Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Палач средство от тараканов. Палач от тараканов – купить, отзывы о средстве палач

06.12.2019 в 21:07

Палач средство от тараканов. Палач от тараканов – купить, отзывы о средстве палач

Палач средство от тараканов. Палач от тараканов – купить, отзывы о средстве палач

Химикат с грозным названием Палач от тараканов используется уже несколько лет. Это инсектицидное средство помогает быстро уничтожить назойливых квартирантов.

Вместе с прусаками исчезают блохи, муравьи и другие насекомые, отравляющие людям жизнь. Но самостоятельная травля вредителей требует соблюдения особых мер осторожности.

Перед началом работы стоит узнать, как действует на тараканов этот препарат и как его правильно применять.

Механизм действия отравы на тараканов

Активный элемент, на основе которого работает химикат, губительно воздействует на дыхательную систему усачей. Ядовитые пары попадают в организм вредителя через специальные трубочки и вызывают блокировку нервных импульсов.

По силе воздействия инсектицид можно сравнить с самыми сильными средствами. Уже через несколько минут членистоногим становится трудно дышать, а гибнет живность в течение нескольких часов. Яд способен истребить и личинки, но чтобы погубить молодняк, вылупившийся из яиц, обычно требуется повторная дезинфекция.

Состав и формы выпуска

Состав химиката включает в себя губительный для членистоногих яд фентион в концентрации 25%. Также производитель добавил в него консервант, загуститель и приятные для насекомых отдушки. Препарат получил третий уровень токсичности, и использовать его нужно предельно аккуратно.

В случае нарушения мер безопасности при обработке могут появиться симптомы отравления: тошнота, помутнение сознания, головокружение. Если они не проходят в течение нескольких часов, необходимо обратиться к врачу.

Продается средство в виде концентрата. Перед тем как использовать отраву от тараканов Палач, ее надо развести. Полученный раствор можно распылять по всему помещению.

Палач от тараканов – инструкция по применению

Чтобы средство для уничтожения тараканов принесло пользу и не навредило людям, стоит хорошо изучить инструкцию. Обработка проходит в несколько этапов:

  • В квартире проводят уборку, упаковывают остатки пищи и перекрывают прусакам доступ к воде. Жильцам и их питомцам на время травли придется покинуть дом.
  • Одежду, белье и мягкие игрушки нужно вытащить из шкафов и обработать: насекомые могут скрываться в складках вещей и откладывать там яйца.
  • Дезинсектор должен побеспокоиться о защитной одежде: костюме, маске, резиновых перчатках. В процессе травли нужно открыть окна, чтобы в квартиру поступал воздух.
  • Суспензию разводят в прохладной воде и тщательно перемешивают. На один литр в среднем требуется 4 флакона средства. При небольшом заражении или в профилактических целях достаточно взять 2 флакона на литр. Раствор не портится два-три часа, но специалисты советуют использовать его сразу после приготовления.
  • Готовый препарат от тараканов переливают в бутылку с распылителем и опрыскивают рабочие поверхности. При этом нельзя пропускать места, которые таракашки любят больше всего: плинтуса, отверстия вентиляции, пространство рядом с сантехникой, за холодильником и плитой. Если в доме есть кладовка, ее стоит обработать особенно тщательно.

Средство от блох и тараканов. Дохлокс – лучший гель от тараканов

Палач средство от тараканов. Палач от тараканов – купить, отзывы о средстве палач 01 Фото: fabriz.ru

На фото – гель от тараканов Дохлокс. Средняя цена по РФ: 45 рублей (20 мл).

Дохлокс-гель относится к группе инсектицидных препаратов, действующее вещество – фипронил (концентрация – 0,05%). Препарат малотоксичен для людей и животных (IV класс токсичности). Он воздействует на нервную систему насекомого, следствием чего является паралич и смерть в течение 8 часов. Выпускается гель в шприце с тонким наконечником, наносится пунктирной линией в местах обитания насекомых. Признаки действия препарата замечаются уже через 6 часов, максимальный эффект достигается на третьи сутки.

Преимущества:

  • Быстрое действие.
  • Доступная цена.
  • Малотоксичен (тем не менее, производитель настоятельно рекомендует оградить людей и животных от контактов с веществом).

Недостатки: насекомые к нему привыкают, и препарат теряет эффективность. Выход – чередовать Дохлокс с другими средствами.

Из отзывов о Дохлокс-гель:

«Дохлокс - лучшее средство от тараканов! Только он нам помог избавиться от усатой напасти! Пробовали ловушки, спреи… Действовали очень уж вяло. А после того как прошлись Дохлоксом, уже на следующий день начали трупы тараканов собирать. А через две недели вообще ни одного живого не видели. Уже полгода не появляются».

«Супер-средство! Лучшее от тараканов! Быстрое – словно ураганом всех рыжих тварей вынесло! Наносили в основном в таких местах, как решетка вентиляции, трубы, за плитой – чтобы кот не отравился. Подействовало! Одного шприца хватило, чтобы большую часть убить. Добивали оставшихся – уже вялых, ловушками других фирм, т. к. последние из выживших, похоже, привыкли к Дохлоксу».

Сколько действует палач от клопов. Палач от клопов – инструкция по применению

К отраве приложена инструкция, в которой написано, как развести средство и как обработать квартиру Палачом, чтобы борьба с клопами была результативной.

Способ применения прост. На 1 л воды необходимо 2 флакона отравы, разбавлять яд от клопов можно водой любой температуры. Перед тем как разводить Палач, необходимо учесть, что расход средства достаточно большой. На площадь в 5 м. кв. нужно 0,5 л приготовленной жидкости, обработка мягкой мебели требует увеличить обильность распыления вдвое.

Разводить лекарство от клопов следует в той емкости, из которой будет производиться распыление. Для большей эффективности стоит растворить в 1 л воды 3 флакона отравы.

Палач средство от тараканов. Палач от тараканов – купить, отзывы о средстве палач 02

Перед тем как использовать средство Палач для дезинфекции клопов требуется провести подготовительные мероприятия:

  1. Договориться с соседями, чтобы уничтожение клопов носило комплексный характер. В противном случае выжившая часть паразитов уйдет на время в другую квартиру. Закрыть путь можно укреплением дверного проема, коммуникационных систем, особенно на кухне и санузле.
  2. Покинуть помещение всем, кто не будет участвовать в процедуре. Лучше 2-3 дня погостить у родственников, пожить в съемной квартире или выехать на природу. Домашних животных оставлять в квартире нельзя, аквариум необходимо укрыть.
  3. Убрать продукты, посуду, чтобы исключить попадание отравляющих веществ. Вещи в шкафу, постельное белье надо оставить открытыми и обильно распылить на них препарат.
  4. Перевернуть мягкую мебель, снять со стен ковры, светильники, полки, картины.
  5. Закрыть окна, двери.
  6. Обесточить электропроводку, открутить розетки и выключатели.

Палач средство от тараканов. Палач от тараканов – купить, отзывы о средстве палач 03

 

Как пользоваться Палачом можно посмотреть на

  • щели в полу, особенно в паркете;
  • за потолочным и напольным плинтусом;
  • под обоями, линолеумом, ковролином;
  • внутри выключателей и розеток;
  • в складках штор;
  • за карнизом;
  • в платяном шкафу;
  • под подоконником;
  • за обивочной тканью задней стенки дивана;
  • под ножками мебели;
  • за картинами, фото, настенным зеркалом.

Постельный клоп прячется внутри матраса, в швах белья, подушках, одеялах. Дополнительно следует обработать балкон, вентиляционные отверстия, тамбур.

Важно! Травля клопов должна проходить одновременно во всех комнатах. Обработка длится до 3-х часов. Без надобности не стоит находиться в помещении.

После процедуры нельзя заходить в квартиру в течение 8-ми часов (лучше дольше). Потом необходимо провести ряд мероприятий:

  • Проветривать помещение около часа.
  • Вымыть посуду, даже если она была прикрыта на время обработки.
  • Постирать одежду, постельное белье при высокой температуре, при возможности обработать паром подушки, одеяла или сдать в химчистку.

Важно! Домашних животных можно впустить в дом, предварительно вымыв полы и все поверхности.

Маловероятно, что после первой процедуры погибнут все взрослые особи и личинки, поэтому необходима повторная обработка через 5-7 дней.

Палач средство от тараканов. Палач от тараканов – купить, отзывы о средстве палач 04

Гектор от тараканов. Инструкция по применению

ИНТЕКТИЦИДНОГО СРЕДСТВА "GEKTOR"

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Средство GEKTOR , предназначено для уничтожения тараканов, постельных клопов, блох, чешуйниц, сверчков, муравьев и других синантропных насекомых.

1.2. Средство представляет собой порошок белого цвета, без запаха, состоящее из синтетического диоксида кремния. Не содержит инсектицидов.

1.3. Средство, нанесенное на места скопления и передвижения насекомых (тараканы, постельные клопы, блохи, чешуйницы, сверчки, муравьи), прилипает к туловищу паразита и вытягивает из них жидкость, в следствии чего насекомое погибает от обезвоживания.

1.4. Препарат по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу опасных веществ по Классификации ГОСТ 12.1.007.76

При ингаляционном воздействии в рекомендуемом режиме и способе применения пары средства в зоне острого и подострого биоцидного эффекта относится к 4 классу молоопасных веществ по Классификации степени опасности средства дезинсекции.

Не оказывает раздражающего действия на кожу, слабо раздражает слизистую оболочку глаз. Отсутствует сенсибилизирующий эффект.

ПДК диоксида кремния аморфного в воздухе рабочей зоны при производстве - 0.03 мг/м3 (3 класс опасности аэрозоль преимущественно фиброгенного действия).

2. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, НОРМЫ РАСХОДА

2.1. Отрезать верхний кончик колпачка, порошок распылить на место скопления и пути миграции насекомых (тараканов, клопов, блох, сверчков, чешуйниц, муравьев). Особенно уделить внимание плинтусам, ножкам мебели, внутри шкафа и кухонные стеллажи, чтоб отрезать им путь отхода в обеззараженные уголки дома.

Для уничтожения клопов обработать деревянные части кровати, настенные и прикроватные ковры с двух сторон, матрац со всех сторон (особенно швы).

Для уничтожения блох обработать домики и подстилки домашних животных, при дверные коврики с двух сторон. Если вы живете на нижних этажах, обильно насыпать смесь на внутренний и внешний подоконник.

2.2. Норма расхода 2 г/м2 обрабатываемой поверхности.

2.3. Предотвратить доступ насекомым к воде.

2.4. Погибших насекомых и остатки средства собрать и спустить в канализацию.

3. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

3.1. Применять аккуратно и только по прямому назначению.

3.2. При использовании средства избегать его вдыхания и попадания в глаза.

3.3. Обработку помещений следует проводить с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания - противопылевые маски или универсальные респираторы, глаз - защитные очки.

3.4. Лицам, страдающим аллергическими заболеваниями и высокочувствительным к лекарственным или химическим веществам, использовать средство с осторожностью.

3.5. Во время работы со средством запрещается пить, курить и принимать пищу.