Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Клопы где живут в квартире. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить?

12.12.2019 в 19:41

Клопы где живут в квартире. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить?

Клопы могут появиться не только в деревенской квартире из двух этажей, но и высотках современного мегаполиса. Любое место, где тепло и еда в виде человеческой крови пригодна для жилья таких насекомых. Они заселяют и многоэтажные дома, и ветхие бараки. При этом не имеет значения, в каком санитарном состоянии находится помещение.

Основные места обитания таких паразитов

Клопы где живут в квартире. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить?

В отличие от большинства насекомых, клопы, выбравшие квартиру в качестве своего постоянного места обитания, не способны образовывать популяции с четкой иерархией. От других паразитов они отличаются тем, что создают особые ячейки – гнезда. В них находятся все особи, начиная с самых маленьких и заканчивая уже взрослыми самками и самцами.

Более зрелые личинки, которые появились на свет несколько дней назад, имеют светлый окрас. Нимфы – личинки более молодого возраста отличаются полупрозрачным телом, если они голодны. Увидеть кладки яиц таких кровососущих насекомых почти невозможно. Ведь они имеют совсем небольшой размер и практически незаметны человеческому глазу.

Если искать таких насекомых днем, то чаще всего их можно увидеть за мебельной обивкой. Кроме того, клопы любят жить под обоями и в щелях возле плохо закрепленных плинтусов. Кроме того, эти паразиты предпочитают селиться в кроватях (поближе к человеческому телу) и прикроватных тумбочках.

Пошаговая инструкция как найти, где прячутся клопы

Клопы где живут в квартире. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить? Чтобы найти таких кровососов в квартире, необходимо выполнить несколько простых действий:

  1. Тщательно просмотреть все спальные места. Особенно внимательно нужно изучить диванные спинки и матрасы. Обычно под ними всегда много клопов, их личинок и кладок яиц.
  2. Посмотреть, нет ли следов паразитов на простынях. Как правило, после того как члены семьи случайно раздавят их ночью своим телом, на постели появляются пятна бурого цвета от насекомых, напившихся крови.
  3. Выяснить, нет ли клопов под шкафчиками, холодильником и плинтусами. Для этого нужно вымести в этих местах веником и внимательно просмотреть содержимое совка. Следует насторожиться, если в нем имеются небольшие точки черного цвета.
  4. Хорошо принюхаться. При очень сильном заражении комнат можно почувствовать легкий коньячный аромат, присущий всем клопам.
  5. Отодвинуть все паласы или ковры на стенах и внимательно изучить их обратную сторону.
  6. Встретить постельного клопа днем не так-то просто. Чаще всего такие паразиты появляются в темное время суток. Наибольшая активность таких кровососущих насекомых отмечается во временном промежутке между 3 и 5 утра.

Укусы клопов. Как выглядят укусы клопов на человеке. Фотографии и симптомы

Так выглядит совсем свежий укус клопа. Это небольшая припухлость, которая со временем начинает чесаться сильнее. Симптомы укуса клопа очень похожи на симптомы комариного укуса. Только обнаружить первых значительно сложнее

Два свежих укуса клопа. Чешется!

На этом фото показаны укусы клопов в том виде, в котором мы обнаруживаем их на своём теле утром. Это покраснения, которые часто путают с аллергической реакцией. Если это красные пятна, разбросанные по телу группами или рядами, то вам определённо нужно проверить низ дивана на наличие клопов. Они тоже показаны на этой фотографии.

Как вывести клопов. Где прячутся клопы?

Вывести домашних клопов самостоятельно бывает очень сложно. Во-первых, они очень быстро размножаются. Одна самка в день способна откладывать до 5 яиц, которые превращаются в полноценную особь уже через 10 дней.Как вывести клопов. Где прячутся клопы?Во-вторых, чтобы полностью уничтожить насекомых, необходимо выявить все возможные места, где они могут прятаться. Обычно они живут:

  • внутри мягкой мебели;
  • в спальном матрасе ;
  • в ковре ;
  • под плинтусами ;
  • за картинами ;
  • на полках с постельным бельем;
  • в розетках ;
  • под отстающими обоями и т.д.

Обнаружить места их скопления можно по заметным признакам – черным точкам и коричневатым чешуйкам хитинового покрова, который сбрасывают как личинки во время линьки, так и взрослые особи.Как вывести клопов. Где прячутся клопы?Клопы – ночные жители. Даже самый тщательный осмотр квартиры в светлое время суток может не дать результатов. Время активности насекомых – с 01:00 ночи примерно до 05:00 утра. Именно в этот промежуток времени нужно осмотреть все вышеперечисленные места с фонариком. Также некоторые советуют перед сном постелить белую простынь, отодвинуть кровать от стены или от штор , обернуть ножки полиэтиленовой пленкой и поставить их в емкость с масло. Например, можно налить масло в капроновые крышки. Затем посреди ночи встать и включить верхнее освещение. Если на постели вы увидите клопов или капельки крови, значит, они живут в матрасе. Емкость с маслом станет препятствием для насекомых, которые захотят залезть на кровать и для тех, кто захочет с нее «убежать».

Где живут клопы на улице. Где живут клопы

Где искать клопов в квартире

Клопы – одна из множества актуальных проблем жителей городов. Они способны жить в природных условиях, а также рядом с человеком (есть чем питаться). Соседство с неприятными насекомыми огорчает, доставляет неудобства. Заподозрив у себя в доме присутствие «незарегистрированных жильцов» хозяин захочет как можно скорее от них избавиться. Но даже самое хорошее средство дезинсекции может отказаться недостаточно эффективным, если применять его бездумно (без исследования на тему того, где именно поселились насекомые). Для экономии времени и денег сначала необходимо выяснить, на каком участке квартире обосновались кровососы. А затем целенаправленно применять там средство дезинсекции. При таком подходе шансы выселить незваных гостей существенно повышаются.

Для справки! Миф о том, что неприятные «соседи» заводятся только в антисанитарных условиях, можно опровергнуть. В реальности кровососы не обращают внимания на санитарный уровень состояния жилья. Их интересует получение нужного количества пищи. А единственное, чем питаются дармоеды — кровь. Гнездо паразитов может образоваться в сияющей чистотой квартире со свежим ремонтом. Насекомые приползают из соседских квартир по вентиляционным шахтам или сквозь розетки. Находчивого «пассажира» можно подбросить из гостей до своей квартиры на собственной одежде или обуви. Постоянные влажные уборки, регулярное выбивание ковров, вытирание пыли, к сожалению, вряд ли обезопасят квартиру от участи оказаться облюбованной любителями попить кровь.

Где живут клопы на улице. Где живут клопы

У квартирных дармоедов есть несколько излюбленных мест обитания. В первую очередь стоит проверить наличие кровососов в теплых местах (от +15 до +40 градусов), защищенных от света.

А именно:

  • Старые подушки: маленькие вампиры очень любят все старое и пыльное. Так что шкаф завален старыми подушками, доставшимися от бабушки – вперед, на разведку!
  • Внутри мебели (например, в ее щелях), за шкафами (особенно если шкаф недостаточно плотно прилегает к стене), диванами, креслами, под мебелью. Особенное внимание стоит уделить осмотру предметов мебели сложной, нестандартной формы, если хозяева таковой владеют. Маленькие вампиры могут заселять стыки, места совмещения деталей мебели. Могут оказаться внутри углублений для винтов.

Важно! Речь идет не только о старой мебели. Вновь приобретенный предмет интерьера также нередко оказывается источником распространения заразы в квартире. Как такое возможно? Очень просто:

  • предприимчивые кровопийцы оседают в мягкой обивке еще в цеху.
  • На одежде (иногда в ее складках). Людям, занимающимся накопительством вещей, важно проверить залежи старой одежды. Они могут оказаться идеальным приютом для ползучих созданий – тепло, уютно, безопасно. А вот вещи, которые висят на вешалках и периодически используются – безопасны. Появление ненасытных маленьких дармоедов там маловероятно.
  • За настенными картинами, внутри рам, обрамляющих эти картины. Ползучие часто ищут места, где на них давит какая-то плоскость, дарящая им особое чувство спокойствия.
  • За зеркалами, за фотографиями.
  • Внутри щелей оконных рам;
  • Снизу под подоконником – любителям погреться хорошо здесь зимним временем года из-за батарей, от которых идет тепло.
  • Между плинтусами и стеной.
  • Под обоями – особую опасность представляют собой те участки, где обои вспучились, отошли от стены. Насекомым обязательно понравится такое место.
  • Внутри розеток. Проверку необходимо проводить аккуратно — с соблюдением техники безопасности.
  • Под коврами.
  • Под загнутыми уголками ковролина или линолеума.
  • В пространстве под паркетом.
  • Внутри самой конструкции кровати или дивана (любой темный уголок может оказаться пристанищем целой колонии).
  • Внутри, над, под матрасами. Нахлебники селятся на левом или правом боках матраса, иногда на нижней его части. Могут встречаться внутри его стыков или щелей. Каждый слышал эти пугающие истории про клопов, поселившихся в матрасе. Почему кровососы так любят осваивать именно человеческое ложе? Дело в том, что матрас – рай для колонии. Их численность будет непрерывно расти, если вовремя не прекратить безобразие. Место однозначно теплое, а если вспомнить любовь этих насекомых к темноте, то неудивительно, что они быстрее всего появляются в месте, отведенном для сна.
  • Внутри предметов бытовой техники (например, заражение можно обнаружить внутри домашнего телефона, системного блока или обычного пылесоса).
  • За или под раковиной на кухне или в ванной комнате.
  • На мягких детских игрушках (тем более, если ребенок вырос, а его старые игрушки запылились).
  • В пространствах между стоящими книгами.
  • В пыльных углах.
  • В щелях радиаторов;
  • В цветочных горшках.

Средство от клопов. Препарат Фуфанон

Для борьбы со всеми синантропными насекомыми, которые могут обитать в квартире, разработан в Дании отличный препарат Фуфанон . Его можно считать современным Карбофосом, так как в них используется идентичное действующее вещество. Это желтоватая маслянистая жидкость в виде эмульсии. Расфасовывается в ампулы или пластиковые емкости объемом 1 и 5 литров. Зараженные помещения обрабатываются раствором Фуфанона. Для этого в пяти литрах чистой воды разводится 5 мл (1 ампула) препарата. Этого количества будет достаточно для дезинсекции 50-ти кв. м площади.

При работе с препаратом необходимо соблюдать меры безопасности. Из помещения удаляются все посторонние, а также домашние животные и аквариумные рыбки. Комнату нужно проветрить и провести тщательную уборку при помощи мыльно-содового растворачерез сутки после обработки. Производитель рекомендует повторную дезинфекцию, проводить ее следует через месяц, либо по мере надобности. Эффективность и результативность средства Фуфанон против постельных клопов подтверждается многочисленными положительными отзывами. Длительный период остаточного действия оказывается губительным для клопов и их личинок . Средство могут продать торговые сети садово-огородного инвентаря.

Отзыв

Когда на теле дочери заметила следы укусов , решила, что это мошки. Но когда их стало больше, мы обследовали ее комнату и обнаружили в кровати клопов. Сразу же стали искать средство и остановились на Фуфаноне. «Заражена» была одна комната, но обработали всю квартиру. Хватило 2 раз и клопов больше нет!

Источник: https://zelynyjsad.info/novosti/otkuda-poyavlyayutsya-domashnie-klopy-peremeshchenie-v-veshchah

Видео где живут и прячутся ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ