Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как избавиться от тараканов навсегда в квартире народными средствами. Признаки присутствия вредителей

10.12.2019 в 16:04

Как избавиться от тараканов навсегда в квартире народными средствами. Признаки присутствия вредителей

Если в квартире небольшая колония тараканов, увидеть их проблематично. Они селятся в труднодоступных местах и выходят за пищей в ночное время. Часто хозяева обнаруживают проблему, когда она достигает глобальных размеров .

Обратите внимание! Тараканы бывают черными и коричневыми. Последних называют прусаками. Именно они наиболее часто селятся в квартирах.

Своевременно узнать о нашествии насекомых помогут следующие признаки :

  • если присмотреться к посуде и полкам в доме, где поселились вредители, на них обнаружатся черные точки — продукты жизнедеятельности тараканов;
  • тараканы подвержены периодической линьке. Они оставляют в разных местах хитиновые оболочки;
  • на полках, за мебелью и возле плинтусов обнаруживаются яичные кладки;
  • в шкафах возникает необычный неприятный запах, вызванный продуктами жизнедеятельности насекомых;
  • ночью, если резко включить свет на кухне, можно увидеть разбегающихся во все стороны насекомых.

Как вывести тараканов народными средствами. Самодельные приманки от тараканов

Чтобы вывести тараканов народными средствами, обязательно понадобится борная кислота или бура (натриевая соль борной кислоты). Для людей и теплокровных животных эти вещества безвредны, (однако проследите, чтобы домашние питомцы не ели приманку), а для тараканов – нервнопаралитический яд.

Пакетика борной кислоты (10 грамм) достаточно, чтобы убить 3000 тараканов. Конечно, на практике не удастся сэкономить отраву, поэтому лучше сразу купить 10 пакетиков.

У таракана, отравленного борной кислотой, разлагаются внутренности. Даже если насекомое просто прикоснётся к яду, начнётся страшный зуд, а немного погодя разовьётся паралич. Вредитель, испачкавший в борной кислоте усики или лапки, как правило, возвращается в родное гнездо. Все особи, к которым он прикоснётся усиками, также отравятся.

Как вывести тараканов народными средствами. Самодельные приманки от тараканов

Борная кислота — смертельный яд для тараканов и безопасное для людей и животных вещество

Однако борная кислота не привлекает тараканов. Для отравления вредителей нужно добавить это вещество к их любимым лакомствам.

Рецепты приманок:

  • в 50–60 мл воды растворите чайную ложку сахара или мёда и 10 грамм борной кислоты. В насухо вытертую мойку поставьте полиэтиленовую или металлическую крышку от банки и налейте туда полученную жидкость. Ещё одну крышку с отравой можно поставить в умывальнике. Измученные жаждой тараканы обязательно приползут и напьются отравленного сиропа;
  • замесите «тесто» из желтка варёного яйца, варёной картофелины средних размеров и 20 грамм борной кислоты. Чтобы масса была более пластичной, добавьте пару капель растительного масла. Из этой смеси налепите шариков размером чуть больше горошины. Шарики разбросайте там, где чаще всего появляются тараканы. Удобнее всего разложить шарики на картонках. Тогда днём приманку можно прятать, чтобы её никто не растоптал, и случайно не съели домашние животные. Отравленные шарики делают также из мясного фарша, фруктового или картофельного пюре, обычного теста, подслащённого сахаром или мёдом, из каши с маслом. Вместо шариков на картонках можно разложить мелкие кусочки хлеба, вымоченные в концентрированном растворе борной кислоты. Каждую неделю делайте приманку из других продуктов;
  • смешайте в равных количествах буру и муку, добавьте немного сахара. Эту смесь насыпьте на картонки и разложите там, где появляются тараканы. Также порошком можно засыпать щели в плинтусах;
  • приготовьте жидкое заварное тесто, практически клейстер: 20 грамм муки залейте кипятком. Когда масса остынет, добавьте в неё 20 грамм борной кислоты, затем тщательно перемешайте. Затем кисточкой нанесите состав на кухонные плинтусы и замажьте щели;
  • в углах кухни тонким слоем рассыпьте пиретрум (порошок из цветов ромашки). Для тараканов это вещество токсично, для людей – нет.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Обратите внимание, что в аптеках кислота продается в виде порошка, водного и спиртового раствора. Последний для уничтожения вредителей не подходит из-за резкого запаха. В качестве альтернативы купите буру — натриевую соль борной кислоты.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Борная кислота не должна содержать спирта, отпугивающего тараканов

1. Рассыпьте кристаллы кислоты в местах скопления тараканов и вдоль маршрутов передвижения насекомых. Аналогичным образом используйте порошок, смешанный с сахарной пудрой или мукой (в пропорции 1:3, соответственно).

2. Тараканы очень любят воду. Растворите в блюдце с теплой водой пакетик борной кислоты (10 граммов) и поставьте питье с отравой рядом с мойкой.

Удобнее всего раскладывать приманку в виде небольших (размером с горошину) шариков. Если масса получилась слишком жидкой для лепки, распределите вещество на кусочках картона. Для приготовления яда воспользуйтесь следующими рецептурами:

3. Сварите густую пресную манную кашу. Как только манка остынет, добавьте борную кислоту (соотношение каши и порошка должно быть одинаковое).

4. Поможет избавиться от тараканов борная кислота с яйцом, сваренным вкрутую: смешайте желток, вареную картофелину среднего размера и 1 ст. ложку борной кислоты. Как вариант, замените картофель на нерафинированное растительное масло, а количество порошка увеличьте до 40 граммов.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Для лучшего эффекта яйцо нужно сварить вкрутую

5. Для приготовления миниатюрных лепешек понадобятся 200 граммов борной кислоты, по 60 граммов сахарной пудры и картофельного крахмала, а также пакетик ванильного сахара. Добавьте немного воды, чтобы масса для лепки получилась эластичной.

6. Распространенная вариация средства от тараканов — сырой желток и борная кислота. На одно яйцо хватит трех-четырех пакетиков порошка по 10 граммов.

Чего боятся тараканы народные средства. Применение химических средств

Химические средства против насекомых

Еще одно средство, чего боятся тараканы, это резкий запах химических растворов. К ним относятся:
  • керосин;
  • нашатырный спирт (аммиак);
  • бензин;
  • уксус;
  • эмалевая краска;
  • раствор хлорки;
  • солярка.

Эти средства имеют резкий неприятный запах, который долго сохраняется после обработки ими квартиры. Запахи отпугивают тараканов и надолго избавляют помещение от них. Эффективным способом обработки квартиры является мытье полов раствором нашатыря с водой. Щели между стеной и полом, труднодоступные места можно обработать хлоркой, которая еще и отлично обеззараживает поверхности и убивает микробы и бактерии. Боязнь этих химических средств надолго отвадит паразитов от посещений этого дома.

Важно!

Обработка помещений химическими препаратами эффективно отпугивает насекомых, но может нанести вред здоровью человека и домашним животным.

После того, как хозяева домов стали применять разные средства для отпугивания вредителей, стало понятно, какого запаха боятся тараканы. Им крайне неприятны пары бензина, керосина, солярки. Но так как эти растворы являются легковоспламеняемыми, применять их в доме опасно. К тому же их запах также неприятен и для человека.

Народные средства от тараканов форум. Прошу совета: как избавиться от тараканов?!

    Ответы (353)

      И на последок смотрим какие средства эффективней. Видео про опыты над тараканами. Ха-ха-ха-хха. Сдохните, ублюдки
      http://www.youtube.com/watch?v=y5FyIHJzczk&feature=playe​r_embedded

        хахаха я боролся с тараканами совсем уникальным способом!!!!
        Сплю я ночью и слышу, дикое шуршание, прямо топот. Встал включил свет - а там около сотни даже больше тараканов на 1метр квадратный, возле котовой миски, миску тащат. Жрут гады!!!!!
        Думаю: перебить всех не смогу сейчас. Вижу на полочке стоит забытый лак для волос жены!
        Хватаю его, беру зажигалку ,тихонько чтобы тараканы не услышали, потом с криком : сдохните гады, поджигаю зажигалку и нажимаю на баллон с лаком- такое зрелище они не видели, да я и сам удивился: они падали как могли, тащили за собой лапки, пихали друг друга….

    Видео САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ избавится от ТАРАКАНОВ