Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Моченые зеленые помидоры. Пошаговый фото рецепт заготовки моченых зеленых помидоров на зиму в ведре

09.12.2019 в 19:45

Моченые зеленые помидоры. Пошаговый фото рецепт заготовки моченых зеленых помидоров на зиму в ведре

Описание

Моченые зеленые помидоры – вкусное и неимоверно простое в приготовлении блюдо, отлично сочетающееся с различными продуктами животного и растительного происхождения и являющееся полноценной, довольно питательной закуской. Нежный и пряный вкус способен как заглушить острый голод, так и усилить аппетит. Эта заготовка очень полезна, так как в ней содержится большое количество минералов и витаминов, способных хорошо и быстро усвоиться организмом человека, чем повысить природный иммунитет и обменные процессы, которые в зимние месяцы нужно поддерживать для сохранения крепкого здоровья.
Приготовить такие помидоры в больших количествах не составит труда, так как готовить это удивительное соление можно и в банке, и в ведре.

Предложенный рецепт пригодится дачникам, которые всегда стоят перед сложным выбором, куда деть недозревшие помидоры, которые остались на грядках при наступлении холодных осенних ночей. Среди множества способов переработки зеленых томатов, самым простым и доступным считается именно этот способ, который не требует абсолютно никаких особых условий или приспособлений. К тому же, если дача является не только огородом, но и имеет на своей территории строение, а тем более подвал, то приготовить это удивительное соление хозяйки смогут на месте.
Очень вкусными получаются помидоры, приготовленные с виноградом, но самыми ароматными все равно получаются именно эти, приготовленные по предложенному нами пошаговому рецепту с фотографиями. Подробное описание поможет хозяйкам приготовить вкусную и быструю заготовку на зиму в домашних условиях своими руками без усилий и излишних переживаний. В последнем шаге рецепта показан результат приложенных усилий и затраченного времени, а он просто бесподобен.
Очень жаль, что вкус этого удивительных моченых зеленых помидоров невозможно передать на расстояние, а он, уверяем вас, такой, что просто пальчики оближешь!

Квашеные зеленые помидоры с чесноком и зеленью. Квашеные зеленые помидоры на зиму в банках для хранения в квартире

Квашеные зеленые помидоры с чесноком и зеленью. Квашеные зеленые помидоры на зиму в банках для хранения в квартире

А этот рецепт квашеных, зеленых помидор с добавлением чеснока и зелени, готовится не только без закатки, но с дополнительным ингредиентом – молотой горчицей, способствующей лучшему хранению в холодильнике, а также придает выраженную резкость, легкую остроту. Данную засолку я делаю в 3-х литровых банках, в данном случае на 2 штуки.

  • зеленые помидоры – 1,400 кг;
  • 70 г соли;
  • сахар – 60 г;
  • горчичный порошок – 70 г;
  • чеснок – 8 долек;
  • зелень укропа – 6 веточек.
  1. В заранее подготовленные банки раскладываю помытую зелень укропа, очищенные, разрезанные на пластины чесночные дольки, утрамбовываю помытые томаты.
  2. Сверху кладу еще веточку укропа и пластинку чеснока.
  3. Всыпаю по 1 ч. ложки соли и по щепотке сахара, засыпаю горчицей.
  4. Заливаю банки с содержимым не сильно холодной, сырой водой, закрываю капроновой крышкой, оставляю на столе, на 4 дня.
  5. Закручиваю железной крышкой, ставлю в холодильник для хранения.

Совет! Если помидорки сильно крупные, то можете разрезать их пополам.

Как засолить зеленые помидоры быстро. Специфика приготовления малосольных помидоров Черри

Рекомендуется прокалывать помидорки с помощью зубочистки или слегка надрезать ножом. Благодаря этому структура плодов лучше и скорее пропитывается рассолом.

Черри для соления отбираются немного недозрелыми. Они сохранят свою форму на протяжении всего процесса. А вот переспелые экземпляры превратятся в кашу.

Любителям остреньких блюд лучше добавить в заготовку побольше хрена с чесноком. Но главное, не перестараться, а то избыток этих ингредиентов приведет к потере упругости томатов. Подсчитано, что к 1 кг помидоров идеально подойдет от 3 до 6 зубчиков чеснока и 1 листок хрена.

Опытные хозяйки всегда предварительно измельчают все составляющие будущего маринада. Нарезанный укроп насытит рассол лучше, чем его целые ветки.

В холоде томаты пропитываются маринадом дольше, зато вкус приобретают очень выраженным. Но если нет возможности подождать, можно оставить их на столе на 24 часа и попробовать суточные помидоры.

Как засолить зеленые помидоры быстро. Специфика приготовления малосольных помидоров Черри

Видео очень вкусные КВАШЕНЫЕ ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ.