Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Паровые утюги для вертикальной глажки: особенности и преимущества

16.07.2021 в 09:46

Производители бытовой техники постоянно выпускают новинки. Многие устройства дополняются удобными функциями, что не может не радовать. Сейчас востребован паровой утюг для вертикальной глажки. Это удобный прибор, подходящий для профессионалов и новичков.

Паровые утюги для вертикальной глажки: особенности и преимущества

Правила использования

Приборы удобные в эксплуатации. Предварительно следует залить воду в специальную емкость. Отпаривающий режим устанавливается с учетом вида материала. Готовность техники к глажке получится определить по пару, который идет из отверстий гладильной поверхности.

Вещь, которую нужно погладить, необходимо разместить на плечиках. Для брюк применяются особые зажимы. К немного натянутой ткани подносят утюг, начинают перемещать сверху вниз. Во время работы прибор не должен дотрагиваться до материала. Пар поступает в структуру материала, выполняя его разглаживание. Удобными считаются устройства с длинными шнурами.

Паровые утюги для вертикальной глажки: особенности и преимущества 01

Положительные моменты

Вертикальные паровые утюги подходят для работы с разными материалами. Качество глажки определяется с учетом выбора режима. Устройства гарантируют деликатное воздействие на одежду. Риск порчи вещей минимальный.

Есть и другие преимущества:

  • не требуется использовать гладильную доску;
  • удобство;
  • уничтожение микробов и бактерий;
  • можно чистить мебель и уничтожать насекомых.

Следует учитывать, что во время работы с техникой требуется защита рук от горячего пара. Только тогда утюг считается безопасным.

Паровые утюги для вертикальной глажки: особенности и преимущества 02

Выбор

Важными параметрами считаются мощность и вес. Если утюг тяжелый, работать с ним будет сложно. Для глажки вещей в домашних условиях подойдет мощность в 1,8-2 кВт.

Облегчает процедуру разглаживания и ее качество функция регулировки силы подачи пара. Для удобства работы желательно выбирать только ту технику, у которой длинные шнуры.

Желательно выбирать приборы с системой «антикапля». Из некоторых утюгов капает вода при установке низкой температуры нагрева. Если жидкость падает на светлую одежду, от нее появляются следы. При наличии противокапельной системы такой проблемы не будет.

Необходимо узнать, какую жидкость можно использовать для утюга. Желательно внимательно ознакомиться с инструкцией, в которой указаны все тонкости эксплуатации. Если техника простая, в нее добавляется только дистиллированная жидкость. В дорогих устройствах присутствуют фильтры, очищающие воду. В них добавляют и проточную воду.