Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Средство от тараканов палач. Инсектицидное средство от тараканов «Палач»

08.12.2019 в 11:18

Средство от тараканов палач. Инсектицидное средство от тараканов «Палач»

На сегодняшний день химическая промышленность предлагает огромный выбор инсектицидов : гелей , аэрозолей , порошков , эмульсий . Каждое средство имеет свои достоинства и недостатки, поэтому выбирать препарат следует, основываясь на отзывах людей уже его использовавших.

Особой популярностью среди потребителей пользуется бытовой инсектицид «Палач» — эффективное оружие в борьбе против тараканов , клопов, мух и другой паразитарной живности.

Описание препарата

Средство от тараканов палач. Инсектицидное средство от тараканов «Палач» «Палач» — это разработка немецких химиков. В 2013 году препарат начали производить в России. Выпускается средство в виде жидкости желтоватого цвета . Российский аналог упакован в прозрачные флаконы объёмом 5 мл . Немецкий препарат упакован в ёмкости подобного типа объёмом 100 мл . Средство относится к низкому уровню токсичности ( 3 -й класс ) и считается достаточно безопасным для животных и человека. Резкий запах отсутствует.

Разводят препарат в воде из расчёта:

  • российский — один флакон на 500 мл. воды (температура воды значения не имеет);
  • немецкий — один флакончик на 5 литров воды .

Средняя цена по России :

  • немецкий — 900 рублей за единицу продукции ;
  • российский — 70 руб. за один пузырёк .

Обработку производят с помощью пульверизатора. Для этой цели подойдёт ёмкость от использованного средства для мытья окон или кухонных поверхностей .

Активным компонентом инсектицида является ядовитое вещество «фентион» . Кроме него в состав входят : отдушки , загустители , антиоксиданты .

Действие «Палача» происходит следующим образом : пары «фентиона» попадают в организм вредоносных насекомых при вдыхании и парализуют их . Через некоторое количество часов наступает смерть. Привыкание паразитов к данному дезинсекционному средству не выявлено, поэтому опрыскивание помещения можно при необходимости повторить.

СПРАВКА! Инсектицидный препарат «Палач» уничтожает не только взрослых особей тараканов , а также их личинки и кладки яиц.

Примерный расход : один пузырёк на 5-6 квадратных метров . Для обработки двухкомнатной квартиры понадобится от 10-ти до 20 флакончиков .

Средство не оставляет пятен на тканевых обивках и мебели.

ВАЖНО! Ввиду высокой эффективности и недешёвой цены на рынке существует немало подделок «Палача» . Будьте внимательнее : на контрафактном товаре в качестве действующего вещества указан «циперметрин» , а не «фентион».

Гектор от тараканов. Инструкция по применению

ИНТЕКТИЦИДНОГО СРЕДСТВА "GEKTOR"

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Средство GEKTOR , предназначено для уничтожения тараканов, постельных клопов, блох, чешуйниц, сверчков, муравьев и других синантропных насекомых.

1.2. Средство представляет собой порошок белого цвета, без запаха, состоящее из синтетического диоксида кремния. Не содержит инсектицидов.

1.3. Средство, нанесенное на места скопления и передвижения насекомых (тараканы, постельные клопы, блохи, чешуйницы, сверчки, муравьи), прилипает к туловищу паразита и вытягивает из них жидкость, в следствии чего насекомое погибает от обезвоживания.

1.4. Препарат по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу опасных веществ по Классификации ГОСТ 12.1.007.76

При ингаляционном воздействии в рекомендуемом режиме и способе применения пары средства в зоне острого и подострого биоцидного эффекта относится к 4 классу молоопасных веществ по Классификации степени опасности средства дезинсекции.

Не оказывает раздражающего действия на кожу, слабо раздражает слизистую оболочку глаз. Отсутствует сенсибилизирующий эффект.

ПДК диоксида кремния аморфного в воздухе рабочей зоны при производстве - 0.03 мг/м3 (3 класс опасности аэрозоль преимущественно фиброгенного действия).

2. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, НОРМЫ РАСХОДА

2.1. Отрезать верхний кончик колпачка, порошок распылить на место скопления и пути миграции насекомых (тараканов, клопов, блох, сверчков, чешуйниц, муравьев). Особенно уделить внимание плинтусам, ножкам мебели, внутри шкафа и кухонные стеллажи, чтоб отрезать им путь отхода в обеззараженные уголки дома.

Для уничтожения клопов обработать деревянные части кровати, настенные и прикроватные ковры с двух сторон, матрац со всех сторон (особенно швы).

Для уничтожения блох обработать домики и подстилки домашних животных, при дверные коврики с двух сторон. Если вы живете на нижних этажах, обильно насыпать смесь на внутренний и внешний подоконник.

2.2. Норма расхода 2 г/м2 обрабатываемой поверхности.

2.3. Предотвратить доступ насекомым к воде.

2.4. Погибших насекомых и остатки средства собрать и спустить в канализацию.

3. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

3.1. Применять аккуратно и только по прямому назначению.

3.2. При использовании средства избегать его вдыхания и попадания в глаза.

3.3. Обработку помещений следует проводить с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания - противопылевые маски или универсальные респираторы, глаз - защитные очки.

3.4. Лицам, страдающим аллергическими заболеваниями и высокочувствительным к лекарственным или химическим веществам, использовать средство с осторожностью.

3.5. Во время работы со средством запрещается пить, курить и принимать пищу.

Средство от тараканов палач заказать. Мы предлагаем универсальное средство от клопов "Палач" которое избавит Вас от этой заразы!

1. Уничтожение вы проводите сами и очень легко.
2. Вы экономите много времени и денежных средств.
3. Не оставляет пятна, имеет незначительный запах.
4. Это средство не вызывает аллергию у человека и не опасно для животных.
5. Моментально уничтожает яйца, личинки и самих клопов.
6. Средство от клопов Палач реально избавит вас от клопов.

Как пользоваться и сколько это стоит?

На 5 квадратных метров жилого помещения расходуется 1 флакончик средства "Палач", стоимостью 80 рублей. Например, на двух комнатную квартиру расходуется от 15 до 20 флакончиков. Советуем взять 20-25 флаконов, так как если у вас много мебели и много разных вещей, то может быть недостаточно. Обрабатывать нужно все, особенно если клопы завелись давно, их личинки и яйца могут быть в любом месте.

Способ применения: Берем бутылочку от стеклоочистителя, например: Мистер Мускул, объем которой 0.5 литра, наливаем в нее слегка теплую воду и выливаем в нее средство "Палач", то есть на 0.5 литра воды 1 флакончик средства . У нас можно приобрести распылители с насосом на 1 литр, а для обработки больших помещений специальные распылители на 3-5 литров. Не думайте что 0.5 литра это много, потому что у вас только на 1 диван или кровать уйдет от 0.5 до 0.7 литра воды. Обработку проводить при открытых окнах, используя средства индивидуальной защиты (согласно инструкции по применению). Балкон тоже нужно обработать. Средство имеет незначительный запах и не опасно для человека. Закрутили распылитель и встряхнули бутылочку, чтобы размешать содержимое.

Теперь приступаем к обработке помещения: Обработку начинаем с дивана или кровати. Диван и кровать обрабатываем очень тщательно, важно перевернуть кровать, так как очень часто клопы и их личинки поселяются под мебелью. При необходимости снимите ткань которая находится внутри дивана или на задней части, либо проделайте в ней отверстия (клопы прячутся и под ней). Обрабатываем матрасы, особенно швы, постельное белье, подушки и одеяла. Если на стенах есть ковры, их нужно снять и хорошо обработать. Обрабатываем шкафы внутри и снаружи, особенно щели. Одежду в шкафах и все ваши вещи, тоже нужно обработать, после одежду постирайте. На одежде могут быть яйца или личинки. Клопы часто прячутся под обоями, особенно если обои старые и отходят от стен. Обрабатываем стены, плинтуса, щели в полу (особенно если пол паркетный). Раскрутите розетку (отключив электричество), там может быть гнездо. Часто встречаются гнезда за потолочными плинтусами, под подоконниками, в складках штор. Обрабатываем кухню, туалет и коридор. Одним словом нужно все тщательно обработать, так как клопы и их яйца могут быть в любом месте. Средство имеет незначительный запах, который быстро выветривается, а так же не имеет цвета (не оставляет пятен). При обработке вы можете заметить, как клопы вылезают из щелей. После того как вы все обработали, закройте квартиру на 5-8 часов или более. Для удобства можете поочередно обрабатывать по одному помещению . По приходу домой в течении 15 минут проветрить помещение. Запах быстро выветрится. Если у вас заражение клопами более двух недель, необходимо через 4-5 дней произвести профилактику, по щелям и спальным местам.