делятся опытом ее эффективного решения. «Сарафанное» радио в виде советов друзей, родственников и знакомых работает не менее эффективно.
  7. Если причина «нашествия» связана с недавними действиями соседей по выведению клопов, поинтересуйтесь, чем они травили и купите другой препарат.

100% средство от клопов. Средства от клопов, какой фирмы лучше выбрать

На рынке инсектицидов очень много торговых марок, предлагающих продукцию для обработки помещений против клопов. В числе наиболее известных и производящих самые качественные порошки, аэрозоли, концентраты смело можно назвать следующие бренды

  • Раптор – компания преследует цель сделать жизнь людей комфортной и безопасной. Она остается абсолютным лидером российского рынка инсектицидных средств и регулярно выигрывает на конкурсах различные награды.
  • Гектор – компания предлагает инновационные инсектициды для уничтожения постельных клопов без следов и вреда для здоровья. Их отличает не очень сильный запах, безупречная профилактика появления насекомых в будущем и простая дезинсекция.
  • Zonder – нидерландский бренд серии препаратов для борьбы с насекомыми, в первую очередь с клопами. Средства торговой марки выпускаются в жидком концентрированном виде, требующем приготовления рабочего раствора. Продукты фирмы используются как профессиональными службами, так и в домашних условиях.
  • Чистый дом – это импортер бытовой химии, работающий с европейскими брендами Frosch, Emsal и др. еще с 1990-х годов. Продукция компании имеет сертификаты качества и отмечена как экологически безопасная для людей и окружающей среды.
  • Рейд – этот бренд принадлежит американскому производителю «Эс.Си.Джонсон Европлант Би.Ви». Его продукция создается специально для быстрой, эффективной и безопасной борьбы с вредителями в доме. Основа ассортимента здесь – спреи и аэрозоли.
  • Combat – это целая линейка средств для уничтожения клопов, тараканов, муравьев и других насекомых. Продукция производится компанией Henkel Group в Южной Корее. В ее ассортименте имеются и жидкости, и аэрозоли, и пластины. Цены у нее доступные, и проблем с тем, чтобы найти инсектициды, не возникает.
  • Грин Бэлт – под этой торговой маркой производится множество товаров для сада и дома, в том числе и продукция для борьбы с вредителями. Она заботится об окружающей среде и здоровье людей, используя только безопасные компоненты.
  • ООО «Агровит» – компания приобрела широкую популярность, в частности, после выпуска на рынок отравы для клопов «Фенаксин». Продукцию производят в России и цена на нее доступна для покупателей с разным бюджетом. Ее применяют как в домах, так и на нежилых объектах.
  • Гет – торговая марка создает составы, которые не просто отпугивают, а именно уничтожают насекомых с первого раза. В среднем, они защищают от них дом в течение 6 месяцев. С ними легко работать самостоятельно, без помощи профессионалов.
  • Палач – эта торговая марка предлагает эффективные, безопасные и недорогие средства для устранения кроватных клопов и тараканов в домах и нежилых помещениях. Их можно легко купить в любом городе оффлайн или в интернет-магазине. Чем больше берешь флаконов, тем выше скидка.

Средство от клопов в аптеке. Доброхим

Средства от домашних клопов. Препарат Фуфанон 01

Средство от клопов «Доброхим Микро» – это современный препарат для уничтожения постельных клопов. Формула этого инсектицида заимствована у таких знаменитых средств, как «Эмпаир» и «Мастер 250». В основе его лежит фосфорорганическое соединение хлорперифос, которое находится в микрокапсуле из полимерной основы, что обеспечивает средству уникальную эффективность. Синтез такой сложной формулы технологически очень не прост, поэтому средство не дешевое. Но его эффективность, безопасность и продолжительность действия в разы окупает его стоимость.

Средство разбавляется водой и наносится на поверхности обычным бытовым пульверизатором.

Для выведения клопов нужно:

1. Сделать влажную уборку в помещении, что бы смыть химические следы насекомых, для провоцирования у них чувства временной дезориентации.

2. Позаботиться об средствах индивидуальной защиты. Рекомедуется использовать: резиновые перчатки, химкостюм (можно дождевик), защитные очки, респиратор. Открыть окна!

3. Разбавить  «Доброхим» обыкновенной водой, комнатной температуры . На 1 литр воды 4-5 миллилитров препарата. Необходимо строго соблюдать концентрацию!  Разведение средства можно производить непосредственно в пульверизаторе.

4. Обыкновенным бытовым распылителем-пульверизатором (которым  обычно опрыскивают цветы) распылить раствор в места, где возможно появление насекомых. Рекомендуемые места нанесения: плинтуса , бордюры, косяки дверей, рамы окон, карнизы, выключатели, розетки, вентиляционные решетки , места отставания обоев, каркасы кроватей, диванов и кресел . Не обрабатываются: мягкие игрушки, постельное бельё, покрывала, матрасы накидки на кресла и диваны, одежда.

5. После обработки хорошо проветрить помещениие в течении часа! Рекомендуется выдержать помещение 3 часа после обработки, затем можно выполнить влажную уборку полов. Смывать, нанесенное на стены и мебель средство, не нужно.

Средство от клопов палач. Мы предлагаем универсальное средство от клопов "Палач" которое избавит Вас от этой заразы!

1. Уничтожение вы проводите сами и очень легко.
2. Вы экономите много времени и денежных средств.
3. Не оставляет пятна, имеет незначительный запах.
4. Это средство не вызывает аллергию у человека и не опасно для животных.
5. Моментально уничтожает яйца, личинки и самих клопов.
6. Средство от клопов Палач реально избавит вас от клопов.

Как пользоваться и сколько это стоит?

На 5 квадратных метров жилого помещения расходуется 1 флакончик средства "Палач", стоимостью 80 рублей. Например, на двух комнатную квартиру расходуется от 15 до 20 флакончиков. Советуем взять 20-25 флаконов, так как если у вас много мебели и много разных вещей, то может быть недостаточно. Обрабатывать нужно все, особенно если клопы завелись давно, их личинки и яйца могут быть в любом месте.

Способ применения: Берем бутылочку от стеклоочистителя, например: Мистер Мускул, объем которой 0.5 литра, наливаем в нее слегка теплую воду и выливаем в нее средство "Палач", то есть на 0.5 литра воды 1 флакончик средства . У нас можно приобрести распылители с насосом на 1 литр, а для обработки больших помещений специальные распылители на 3-5 литров. Не думайте что 0.5 литра это много, потому что у вас только на 1 диван или кровать уйдет от 0.5 до 0.7 литра воды. Обработку проводить при открытых окнах, используя средства индивидуальной защиты (согласно инструкции по применению). Балкон тоже нужно обработать. Средство имеет незначительный запах и не опасно для человека. Закрутили распылитель и встряхнули бутылочку, чтобы размешать содержимое.

Теперь приступаем к обработке помещения: Обработку начинаем с дивана или кровати. Диван и кровать обрабатываем очень тщательно, важно перевернуть кровать, так как очень часто клопы и их личинки поселяются под мебелью. При необходимости снимите ткань которая находится внутри дивана или на задней части, либо проделайте в ней отверстия (клопы прячутся и под ней). Обрабатываем матрасы, особенно швы, постельное белье, подушки и одеяла. Если на стенах есть ковры, их нужно снять и хорошо обработать. Обрабатываем шкафы внутри и снаружи, особенно щели. Одежду в шкафах и все ваши вещи, тоже нужно обработать, после одежду постирайте. На одежде могут быть яйца или личинки. Клопы часто прячутся под обоями, особенно если обои старые и отходят от стен. Обрабатываем стены, плинтуса, щели в полу (особенно если пол паркетный). Раскрутите розетку (отключив электричество), там может быть гнездо. Часто встречаются гнезда за потолочными плинтусами, под подоконниками, в складках штор. Обрабатываем кухню, туалет и коридор. Одним словом нужно все тщательно обработать, так как клопы и их яйца могут быть в любом месте. Средство имеет незначительный запах, который быстро выветривается, а так же не имеет цвета (не оставляет пятен). При обработке вы можете заметить, как клопы вылезают из щелей. После того как вы все обработали, закройте квартиру на 5-8 часов или более. Для удобства можете поочередно обрабатывать по одному помещению . По приходу домой в течении 15 минут проветрить помещение. Запах быстро выветрится. Если у вас заражение клопами более двух недель, необходимо через 4-5 дней произвести профилактику, по щелям и спальным местам.