Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как вывести постельных клопов в домашних условиях. СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

11.12.2019 в 10:50

Как вывести постельных клопов в домашних условиях. СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

Если постельные клопы заводятся в доме, где растет маленький ребенок, то малыш часто страдает от укусов первым. В период нежного возраста детей родители из соображений безопасности остерегаются применять в квартире токсичную химию. Но терпеть укусы кровососов, тем более, если дома грудной ребенок, тоже недопустимо. Для этой ситуации предлагаем рассмотреть технологию, как вывести клопов в домашних условиях быстро и без массированной химической обработки.

Эта методика – симбиоз достижений в области профессиональной борьбы с клопами и накопленного за последние годы опыта простых людей, сумевших избавиться от паразитов самостоятельно. Наука плюс практические народные методы. В интернете сейчас хватает советов, как выводить постельных клопов в домашних условиях, но давайте попробуем поставить задачу конкретнее: как вывести клопов в домашних условиях самостоятельно за 1 день.

«Если по каким-то причинам вы не можете себе позволить заказать профессиональную услугу, то вывести клопов своими силами возможно, но потребуется приложить все усилия, скорее всего, придется найти и прочитать подходящую информацию либо проконсультироваться с компетентным человеком»

Факт №155 «Более 200 полезных заметок о постельных клопах»

Конечно, действие профессиональных инсектицидов по эффективности превосходит другие методики, но практика показывает, что сила химии тоже не безгранична. Индустрия борьбы с бытовыми паразитами и вредителями постепенно приходит к пониманию, что будущее за комбинированными технологиями, сочетающими химические и нехимические способы уничтожения. Как показывают отзывы, кому-то удалось справиться с клопами самому, используя подручные и народные средства, так почему бы не попытаться сделать то же.

Ведь слабые места клопов не ограничиваются одной только уязвимостью к пестицидам. Например, эти насекомые не выдерживают воздействия высоких температур, погибают (хотя и не так быстро) от контакта с природным нетоксичным порошком – диатомитом, а еще попадаются в нехитрые самодельные ловушки. К тому же сегодня разработаны инсектициды в таких формах, в которых химическая опасность для человека сведена к минимуму. Вооружимся всеми доступными средствами и за дело!

Как избавиться от постельных клопов форум. Дезинсекция: Как избавиться и вывести клопов?

Как выводит клопов знают хорошо сотрудники дезинсекционных служб. В доме клопов вывести самостоятельно тоже возможно, только необходимо иметь в виду, что если обработка помещения выполнена будет не очень тщательно, эти насекомые поселяться в квартире снова. Итак, что же делать, если у Вас в квартире клопы?

Клопы дома

Травить в жилом помещении клопов конечно непросто. В местах обитания человека, чаще всего, появляется клоп, получивший название, постельный. Это насекомое в дом попасть может, например, с мебелью новой, которая долго стояла на складе. Такой «подарок» принести может и собака, вернувшаяся с прогулки или сам человек в складках своей одежды. Помимо этого, клопы как и тараканы могут проникнуть от соседей в квартиру. Появления их очень часто остается незамеченным, так как укусы этих насекомых изначально принимают за аллергическую реакцию; они сразу и очень быстро организовывают в доме многочисленные колонии. Клопов вывести сложно потому, что они плодовиты чрезвычайно, при этом размножаться могут круглый год. Эти насекомые выбирают для среды обитания, как правило, трудно доступные уголки и самые укромные, выбираются из которых лишь ночью. Эти места обнаружить совсем непросто, но если их оставить не обработанными, выжившие паразиты очень скоро адаптируются к препарату, которым пытались избавиться от клопов.

Что делать, если в квартире завелись клопы?

Итак, в квартире завелись клопы. Как правильно травить клопов, и какие для этого применять средства, решают специалисты, хотя теоретически можно паразитов уничтожить и самостоятельно. Есть несколько способов народных, призванных помочь в борьбе с этой напастью в доме. Так, с этой целью в дореволюционной России использовали нафталин, керосин, скипидар и зеленое мыло. Более действенными считаются температурные методы: при -17С клопы погибают через сутки, при +45оС – менее чем через час. Однако, чтобы квартиру избавить от клопов, заливать все углы кипятком или выстуживать ее целые сутки в наше время затруднительно. В продаже, на сегодняшний день имеется немало препаратов готовых, предназначенных, для того чтобы травить в доме клопов самостоятельно. Однако эффективность обработки гарантирует лишь применение качественных профессиональных препаратов, которых в свободной продаже не найти.

Подготовка помещения перед тем, как вывести клопов

Клопов в доме гарантировано вывести могут только специалисты. Нужно вещи все убрать, обычно которые стоят на поверхностях тумбочек, столов, полок и желательно поместить их в пакеты полиэтиленовые. Покрывала и постельное белье нужно снять и после дезинсекции хорошо постирать. Необходимо сделать уборку влажную, всех комнат – для того, чтобы избежать нанесения для уничтожения клопов средства на пыль и его удаления вместе с ней при последующей уборке. Нужно освободить проходы все к мебели, желательно зараженную мебель разобрать, это даст возможность их внутренние поверхности обработать препаратом. Перед тем как в квартире травить клопов, всем, кто в ней проживает, включая домашних питомцев, желательно на ближайшие сутки перебраться в другое помещение.

Средства, которыми можно избавиться от клопов

От клопов избавиться в помещении поможет применение специальных инсектицидных средств, разновидностей в настоящее время которых существует немало. Для уничтожения этих насекомых выбор препарата зависит, прежде всего, от объекта. В доме клопов можно вывести с помощью микрокапсулированных препаратов; действие их имеет эффект отсроченный, который длится, тем не менее, примерно год. Вред, наносимый экологии помещения после их применения, минимален, но если клопы в квартире завелись давно, и вы хотите избавиться от них гарантировано, необходимо препараты использовать острого действия. Клопов травить инсектицидами острого действия целесообразно тогда, если возможность есть покинуть квартиру хотя бы на пару часиков или если помещение зараженное жилым не является. Необходимо тщательно помещение проветрить в течении двух часов, после обработки средством. От применения таких инсектицидов, эффект заметен будет сразу, подобными средствами избавиться от клопов можно максимально быстро, только отсроченный эффект средств у таких составляет не более одного месяца.

Как избавиться от клопов в частном доме. От чего появляются постельные клопы?

Каждый человек, который хоть раз находил на своей коже укусы, недоумевал, откуда берутся клопы в квартире . Ведь ухоженная квартира не населенная домашними животными и находящаяся вдалеке от мусорных свалок – это еще не гарант безопасности от постельных клопов.

Как же клопы появляются в доме? Основным источником их распространения являются соседние квартиры. Особенно актуальна эта проблема в домах старой постройки, советских многоэтажках и коммуналках. Клопы довольно активно перемещаются, захватывая новые территории для обитания.

В сельской местности клопы появляются в хлевах, курятниках, птичниках, а потом благополучно перебираются и в человеческое жилище.

Благодаря своей высокой приспособляемости к неблагоприятным условиям среды и хорошей жизнеспособности, постельные клопы могут попасть в дом самыми разными способами:

  1. Из путешествия . Путешествия по теплым странам, риск обзавестись постельными клопами довольно высок. Достаточно привезти в чемодане или рюкзаке одну взрослую самку и через некоторое время квартира будет плотно населена кровососущими насекомыми.
  2. С мебелью . Покупая подержанную мебель, человек рискует приобрести еще и постельных клопов. Кровопийцы часто селятся в диванах, креслах и пуфах, так как именно на этой мебели располагается их потенциальная жертва.
  3. С одеждой . Клопы прячутся в складках одежды, поэтому примеряя что-либо в магазине, можно принести оттуда непрошеного гостя. Также стоковые магазины поношенной одежды входят в группу риска, поэтому после покупки поношенной одежды необходимо тщательно обработать ее отпаривателем.
  4. С бытовой техникой . Клопы любят пережидать дневное время в укромных местах, которые служат им надежной защитой. Ноутбуки, телевизоры, микроволновые печи и другая техника являются хорошим убежищем клопам, зачастую они даже откладывают яйца в отверстия бытовых приборов.
  5. На животных . На животных клопы паразитируют очень редко, но встречались случаи их переноса домашними животными и птицами.

Как избавиться от клопов своими руками. Температурная обработка от клопов

Высокоэффективной считается обработка зараженных насекомыми помещений методом воздействия высокими или низкими температурами. В первом случае дезинсекция проводится профессионалами, с применением специального оборудования, повышающего температуру в доме до +50 С°, или с использованием горячего пара. Чаще всего к подобному способу обработки квартиры прибегают при высокой степени распространения паразитов.

Актуально знать, как избавиться от домашних клопов в квартире самостоятельно, используя нагревание. При незначительном заражении можно воспользоваться горячим утюгом для глажки небольших, зараженных паразитами вещей.

Как избавиться от клопов своими руками. Температурная обработка от клопов

Термическая обработка от клопов

Низкие температуры не менее губительны для кровососов. Существует несложный способ, как бороться с клопами в квартире самостоятельно в зимнее время года. Оставив помещение открытым в морозную погоду (при −20 С°), можно гарантированно избавиться от насекомых уже в течение нескольких часов.

Преимуществами температурной обработки дома считается одновременное уничтожение всех поколений клопов, отсутствие токсического влияния на человека и домашних питомцев.

Осторожно! Применяя парогенераторы, не следует направлять их на людей, лакированные, деревянные поверхности, обои. При работе с температурой +70 С° не стоит обрабатывать пластик. Вымораживание клопов можно проводить в тех помещениях, где отсутствует водопровод и система отопления (в сарае, гараже, на даче).

Как избавиться от клопов народными средствами. Воздействие солнечного света и химических средств

Постельные клопы – паразиты, ведущие ночной образ жизни, соответственно, при солнечном свете, они начинают разбегаться по своим гнёздам, которых в любой квартире в избытке.

Кусают они, как правило, с трёх до семи утра, а при появлении солнечного света предпочитают отсиживаться в в тёмных местах.

Однако знание этой особенности во многих случаях не приносит пользы, поскольку даже при обнаружении своего жилища клопы достаточно быстро находят более удобное место своего пребывания.

Когда клопы кусают по ночам, а народные средства на основе трав совершенно не помогают, необходимо оставить в покое недейственные методы и перейти к серьёзным химическим веществам. Наиболее актуальны такие домашние средства, как:

    Как избавиться от клопов народными средствами. Воздействие солнечного света и химических средств денатурированные смеси;
  • нашатырный спирт;
  • уксусная эссенция;
  • ацетонсодержащие жидкости;
  • трансформаторное масло.

Любое из перечисленных веществ имеет сильный и едкий запах, однако полностью избавить от клопов не способно. Значит, через некоторое время, скорее всего, паразиты вновь вернутся и будут отравлять жизнь людям.

Для того чтобы оценить, насколько действенным окажется препарат, необходимо приготовить высококонцентрированный раствор на основе любого перечисленного средства и тщательно попрыскать помещение и провести влажную уборку.

После чего проветрить помещение и ждать. Чем активней окажется оставленный «аромат», тем вероятнее избавление от нежданных гостей.

Не менее эффективными для борьбы являются и народные средства, основанные на парфюмерных композициях.

Например, любой одеколон с явным специфическим резким запахом или туалетная вода, которыми на ночь можно побрызгать постельной бельё и кожу, создают временную преграду и отпугивают вредных насекомых.

Видео как вывести постельных клопов в домашних условиях ?