Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как появляются клопы в квартире и где селятся. Способы проникновения клопов в квартиру

18.12.2019 в 03:18

Как появляются клопы в квартире и где селятся. Способы проникновения клопов в квартиру

На вопрос о том, как появляются клопы в квартире, сложно ответить однозначно. Все зависит от того, на каком этаже расположено жилье, есть ли паразиты у соседей, не ездили ли хозяева в поездах или чужих машинах в последнее время. Путей проникновения клопов в дом довольно много, поэтому причины появления клопов в квартире могут быть совершенно различными.

Чаще всего клопы приходят из соседских помещений, что особенно актуально для старых домов. Насекомые могут переползать через повреждение стенные перекрытия, щели, или же по внешней стене дома.

Как появляются клопы в квартире и где селятся. Способы проникновения клопов в квартиру

Также клопы нередко путешествуют по вентиляционным шахтам. Постельные клопы могут долго (до нескольких недель) обходиться без пищи с сохранением активности, поэтому длительные переходы для них — не проблема.

Кроме того, строение тела клопа и его небольшие габариты весьма способствуют проникновению в очень маленькие отверстия и щели.

Если дом находится в сельской местности, то нередко постельные клопы могут перейти к людям от мелких сельскохозяйственных животных, на которых они паразитировали. Конечно, толстая кожа кроликов или коз не так привлекательна для этих кровососущих насекомых, как человеческая.

«Подцепить» клопа и перенести его в свою квартиру можно после ночевки на новом месте. Это может быть как иностранный отель, гостиница в другом городе, так и квартира друзей, а также поезд или вокзал.

Размеры клопа невелики, поэтому даже если насекомое случайно не успеет уползти в укрытие до того, как человек встанет и оденется, то его присутствие на рубашке или штанах никто и не заметит.

Отдельные причины появления клопов могут быть довольно оригинальными и даже непредсказуемыми.

  • Бытовая техника. Клопы очень любят прятаться в укромных местах, защищенных от яркого дневного света и имеющих источник тепла. Часто клопы на день забираются в работающие системные блоки компьютеров, и если такой блок перемещается на ремонт или для постоянной работы в новую квартиру, в неё же проникают и паразиты.

Отзыв:

«Мне клопов занес один из клиентов, принесший на ремонт системник. Если бы я разобрал его сразу и увидел этих тварей, вышвырнул бы и системник, и клиента. А так он ночь простоял под столом, и клопы разбрелись по квартире. Пришлось через несколько недель, когда начали кусать, залить квартиру Палачом, а потом посоветовать Палач и самому клиенту…»

Олег, Санкт-Петербург

  • Еще одной причиной появления клопов в квартире может быть принос их в дом на своей одежде. Постельные клопы не могут прокусить одежду, однако в ней очень удобно прятаться. Заметить же кровопийцу можно далеко не всегда из-за его крошечных размеров. Поэтому очень вероятно, побывав в населенной клопами квартире, принести одного или нескольких паразитов к себе домой. Причины появления постельных клопов могут заключаться и в покупке заражённой одежды, что, однако, случается довольно редко.
  • Одной из наиболее частых причин появления клопов в квартире является новая или старая привезенная в дом мебель. Новые предметы мебели, принесенные из магазина, редко бывают зараженными — в магазине насекомым попросту нечем питаться, однако такие случаи тоже возможны (пример – клопы на мебели из магазина Икея). Намного чаще обиталищем клопов оказывается мебель, купленная «с рук» и уже бывшая в употреблении. Клопы заселяют ее внутренние поверхности, щели. Нужно очень тщательно проверять мебель перед покупкой, причем в первую очередь – середину.

Средство от клопов. 33 самые лучшие средства от домашних клопов на 2020 г. + отзывы

Клопы – настолько живучие твари, что вывести их самому нереально! Такое утверждение часто можно встретить на форумах, где обсуждается самое лучшее средство от клопов.

Большоевводит покупателя в замешательство. На каждом из них написано «эффективное средство».

Благодаря интернету можно вычислить, какое из них реально действует. О нем пишут люди, которые перепробовали все, что можно и нельзя, для уничтожения клопов в домашних условиях.

Топ 33 самых лучших средств от клопов! В том числе Палач, Гектор, Эмпайр 20, Экокиллер 

ПАЛАЧ (читайте подробней в этой статье об этом средстве  Средство Палач от клопов )

GEKTOR

(Здесь подробная статья —)

Новинка 2018 года — порошок без запаха и ядохимикатов.

Относится к 4-у классу опасности, т.е. безопасен для людей, животных и окружающей среды. Поэтому легко и просто применять в домашних условиях.

Главная особенность — физический принцип действия, который позволяет успешно уничтожать даже резистивных клопов (тех, кого не могут уничтожить другие инсектициды).

Кроме того, Гектор обладает продолжительным барьерным эффектом, благодаря которому жилище будет под защитой в течении долгого времени.

Довольно приемлемое по цене, в районе от 650 рублей. Приобретать лучше через официальный сайт производителя .

Олег:

«Долгое время вел борьбу с клопами. Вызывал службы, покупал различные спреи, но ничего не помогало. Никак не мог понять в чем дело, пока не узнал, что сейчас проблема избавления от клопов заключается в их т.н. резистивности, те они смогли адаптироваться ко всем существующим препаратам.

И вот я начал искать «особенный» препарат, к которому эти паразиты не могут адаптироваться. Долго выбирать не пришлось. Есть только один такой препарат –  Гектор. Обработал им кровать, диван, щели в полу, засыпал его под плинтуса. Средство совершенно не пахнет, что очень радует.

Через два дня после обработки начал находить их сухие трупы по всей комнате.  На всякий случай сделал повторную обработку, и где-то через неделю клопы были полностью побеждены. Всем советую.»

INSECT CONTROL

(Подробней о средстве читайте в статье —).

Сравнительно недавно появившийся препарат. Но за довольно короткий срок появились положительные отзывы его применения.

Эффективно справляется не только с постельными клопами, но и с блохами, муравьями, тараканами, кожеедами, мухами.

Микрокапсулы содержат ядовитые вещества, которые после распыления оседают на поверхность. Пробегая по обработанным участкам, клоп гарантировано подхватывает яд.

Сайт производителя и продавца — 

:

«Пришлось озадачиться проблемой истребления клопов в моей небольшой квартире. Естественно, я и понятия не имела, чем и как их выводить. Вот еще этой головной боли мне не хватало! На самом деле, без особой надежды купила инсект контрол. Не могу сказать, что клопы пропали моментально, но где-то дня через 4 стало очевидно, что препарат убивает этих гадов! А через недели 2 этих мерзких насекомых не стало! Очень рада!»

ЭМПАЙР (Empire) 20 (Подробней в этой статье —  Эмпайр 20 — отличное средство )

Отличный препарат!

Травит клопов очень быстро: буквально в течение суток убивает насекомых.

Очень большой плюс: имеет довольно приятный цитрусовый запах. Но после обработки помещения, всё же, рекомендуется провести проветривание.

Кстати, согласно данным продавца, средство может применяться даже в детских учреждениях, что говорит о его относительной безопасности.

Производится в Испании. Пока что единственная форма выпуска — флакон, объем 100 мл. Разводится от 20 до 30 мл на литр воды в зависимости от цели и места дезинсекции.

Вика:

«Клопы нас достали! Вообще, было такое чувство, что это мы живем у них дома, а не они у нас: так много их стало! Причем расплодились очень быстро! Естественно, сначала пыталась избавиться от них обычными подручными способами и средствами. Но эффекта особого не было. Затем в местных хозяйственных магазинах покупала отраву от клопов. Но избавиться не получилось. После продолжительных поисков наткнулась на Эмпайр. И, наконец-то! Этих гадов не стало у меня дома! Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но надеюсь это навсегда!»

Zonder (Зондер) ( подробней о препарате — тут )

На российском рынке недавно появилось новое инсектицидное средство, производимое в Голландии, его действие напрямую направлено на борьбу с постельными клопами.

Препарат прекрасно себя зарекомендовал на рынке, поэтому его применяют не только в частных целях, а также службами, проводящими дезинсекцию.

Средство разработали для эффективной борьбы с постельными клопами, поэтому с каждым днем он набирает популярность.

Все знают с каким трепетом дезинсекционные службы подбирают препарат для своей работы. Вряд ли бы они обратились к низкоэффективному средству. Поэтому можно смело покупать Зондер для борьбы с клопами.

Разводить согласно инструкции. Он имеет жидкий вид после добавления воды.

После разбавления препарата, залить его в пульверизатор и тщательно обработать помещение и мебель, находящуюся в нем.

Клопы в доме к чему примета. К чему появляются дома клопы

Как известно санитарное состояние вашего жилища никак не влияет на то, заселятся ли у вас в доме клопы или нет. Людей, как правило, огорчает такое соседство, и они ищут объяснение подобных событий в приметах и знаках свыше.

Итак, давайте разбираться вместе, что гласят народные приметы о клопах в квартире:

  • Клопы доме-к ссорам и расставаниям.

Считается, что появление в доме этих паразитов несет в себе разрушительную энергетику, которая в будущем не может не сказаться на ваших отношениях с близкими и родственниками. Но если посмотреть на этот вопрос с другой стороны, то объяснение окажется на поверхности. Дело в том, что клопы лишают нормального сна и отдыха, что в свою очередь сказывается на общем состоянии. Человек становится уставшим и раздражительным. И любая мелочь может вывести из себя, спровоцировав тем самым конфликт.

Клопы в доме к чему примета. К чему появляются дома клопы

  • К неудачам и бедности.

Если верить древнекитайскому учению фен-шуй, то насекомые-паразиты, которые появляются у вас дома свидетельствуют о том, что ваша энергия уходит, а вместе с ней жизненная сила, благополучие и удача.

Об этом говорят и поломки в вашем жилище. Поэтому если, что-то скрипит, протекает или просто поломано, то согласно фен-шуй, надо это устранить в кратчайшие сроки. Иначе не видать счастья и богатства.

  • К плохим снам и кошмарам

Что касается плохого сна, то тут все объясняется при помощи логики. Ведь укусы клопов, особенно подрастающих особей, весьма ощутимы. И если представить, что укусить хочет не один какой-то заблудившийся клопик, а целый выводок, то тут, конечно, спокойного сна не видать! Особенно восприимчивы дети, ведь их не созревшая психика может трансформировать укус клопа в укус огромного чудовища или змеи.

Приметы клопы в доме к чему?

Еще народные приметы утверждают, что это к разлуке и к тому, что кто-то уйдет из дома. Как именно это произойдет неизвестно: заболеет и умрет, или просто женится и уйдет. В общем решать вам!

В заключении нужно сказать, что так же, как и сны, приметы связывают появление в доме клопов в основном с негативом, который проявляется в виде ссор, болезней, разлук и неудач.