Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Настойка чеснока на вине красном. Настойка чеснока на красном вине - исцеляющее снадобье от 100 недугов!

09.12.2019 в 00:30

Настойка чеснока на вине красном. Настойка чеснока на красном вине - исцеляющее снадобье от 100 недугов!

Вино еще с давних времен является незаменимым компонентом в ежедневном рационе долгожителей. А всё потому, что этот напиток содержит в себе множество полезных веществ, которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Настойка чеснока на вине красном. Настойка чеснока на красном вине - исцеляющее снадобье от 100 недугов!

Полезные свойства чеснока тоже известны издавна. Этот природный антибиотик убивает микробы и вирусы, улучшает кровообращение и снижает уровень холестерина.

Настойка чеснока на красном вине — незаменимое средство для тех, кто постоянно испытывает резкие перепады кровяного давления. Также это лекарство отлично укрепляет иммунитет, очищает кровь, положительно влияет на женскую репродуктивную систему. Сегодня мы поделимся с вами уникальным рецептом настойки чеснока, надеемся, он вам обязательно пригодится.

Настойка чеснока на вине красном. Настойка чеснока на красном вине - исцеляющее снадобье от 100 недугов! 01

Ингредиенты

  • - 12 зубчиков чеснока
  • - 1 литр кагора

Приготовление

  1. Разрежьте каждый зубчик чеснока на 4 части и поместите их в стеклянную банку.
  2. Залейте зубчики чеснока вином и плотно закройте банку крышкой.
  3. Поставьте банку в темное прохладное место на 2 недели.
  4. 2–3 раза в день встряхивайте банку.
  5. Через 14 дней процедите настойку и перелейте ее в бутылку из темного стекла.

Употреблять лекарство следует по 1 чайной ложке 3 раза в день на протяжение 30 дней. Через 6 месяцев можно повторить курс еще раз. Эта настойка противопоказана детям до 16 лет, беременным, при гастрите, панкреатите, язвенной болезни желудка. Перед приемом средства обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Настойка чеснока на красном вине, как принимать. Полезное сочетание

Настойка чеснока на красном вине, как принимать. Полезное сочетание

Также с помощью чеснока и красного вина поддерживают нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Из этих двух компонентов готовится настойка, которая при регулярном применении значительно улучшает показатели организма. Все дело в том, что и вино, и чеснок способствуют улучшению работы системы кроветворения, выводят из организма токсины, радионуклиды, соли тяжелых металлов.

Красное вино полезно для организма, но только в разумных дозах, это не более 100 мл в день. Регулярное применение позволяет значительно улучшить работу пищеварительной, сердечно-сосудистой систем, снизить риск возникновения тромбов, раковых опухолей, стимулирует деятельность головного мозга, продлевает жизнь клеткам организма, а значить позволяет сохранять молодость.

Важно помнить, что лечебными свойствами обладают только натуральные, качественные продукты. Вино, приготовленное химическим способом из порошка, нанесет только вред организму, поэтому отбору компонентов для приготовления лекарства необходимо уделить особое внимание.

Рецепт 1.

Настойка с чесноком и красном вине готовится из двенадцати зубчиков чеснока, которые необходимо растолочь в ступке, удалив из них сердцевину. Затем высыпать полученную массу в банку и залить 700 мл красного сухого вина. Закрыть плотной крышкой и выдержать под прямыми лучами солнца в течении двух недель. Настой чеснока с вином следует ежедневно взбалтывать. После того, как лекарство готова его фильтруют и выливают в бутылку темного цвета. Курс лечения не менее месяца. Пить нужно по чайной ложке трижды в день.

Рецепт 2.

Также готовят настой чеснока на вине Кагор. Необходимо подавить в каменной или деревянной ступке большую дольку чеснока, не забываем вынимать сердцевинки, они вредны, и соединить ее с 700 мл красного вина. Кагор должен быть хорошего качества (ориентироваться можно по цене, дешевое вино явно говорит о низком сорте). Настойка должна насытится своими компонентами, для этого необходимо поместить ее в темный шкаф на десять дней, не забывая ежедневно взбалтывать. После фильтруем и храним в закрытой посуде в холодильнике.Употреблять не более 50 мл в день на голодный желудок. Настойка чеснока на вине обладает целебными свойствами в течении года. Для дальнейшего применения следует приготовить свежую, а оставшееся средство попросту выбросить.

Регулярное применение позволит:

  • значительно повысить иммунитет;
  • вывести соли;
  • очистить кровь;
  • улучшить общее состояние организма;
  • повысить выносливость;
  • восстановить обменные процессы;
  • улучшить метаболизм;
  • укрепить сосуды;
  • повысить работу сердечной мышцы;
  • забыть о хронических воспалениях женской половой системы.

Рецепт 3.

Полезно для организма и лечение таким неординарным рецептом. Настойка чеснока на вине со специями. Готовится быстро и просто. Согласно технологии, необходимо взять 500 мл сухого вина, 6 зубчиков чеснока, 3 гвоздики, пол чайной ложки корица и сок из двух лимонов. Вино необходимо нагреть до температуры 60 градусов, добавить специи и сок, перемешать. Когда остынет высыпать подавленный чеснок. Настойка будет готова через четыре часа. Ее процеживают и принимают по 100 мл дважды в день. Такой лекарственный препарат позволят укрепить организм, придать ему тонус и жизненной силы.

Рецепт 4.

Намного больше внимания следует уделить при приготовлении такого целебного препарата. Понадобится 35 грамм измельченных грецких орехов, 5 зубчиков чеснока, 250 мл воды и столько же красного сухого вина, 4 столовые ложки сока из свежих лимонов. Первый шаг, это приготовить орехи, их нужно соединить с водой и дать закипеть, туда же добавить вино, выдержать на огне 3 минуты и отставить. Второй шаг, необходимо мелко нарезать чесночные дольки. Третий — соединяем компоненты и настаиваем шесть часов. Принимают подогретым до 30 градусов с утра. Прекрасное средство в борьбе и профилактике гриппа и простудных заболеваний.

Рецепт 5.

Целебный отвар из 300 грамм зеленых яблок, 200 грамм меда, 700 мл вина, 500 мл воды, 50 мл яблочного уксуса и 8 зубчиков чеснока готовят следующим образом. Из яблок делают пюре и соединяют его с медом и водой и ставят на огонь, когда смесь начнет закипать, доливают вино и снова доводят до кипения и отключают и вливают уксус. Остуживают до 30 градусов и соединяют с чесночной массой. Через три часа бальзам готов, его фильтруют и пью для придания жизненных сил и продления молодости по 100 мл трижды в день.

Настойка чеснока на красном вине полезные свойства применение рецепт. Чудо-настойка чеснока на красном вине

Настойка чеснока на красном вине полезные свойства применение рецепт. Чудо-настойка чеснока на красном вине

Здравствуйте, дорогие друзья!

Моя сестра, увидев рецепт чудо — настойки чеснока на красном вине в интернете, решила испытать его на себе, поскольку находится сейчас в таком жизненном периоде, когда и сердечко барахлит, и иммунная система хромает, и происходят перестройки в женской системе. Одними словами, самочувствие не очень.

Я сразу расскажу об ее отзыве. Собственно из-за этих результатов мне и захотелось написать статью об этой настойке, как ее приготовить, как применять.  

Настойка чеснока на красном вине — Отзыв

Итак, уже после двухнедельного употребления настойки

  • улучшилась работа сердца, перестали мучить одышки
  • нормализовалось давление
  • прошло вздутие живота и метеоризм
  • прекратились головные боли
  • происходит очистка организма от шлаков, солей
  • очищаются бронхи, выходит мокрота
  • нормализовался сон. Теперь Таня легко засыпает, крепко спит, просыпается бодрой и хорошо выспавшейся
  • повысилась работоспособность, хочется горы свернуть и кучу дел переделать
  • улучшилось настроение.

То ли еще будет после месячного курса применения настойки?

Красное вино и чеснок: Настойка. Полезные свойства

А теперь давайте разберемся подробнее, в чем же чудодейственный секрет дружбы чеснока и вина. Рассмотрим полезные свойства каждой составляющей настойки в отдельности. Собственно, они всем известны.

Красное вино с давних времен регулярно употребляют долгожители. А все потому, что вещества, содержащиеся в красном вине, оказывают профилактическое действие на работу желудочно-кишечного тракта, замедляют воспалительные процессы, предотвращают образование тромбов, рака, сохраняют наши клетки, не дают им разрушиться.

Красное вино благотворно влияет  на сердечно — сосудистую систему, улучшает работу головного мозга, укрепляет память, повышает работоспособность, как умственную, так и физическую, успокаивает нервную систему, облегчает климакс. Оно способствует лучшему усвоению железа и его рекомендуют даже для лечения анемии. Находящийся в составе вина ресвератрол способен продлевать молодость.

Конечно, все хорошо в меру. Красного вина можно употреблять 150 – 200 мл в день несколько раз в неделю. При ежедневном употреблении эту норму нужно снизить до 100 мл.

Полезные свойства чеснока тоже издавна известны. Кто чеснок ест, тот меньше или почти не болеет.

Чеснок ученые включают в список самых полезных продуктов для здоровья человека.

Ведь чеснок – это природный антибиотик, он убивает микробы и вирусы так же, как перекись водорода — самое эффективное на мой взгляд средство против гриппа.

Чеснок так же как красное вино положительно влияет на работу сердца, разжижает кровь, улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина.

Чеснок – прекрасная профилактика рака желудка и кишечника, он укрепляет иммунитет, восстанавливает силы, замедляет процесс старения.

Но вот не все могут чеснок есть в свежем виде.

Так может, попробовать сделать из него настойку на красном вине? Для своего же здоровья, энергии и радости.

Свойства чеснока и красного вина (во многом похожие, вы не заметили?), объединившись, еще более усиливают свою чудодейственную силу.

Настойка чеснока на красном вине

  • выводит соли и шлаки из организма
  • снижает уровень холестерина
  • очищает кровь
  • улучшает процессы пищеварения
  • укрепляет стенки сосудов
  • укрепляет иммунитет
  • укрепляет сердечно — сосудистую систему
  • помогает при женских заболеваниях
  • повышает работоспособность.

Для приготовления настойки нужно использовать только красное вино хорошего качества, например, кагор.  К слову, кагор — самое популярное вино, используемое народной медициной, вот и в рецептах с алоэ его применяют.

Вина потребуется 0,7 литров.

Чеснока потребуется одна большая головка или 12 средних зубчиков.

Чеснок необходимо очистить, помыть и измельчить в ступке. Желательно, чтобы он не соприкасался с металлическими приборами. В других источниках я читала, что чеснок можно разделить на 4 части. Как правильно, не знаю. Думаю, что это не принципиально, но, наверно, чем мельче, тем лучше.

Измельченный чеснок помещаем в темную стеклянную бутыль или банку, заливаем вином и закрываем крышкой. Ставим в темное место настаиваться на две недели. Каждый день два – три раза бутыль нужно встряхивать.

Если нет тары из темного стекла, можно просто обернуть банку темной тканью.

Готовую настойку процедить и принимать по 1-й чайной ложке три раза в день перед едой в течении месяца.

Как у всякого лекарства и у настойки есть противопоказания.

Настойка чеснока на красном вине. Противопоказания

Настойка чеснока на красном вине не рекомендуется детям до 16 лет, беременным, при гастрите, панкреатите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических заболеваниях печени и почек.

А я люблю еще периодически принимать для лечения нервной системы и профилактики тахикардии смесь из 5 успокоительных настоек: пиона, валерианы, пустырника, боярышника и корвалола. Об этом отдельный рассказ. Заходите почитать!

Видео ★Настойка чеснока и красного вина очистит кровь и кровеносные сосуды.