Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Уход за руками после огорода. Как отмыть руки после огорода и привести в порядок, фото и видео

30.09.2019 в 06:18

Уход за руками после огорода. Как отмыть руки после огорода и привести в порядок, фото и видео

Работа в огороде предполагает, что все приходится делать руками. Воздействие почвы и воды не лучшим образом сказывается на коже рук. Они приобретают неопрятный вид, окрашиваются, под ногтями скапливается грязь. Особенно важно это для женщин и тех людей, руки которых часто становятся объектом внимания.

Если кожа рук после огорода потемнела и просматривается грязь, то никакой маникюр не исправит ситуацию. Поэтому, многих заботит вопрос, как отмыть руки после огорода. Чтобы огородные работы не портили красоту рук, за ними нужен правильный уход. Есть несколько способов, как быстро привести руки в порядок отбелить и защитить их после работы на огороде.

Уход за руками после огорода. Как отмыть руки после огорода и привести в порядок, фото и видео

Рекомендации и народные средства

Уход за кожей рук при помощи перекиси водорода

Для того, чтобы привести в порядок руки после работы не обязательно использовать дорогие средства. Уход за кожей рук во время дачного сезона можно вполне осуществить при помощи обычной перекиси водорода.

Стоит такое средство копейки, а результат получается хороший. Для приготовления средства понадобится 100 мл перекиси водорода, 20 мл спирта нашатырного и немного моющего средства для посуды. Все составляющие смешиваются, и руки опускают в этот раствор.

Он хорошо смывает грязь и осветляет кожу. Но после применения такого средства, кожа становится очень сухой, поэтому необходим дополнительный уход за руками. Сначала их нужно тщательно вымыть с мылом, а затем намазать питательным кремом.

Уход за кожей рук с цитрусовыми

В процессе дачных работ нередко руки окрашиваются даже через перчатки. Чтобы восстановить былую красоту и белизну рук можно использовать цитрусовые плоды. Для этого необходимо взять четверть лимона и выдавить из него сок. Сок наносится на руки, а сверху одевают резиновые перчатки. Время процедуры составляет всего три минуты.

После этого руки моют прохладной водой. Если ногти не отбелились, то можно погрузить их в мякоть плода или при помощи ватного диска, смоченного соком, протереть ногтевые пластинки. Лимонный сок достаточно агрессивно действует на руки, поэтому после процедуры кожу нужно тщательно увлажнить при помощи жирного крема или использовать домашнее средство.

Оно состоит из оливкового масла и витамина Е. Ингредиенты смешивают и наносят на кожу, а сверху надевают хлопчатобумажные перчатки. Такой уход освежит кожу рук, придаст ей гладкость и здоровый цвет, главное проводить такую процедуру регулярно.

Лимонная кислота против грязи под ногтями

Даже при использовании перчаток часто возникает проблема – грязь под ногтями. Её очень трудно оттуда смыть мылом и даже щеточкой. Но есть простое средство, которое поможет справиться с проблемой. В половину стакана воды насыпают немного лимонной кислоты – горку на кончике ножа. Затем опускают в этот раствор пальцы на несколько минут. После процедуры руки необходимо вымыть с мылом.

Ручная стирка

С появлением стиральных машин, люди перестали стирать руками, а между тем ручная стирка отлично очищает даже самые грязные руки. Хозяйственное мыло и ткань способны очистить даже машинное масло на руках, поэтому постирать после дачных работ одежду руками может быть очень полезно.

После такой стирки руки становятся чистыми и белыми, особенно если при стирке используют хозяйственное мыло. Но после такой процедуры кожа рук становится сухой и стянутой, поэтому за ней нужен уход. Можно использовать оливковое масло или любой питательный крем для рук.

Домашние средства помогут привести руки в порядок, а правильный уход за руками поможет содержать их в порядке, и даже во время дачного сезона они останутся красивыми и ухоженными.

Как отмыть потрескавшиеся руки. Потрескавшиеся руки. Десять способов лечения

Многие женщины сталкиваются с проблемой, когда кожа рук пересыхает и начинает трескаться. Происходит это под воздействием многих причин. В первую очередь, с подобной проблемой сталкиваются девушки, профессиональная деятельность которых связана с физическим трудом.  Кроме того, ухудшается состояние рук в зависимости от сезона года: от колебания влажности осенью и повышенной сухости зимой. Практически у всех людей кожа становится более сухой в зрелом возрасте, так как происходит снижение выработки жира, который делает кожу рук гладкой и упругой.

Как отмыть потрескавшиеся руки. Потрескавшиеся руки. Десять способов лечения

10 способов лечения

Для того чтобы ручки были мягкими и нежными, необходимо правильно за ними ухаживать. Вот что рекомендуют делать эксперты.

1. Не мойте руки в горячей воде
Старайтесь не мыть руки в горячей воде и не допускайте контакта кожи с водой, которая содержит стиральный порошок или сильные растворители.

2. Увлажняйте воздух в доме
Человеческий организм функционирует так, что происходит постоянное увлажнение кожи изнутри. Если воздух в помещении влажен, то не так много влаги оставит кожу. Поэтому поставьте в доме специальный увлажнитель воздуха.

3. Мойте только ладони
Если вам приходиться очень часто мыть руки, старайтесь мыть только поверхность ладоней. Потому что кожа ладоней очень тонкая и, соответственно, высыхает быстро.

4. Пользуйтесь лосьонами
При мытье рук не используйте мыло, а очищайте руки при помощи лосьона (он не должен содержать масла). А именно, вотрите его в кожу рук. После образования пены, сотрите лосьон бумажной салфеткой. Используя этот метод, вы сможете хорошо очистить кожу рук без какого-либо раздражения.

5. Мойте руки маслом для ванн
Некоторые эксперты советуют мыть руки маслом для ванн, в этом случае, руки не будут сохнуть.

6. Используйте различные наружные средства
Если вышеуказанные методы не помогают вам улучшить состояние кожи на руках, попробуйте использовать специальные кремы для рук, которыми сейчас наводнен рынок косметических товаров.

7. Делайте лечебные ванночки
Чтобы кожа рук была в порядке, иногда нужно делать специальные лечебные ванночки.

Лечебную ванну можно сделать следующим образом:
1. Налейте в небольшую миску 0,7 л. чистой теплой воды.
2. Добавьте в воду 4 колпачка масла для ванной (лучше всего подойдет «Альфа-Кери»).
Перед сном опустите руки в этот раствор на 20-30 минут. Затем смойте его с рук при помощи теплой воды (температура должна быть не выше +18˚С) без мыла.

8. Попробуйте лимонное масло
Чтобы смягчить кожу рук, смешайте две капли глицерина с четырьмя каплями лимонного. Затем вмассируйте полученную смесь в кожу рук. Лучше всего это делать перед сном.

9. Надевайте перчатки
Во время любой работы в доме надевайте простые хлопчатобумажные перчатки. Потому что любое трение кожи рук об какие-либо предметы сильно ухудшает ее состояние.

10. Готовьте еду в перчатках
Соки овощей или сырого мяса разъедают кожу. Поэтому старайтесь готовить пищу в тонких перчатках. Кроме того, не стоит выжимать сок из кислых фруктов (апельсинов, лимонов и грейпфрутов) голыми руками, потому что их сок сильно раздражает и сушит кожу.

Ванночка для рук очищающая. Полезные советы по уходу за руками в домашних условиях

1. Мойте руки теплой водой с туалетным мылом или специальным гелем для рук.

Вода не должна быть горячей или слишком холодной, так как резкие перепады температуры плохо влияют на кожу и на состояние ногтей.

Используйте туалетное мыло «Детское», «Косметическое», «Ланолиновое» и другое специальное мыло или гель для рук, которые обладают хорошим очищающим действием, а главное, содержат специальные добавки, высококачественные жиры, которые препятствуют пересушиванию кожи и хорошо смягчают кожу рук.

2. После мытья не оставляйте руки влажными, обязательно вытирайте полотенцем насухо и смажьте увлажняющим или питательным кремом.

3. При выполнении домашней работы по уборке, работы в саду, на даче для защиты кожи рук обязательно пользуйтесь резиновыми или хлопчатобумажными перчатками.

Ванночка для рук очищающая. Полезные советы по уходу за руками в домашних условиях

4. Желательно 1 — 2 раза в неделю делать массаж рук с питательным кремом.

Массаж нужно начинать с кончиков пальцев, затем делать массаж ладоней и заканчивать кончиками пальцев. Хорошо делать массаж в конце рабочего дня, перед сном, надев на ночь хлопчатобумажные перчатки. Руки будут мягкими, отдохнувшими. Регенерация, восстановление кожи активизируется в ночное время суток, в это время происходит усиленное обновление ее клеток.

5. Полезно делать смягчающие, успокаивающие ванночки для рук и ногтей, а затем массаж с питательным кремом.

6. Для защиты кожи рук рекомендуют применять защитные кремы «Силиконовый», «Защитный» и другие специальные смеси, которые образуют на руках тонкую пленку, как перчатки, и предохраняют кожу рук от вредного воздействия при работе с красками, лаками, техническими маслами. После работы они смываются теплой водой с мылом.

7. Осенью и зимой руки нужно защищать от резкого охлаждения, обязательно носить теплые перчатки по сезону.

8. Необходимо 1 — 2 раза в неделю проводить процедуры, которые способствуют отшелушиванию отмерших клеток кожи и удалению въевшейся грязи после домашней работы на кухне, после садовых работ — применять пилинг кожи рук с помощью домашних скрабов для рук.