Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Колоновидная груша сорта для краснодарского края. Саженцы Колоновидных Груш в Краснодаре купить

09.12.2021 в 10:10

Колоновидная груша сорта для краснодарского края. Саженцы Колоновидных Груш в Краснодаре купить

Саженцы колоновидных деревьев относятся к карликовым сортам плодовых. Такие саженцы вырастают намного ниже обычных деревьев. Грушу назвали колоновидной из-за необычного внешнего вида – она похожа на колона. Плод саженца колоновидной груши отличается приятным запахом и отменным вкусом, а также содержит полезные микроэлементы и витамины. В нашем магазине Вы можете купить именно такие саженцы колоновидных груш.

Сорта саженцев колоновидных груш

Наиболее популярными саженцами колоновидных груш в Краснодаре являются « », « », « », « ». Преимуществом этих сортов является то, что на небольшой территории можно посадить гораздо больше колоновидных деревьев, которые принесут внушительный урожай уже через год после посадки. Сорта колоновидных груш имеют плоды разных размеров, отличаются периодом созревания и вкусовыми качествами. При соответствующем уходе за деревом первый урожай с одного дерева может достигать до 7 кг.

Сорта колоновидных груш делят на: осенние, зимние и летние, которые приносят плоды сезонно. Вы можете купить саженцы колоновидных груш разных сортов, и у Вас в саду круглый год будет урожай!

Посадка саженцев колоновидных груш

Высадка осуществляется осенью либо весной. При посадке саженца корневище и грунт должны бать влажными. Саженцы колоновидных груш садят друг от друга на расстоянии полуметра, а между рядами расстояние должно быть примерно 1,3 м. Заранее необходимо осуществить удобрение почвы органическими подкормками (на каждый саженец примерно 3-4 кг удобрений). Вначале выкапывается небольшая ямка, которая должна соответствовать габаритам корневища. В ямку закладывают калийные удобрения, а также суперфосфаты, перемешенные с землей. Затем помещают корневую систему, а после засыпают оставшейся землей и обильно поливают водой.

Уход за саженцем колоновидной груши

Колоновидные деревья не требуют значительного ухода, но все же есть свои особенности. Саженцы колоновидных груш нуждаются в поливе особенно во время созревания. Можно использовать специальные распылители, или вырыть небольшую канавку вокруг дерева. Обязательно после полива взрыхлить землю, так как корневая система нуждается в кислороде. Необходимо уничтожать сорняки, которые будут препятствовать питанию корневища груши. В зимний период корневую систему рекомендуют утеплять, например, обматывать пленкой или соломой.

Удобрение почвы

Саженцы колоновидной груши очень плодоносят, и в итоге может истощаться почва. Поэтому рекомендуется постоянно удобрять почву навозом или мочевиной, а также органическими подкормками. Обычно это делают весной или летом.

Уход за кроной колоновидной груши

Для отличного урожая необходимо осуществлять обрезку кроны. Чем больше обрезать, тем больше будет расти оставшаяся крона. Быстрее всего растет ветка, находящаяся ближе к вертикали. Эту ветку ни в коем случае обрезать нельзя. Ее еще называют «проводником».

Кроме саженцев колоновидных груш Вы можете недорого приобрести лучшие саженцы яблони, абрикоса, айвы и других плодовых деревьев . Для консультации позвоните по номеру телефона, указанному на сайте или напишите на электронный почтовый ящик. Наш магазин осуществляет доставку почтой по Краснодару!

Мы предлагаем нашим покупателям самые лучшие саженцы колоновидных груш в Краснодаре !

Колоновидная груша форум. Обрезка колоновидной груши

/// Обрезка колоновидной груши

Посадила у себя на даче колоновидную грушу. Года три она сидела на месте и совсем не росла, а в этом году выросла сразу сантиметров на 30. Нужно ли ее обрезать осенью, и на какую высоту это нужно делать?

Hozyaika-2

Сообщить модераторам

Вы не написали, как груша выросла, сколько из верхушечной почки вышло отростков? Если несколько, то отсеките два слабых, оставляя один мощный. Этот сильный побег укоротите, обрезав его на 10 см. У колоновидной груши не бывает веточек, только плодовые образования. Их не трогайте, повредите цветочные почки, и плодов не дождетесь. Также при обрезке могут сильно начать расти боковые отростки, что нежелательно. А точно у вас колоновидная груша? Обычно она на 3 год дает урожай.

Judie

Новичок

Judie

Сообщить модераторам

Груша точно колоновидная. В этом году она обильно цвела, но выросла только одна груша. Боковых отростков нет, всего 2 веточки. Из верхушечной почки не выросло ни одного отростка. Может ли это быть связано с тем, что за эти годы я ни разу ее не обрезала?

Hozyaika-2

Новичок

Hozyaika-2

Сообщить модераторам

Может. Обрежьте этой осенью, еще есть на это время. Замажьте срез масляной краской или садовым варом. На следующий год груша точно пойдет в рост. Задержка роста еще может быть связана с сильным углублением корневой шейки. Проверьте, она должна быть вровень с землей. Если шейка заглублена, то откопаете ее весной. В зиму этого делать не надо, промерзнет место прививки, тоже ничего хорошего. Хорошо бы по приствольному кругу положить перегной, это будет и подкормка и утеплитель для корешков груши.

katerina

Новичок

katerina

Сообщить модераторам

Совершенно верно! Осенью просто необходимо ее подрезать, так сказать стимулировать ее рост. Подрезка главный и самый полезный этап в уходе за любыми плодовыми деревьями! Так что не переживайте, выполняйте подрезку и у вас все получится!

Саженцы груши краснодарский край. Саженцы Груши в Краснодаре от питомника

Многим из нас с детства знаком запах и вкусовые качества груши. Груши не только очень аппетитны, но и витаминизированы, а также гипоаллергенны. Из плодов груши делают консервации, компот, сок, джемы, их сушат. Любой садовник обязан посадить у себя в саду хотя бы один саженец груши. Наш магазин предлагает купить Вам качественные и красивые саженцы груши в Краснодаре .

Сорта саженцев груши

В природе существует более 50 видов груш. Как магазин с широким ассортиментом, мы предлагаем Вам приобрести следующие сорта: « », « », « », « » « Изол ьда », « Из юминка Крыма », « », « К юре », « Лимон ка », « Стри йская » и другие. Многообразные сорта саженцев груши отличаются периодом созревания, размером дерева, вкусом плода и его цветом, морозостойкостью.

Посадка саженцев груши

Посадку саженцев груши рекомендуют осуществлять на рыхлой глинистой почве предпочтительнее осенью. Груша – солнцелюбивое плодовое дерево, поэтому найдите на садовом участке светлое место. Перед посадкой следует выкопать небольшую ямку, соответствующую размеру корневища. Затем перемешать часть земли с органической подкормкой (навоз, перегной, мочевина), известью, калийными солями и суперфосфатами. Подкормку необходимо высыпать в ямку. Далее в ямку размещают корневище таким образом, чтобы корневая шейка находилась на 4 см выше почвы. Корневище засыпают землей и обильно поливают водой, так как груша любит воду.

Уход за саженцем груши

Корневище груши в зимнее время требует особого ухода, поэтому на зиму ее утепляют снегом, соломой, или пленкой. В период созревания необходимо удалять сорняки, чтобы груша в полной мере питалась водой. Полив саженцев груши производят специальным распылителем, который орошает корни дерева. Вместо дождевания можно вырыть канавку вокруг ствола. На каждое дерева примерно уходит три ведра воды. После полива обязательно рыхлят землю.

Удобрение почвы

Если была проведена правильная посадка, то удобрять почву минеральной подкормкой следует на следующий год весной и осенью. Органические удобрения применяют раз в два года.

Обрезка саженцев груши

Обрезать крону саженца груши можно ярусно либо безярусно, на Ваше усмотрение. Обрезку веток осуществляют ранней весной до образования почек либо поздней осенью.

В нашем магазине можно купить саженцы груши в Краснодаре совсем недорого . Так же мы предлагаем нашим клиентам огромный ассортимент плодовых деревьев: саженцы вишни , груши , миндаля , персика и другие. Подробнее Вы можете познакомиться на сайте, или позвоните нам по указанному телефону. Наши специалисты Вас проконсультируют и помогут совершить покупку.

Мы работаем на всей территории России. Доставка по Краснодару осуществляется почтой.Покупайте отличные саженцы груши по привлекательной цене!