Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Хризантема одноголовая. Одноголовые крупноцветковые сорта садовых хризантем (с фото)

19.06.2019 в 14:08

Хризантема одноголовая. Одноголовые крупноцветковые сорта садовых хризантем (с фото)

Настоящее чудо из мира флоры — это одноголовые хризантемы, сорта которых можно найти далее на этой странице. Используя подобные разновидности, можно создать яркие акценты и стилистические пятна на клумбах и цветниках. Подобные культивары могут выращиваться в качестве сортов для букетной срезки.

Все крупноцветковые сорта садовых хризантем сопровождаются фото, которые иллюстрируют богатство оттенков и красок:

Хризантема одноголовая. Одноголовые крупноцветковые сорта садовых хризантем (с фото)

« Shamrock»

Куст имеет форму шара.

Форма цветка необычна: длинные лепестки в форме иголок смотрят вверх к центру, а в центре они плотно окружают сердцевину так, что ее не видно.

Цветок имеет зеленую окраску. В диаметре достигает десяти-двенадцати сантиметров.

Стебель цветка достигает семидесяти-восьмидесяти сантиметров.

Листья зеленого цвета.

В вазе в срезанном состоянии могут простоять до двадцати дней.

Сорт ароматный.

Хризантема одноголовая. Одноголовые крупноцветковые сорта садовых хризантем (с фото)

« Inga»

Имеет форму ромашки, полумахровая.

Сердцевина цветка представляет собой округлую форму с большим количеством коротких лепестков, которые не раскрылись, а внешние лепестки расположены в один ряд и слегка вытянуты.

Раскрытый цветок имеет ярко-желтый оттенок, диаметр его – до девяти-десяти сантиметров. Ароматный.

Стебель цветка достигает шестидесяти-семидесяти сантиметров в длину.

Листья ярко-зеленого цвета.

Хризантема одноголовая. Одноголовые крупноцветковые сорта садовых хризантем (с фото)

« Regina White»

Цветок имеет форму полусферы, махровый.

Лепестки у цветка удлиненные, загнутые вверх, а в центральной части плотно окружают сердцевину. Внешние лепестки разведены в стороны.

Раскрытый цветок имеет белоснежную окраску, диаметр его – десять сантиметров. Обладает ароматом.

Стебель цветка — шестьдесят-семьдесят сантиметров.

Листья насыщенного зеленого цвета.

Хризантема одноголовая. Одноголовые крупноцветковые сорта садовых хризантем (с фото)

Хризантема крупноцветковая каталог. Хризантема

Черенки и корни (маточники) хризантем.

Предлагаем укорененные черенки, корневища хризантем (маточники) собственного производства.

Укорененный черенок - это часть растения, которая при определённых оптимальных условиях образовала корни.

Вегетативное размножение, в отличие от семенного - один из наиболее надежных и простых способов сохранить все сортовые свойства материнского растения.

Высота черенка: зависит от сорта и составляет от 5 до 15 см.

Тара: кассета, стаканчик.

Хризантема крупноцветковая каталог. ХризантемаХризантема крупноцветковая каталог. Хризантема

При заказе укорененных черенков хризантем в кассетах, убедительно просим соблюдать кратность заказа!

Кассета вместимостью 104 ячейки содержит 8 х 13 рядов.

Вы можете укомплектовать кассету из разных сортов по своему желанию. При этом заказ на сорт должен быть кратен 8 (т.е. 8, 16, 32 и т.д.) Общий заказ должен быть кратен кассете (т.е. 104, 208, 312 и т.д.).

Таким образом, в одной кассете может быть 13 разных сортов по 8 шт.

Хризантема крупноцветковая каталог. ХризантемаХризантема крупноцветковая каталог. Хризантема

Корни хризантем в контейнере (закрытая корневая система) - растения с мощной корневой системой и порослью, которые м ожно использовать в качестве маточника для дальнейшего вегетативного размножения, а так же для высадки в открытый/закрытый грунт.

Тара: контейнер р9.

Хризантема крупноцветковая каталог. ХризантемаХризантема крупноцветковая каталог. Хризантема

___

В каталоге указаны характеристики и наши собственные фотографии к каждому сорту.

Названия сортов указаны те, под которыми они приобретались для нашей частной коллекции.

Сроки цветения указаны для курской области. Период цветения, размеры куста, диаметр и оттенок соцветия могут незначительно меняться в зависимости от условий произрастания.

Гарантируем сортовое соответствие по нашему каталогу. Мы не делаем умышленные подмены сортов. Мы работаем с живыми растениями, и к сожалению, не все сорта размножаются одинаково хорошо. Это часто связано с сортовыми особенностями. Поэтому, мы убедительно просим указывать 2-3 сорта (из доступных) на случай замены, иначе замена производится на наше усмотрение путем увеличения количества или замены на равноценный сорт.

Прием заказов на каждый сорт ограничен!

Хризантема Антонов описание сорта

Крупный одноголовый сорт Антонов был выведен в Европе в середине XIX века, когда популярность хризантем достигла самого пика. Но сегодня этот великолепный цветок, как и большинство даров Флоры, предназначаемых для составления букетов на продажу, выращивают в Голландии.

Хризантема Антонов описание сорта

Хризантема «Антонов Сатин Пинк»

Хризантема одноголовая Антонов отличается своим одиночным крупным, до 15 см в диаметре, пышным белоснежным полусферическим соцветием с небольшим зеленовато-желтым центром. Лепестки тонкие и нежные, но при этом и очень плотные. Они способны сохранять упругость в течение длительного времени даже после срезки. Соцветие покоится на мощном и крепком, достигающем до 90 см в высоту, мясистом стебель с глянцевыми изумрудно-зелеными листьями, на фоне которых белоснежное махровое соцветие выглядит особенно эффектно.

Сортов и разновидностей хризантем очень много, но настоящим чудом садовой флоры считается одноголовая хризантема – наиболее привлекательный вид, используемый в ландшафтном дизайне и флористике.

Как и большинство сортов хризантем, Антонов является многолетним и устойчивым к низким температурам, хотя при выращивании в северных широтах, нуждается в утеплении на зиму. Одноголовые хризантемы называют «цветком короткого дня», в естественных условиях открытого грунта, эти растения все лето набирают силу и цветут в период с августа до ноября. При искусственном разведении регулируя длину светового дня можно получить цветение до 3 раз за один год. Еще одна отличительная особенность сорт ― он отлично переносит транспортировку и нехватку увлажненности после срезки.

Как уже говорилось выше, естественный цвет лепестков Антонова белый, но в продаже можно встретить ее разновидности самых удивительных расцветок: синих, карминных, лимонных. Объясняется такое цветовое разнообразие тем, что, как и все белые хризантемы Антонов легко поддается перекраске. Другие оттенки получают добавлением в воду для полива пищевых красителей. Это процедура безопасная, поскольку окрашивающие растворы нетоксичны. Идентичные красители используют, например, при выпечке хлеба. А в последнее время стало модно дарить цветы, окрашенные сразу в два оттенка или даже, как хризантема Антонов Рейнбоу во все цвета радуги одновременно.

Хризантема Антонов имеет несколько разновидностей. Самые популярные из них это:

  • Хризантема Антонов Милка (Antonov Milka). Классическая разновидность белого цвета с крупным махровым одиночным соцветием из длинных язычковых лепестков на высоком стебле. В середине цветка лепестки зеленовато-желтого оттенка.

    Хризантема Антонов описание сорта

    Хризантема «Антонов Милка»

  • Хризантема Антонов Сатин (Antonov Satin). Однотонные одиночные соцветия разных окрасов – от желтого и лаймового до розового и фиолетового.

    Хризантема Антонов описание сорта

    Хризантема «Антонов Сатин»

  • Хризантема Антонов Рейнбоу (Antonov Rainbow). Соцветия с лепестками невероятно эффектной радужной окраски, поражающей воображение своим футуристическим внешним видом.

    Хризантема Антонов описание сорта