Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Все о чудо лопате. Обзор лучших моделей чудо лопаты

06.08.2022 в 13:22

Все о чудо лопате. Обзор лучших моделей чудо лопаты

Все о чудо лопате. Обзор лучших моделей чудо лопаты

Из наиболее популярных видов сельскохозяйственных изделий для обработки огорода можно выделить:

  • У чудо лопаты Пахарь много достоинств. Она снабжена рычагами, которыми приводится в действие весь инструмент. С таким инвентарем можно обработать территорию значительной площади быстро и эффективно. Кроме копки агрегатом разрыхляют грунт на глубину в двадцать сантиметров. Ширина полотна лопаты Пахарь составляет от 43 до 55 сантиметров.
  • Превосходным помощником называют огородники чудо лопату марки Крот. Инвентарь состоит из вил с широким рабочим лезвием, бороны небольшого размера. Конструкция помогает поднимать верхний пласт почвы, препятствуя его переворачиванию вниз. Так земля на огороде и вскапывается, и взрыхляется. К преимуществам модели относят то, что корни сорняков поднимаются наверх, отсюда создаются условия для их гибели. За час работы лопатой обрабатывают три сотки участка, взрыхляя почву на глубину в 25 сантиметров. Единственным недостатком агрегата является то, что его применяют для обработки территорий с легким грунтом, для каменистых, целинных участков он не подойдет.
  • Расширенным функционалом обладает чудо лопата Земледелец. Благодаря регулировочным пластинам овощевод может применять инструмент и как борону, грабли, картофелекопалку, для обработки огородной земли осенью или весной. Рабочие зубья садово-огородного инвентаря имеют длину в 25 сантиметров, а вскапывают почву лопатой на двадцать сантиметров вглубь.
  • У супер инструмента Копалочки ширина рабочего лезвия может увеличиваться от пятидесяти до девяноста сантиметров в зависимости от физических данных огородника. При этом вес изделия также меняется. Инвентарь позволит сэкономить силы, время, затрачивая на выполнение большого объема работ их минимальное количество. Кроме ширины лезвия на агрегате можно регулировать длину рукоятки под свой рост.
  • А чудо лопата Легкокоп кроме приемлемой цены имеет такие характеристики, которые способны помочь в перекопке участка, удалении сорняков, рыхлении грунта – и все это без тяжелых нагрузок на спину.

Садово-огородный инвентарь. Разновидности садово-огородного инвентаря

С давних времен для ухода за растениями традиционно используется садовый инвентарь, многие приспособления нам отлично знакомы. В последние десятилетия, согласно современным запросам, его ассортимент существенно расширился, появилось значительное количество новых инструментов и полезных приспособлений. С их помощью можно максимально упростить повседневный труд на садово-огородном участке. Применение правильно подобранных инструментов позволит значительно уменьшить трудозатраты на участке, избежать физического перенапряжения, поцарапанных рук и других неудобств.

Различают следующие виды садово-огородного инвентаря:

  • для возделывания и ручной обработки почвы – рыхления легкой почвы и перекапывания тяжелого грунта, а также разбивки грядок и цветников, посадки растений, окучивания, выкапывания корнеплодов, выгрузки различных сыпучих материалов (песка, удобрений, угля, земли). К данному виду относят лопаты, рыхлители, грабли, культиваторы, вилы, а также мотыги, тяпки и т.д.;
  • вспомогательные инструменты — для садовых работ в виде прививки, обрезки веток, формирования кроны и живой изгороди (секаторы, сучкорезы, кусторезы, садовые ножовки);
  • сопутствующий инвентарь в виде тачек, ведер, сажалок, емкостей и совков для рассады, плодосборников, складного стульчика, стремянки;
  • механизированный – электрический и бензиновый (цепные пилы, сеялки, косилки, культиваторы, насосы);
  • инвентарь для полива растений – лейки, распылители и опрыскиватели, садовые шланги.