Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Настойка чесночная на водке. Настойка чесночно-лимонная

14.12.2019 в 12:57

Настойка чесночная на водке. Настойка чесночно-лимонная

Настойка для чистки сосудов сделает их гладкими и эластичными.

Рецепт простой. Как приготовить:

  1. Нам нужны ровные, здоровые дольки в сухой чистой шелухе. 4 штуки.
  2. Ищем здоровые плоды средних размеров. 4 штуки.
  • кипятим воду и остужаем её до комнатной температуры;
  • очищаем зубчики от шелухи. Моем и мелко режем;
  • моем лимоны, нарезаем их с кожурой, поскольку в ней содержатся ценные вещества, и удаляем косточки;
  • перемалываем всё в мясорубке;
  • перекладываем смесь в чистую сухую трехлитровую банку и заливаем доверху приготовленной водой;
  • перемешиваем;
  • закрываем банку полиэтиленовой крышкой;
  • настаиваем 3 дня, в комнате, ежедневно мешаем;
  • процеживаем.

Как принимать: трижды в день — по 100 мл, перед едой, 45 дней.

Чистка сосудов чесноком и лимоном может быть и продолжительной. Однако готовить его заранее не следует: пусть средство будет свежим! Повторить курс лечения через 2 месяца.

Настойка чесночная на водке. Настойка чесночно-лимонная

Настойка чеснока и лимона на водке. Итог

Приготовив настойку из чеснока с лимоном в домашних условиях, вы навсегда забудете о простудных заболеваниях и защитите всю семью от вирусов в холодный период года.

Какой бы способ приготовления этого чудодейственного эликсира молодости вы ни выбрали, его оздоравливающее действие отразится не только на состоянии сосудов, но и нормализует артериальное давление, избавит от головных болей и значительно улучшит самочувствие.

Настойка чесночная на водке. Настойка чесночно-лимонная 01

Ната Дегтярева

Очень часто встречаются прекрасные отзывы об этом эликсире, хочется попробовать, но немного не уверена, стоит ли. Дело в том, что когда употребляю чеснок, даже в мизерном количестве, потом долго и муторно маюсь изжогой. Будет ли она появляться при употреблении чеснока с лимоном? Кто знает?

10.04.2016 в 19:37

Оболенская Елена Ната Дегтярева

Пробовала, однажды и моя мама тоже. Изжоги не было. Потому что во первых там лимон и еще мед, и чеснок настаивается настойка получается не приторная. Но мы брали лимон мед и чеснок и заливали это водой, без водки. И на тощак по три глотка довольно длительное время.

13.04.2016 в 01:07

Оболенская Елена Ната Дегтярева

попробуйте с медом изначально, и там где по рецепту меньше чеснока, и разбавляйте водой.

13.04.2016 в 01:08

Настойка чесночная на водке. Настойка чесночно-лимонная 02

Виталина Трунова

Я не выношу запах чеснока, поэтому все средства с его использованием не для меня((( Хотя очень много положительных отзывов

24.04.2016 в 15:41

Оболенская Елена Виталина Трунова

да чеснок очень полезный))), я напротив его очень люблю, но не могу часто есть))), для окружающих тяжело

01.05.2016 в 17:16

Svetlinka2402

А мы это средство опробовали еще когда сын в садик ходил. Очень выручило нас надолго избавив от орви и орз.

26.04.2018 в 20:32

Ilya Krukov

Детям для профилактики начали давать, так как часто болели в садике. Отлично работает!!! От вирусов конечно не поможет, но от простудных защищает только так

16.11.2019 в 18:06

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйстана сайте.

Источник: https://zelynyjsad.info/novosti/chesnok-na-spirtu-nastoyka-na-chesnoke-poleznye-svoystva-i-recepty-prigotovleniya-na-spirtu

Настойка чесночной шелухи на водке. Советы по использованию и рецепты

Сейчас рассмотрим несколько терапевтических рецептов, узнаем, как заваривать чесночную шелуху при различных проблемах со здоровьем.

Для мужского здоровья

Исследовательские данные свидетельствуют о том, что кверцетин, присутствующий в чесночной шелухе, важен для мужчин. Он уменьшать симптомы простатита. В одном исследовании было обнаружено, что мужчины, принимающие настой из полезных отходов, лучше и быстрее избавлялись от неприятных симптомов, по сравнению с мужчинами, принимавшими плацебо. Основное средство для мужского здоровья – это настой.

Настой

Высушите чесночную шелуху, измельчите в порошок на кофемолке. Пересыпьте его в банку с крышкой.

Залейте 1 ст.л. порошка 250 мл кипятка. Накройте, оставьте настаиваться на ночь. Выпейте весь напиток в течение следующего дня – в 2 дозы ( 1/2 – утром, 1/2 – вечером).

Курс лечения – 1 месяца. После паузы (10 дней) продолжите прием.

Согласно отзывам, кроме лечения болезней простаты, этот напиток значительно повышает иммунитет, улучшает функцию почек.

Чеснок + лук

Отвар луковой и чесночной шелухи – еще одно средство для улучшения состояния простаты и лечения заболеваний этого органа. Смешайте оба компонента в равных количествах, горсть смеси залейте в термосе 1/2 л кипятка, оставьте настаиваться на ночь. На следующий день пейте отвар небольшими порциями.

Курс приема – 1 месяц. Если заболевание не отступило, повторите лечение после 10-дневной паузы.

Для женского здоровья

Нарушения менструального цикла – это проблема, беспокоящая многих женщин. Устранить ее поможет чесночная шелуха.

Залейте 1 л воды 3 ст.л. измельченного сырья, после 15-минутной варки процедите. Пейте чай по 150 мл 2 раза в день за 5 дней до менструации.

Китайское гомеопатическое средство от 100 болезней

В Китае это лекарство известно в течение 5000 лет. Свидетельством тому являются древние глиняные плитки, в которых упоминается средство «для лечения от 100 болезней».

4 горсти шелухи залейте 1 л горячей воды. Оставьте на ночь настаиваться. Пейте по 4 стакана в день в течение 10 дней. Перед повторением курса сделайте месячную паузу.

Это натуральное лекарство улучшает коронарный кровоток и сократительную способность миокарда, нормализует проводимость миокарда, снижая риск инфаркта. У людей с нестабильной стенокардией после применения настоя (в составе комплексной терапии) восстанавливается сердечный ритм. Естественное средство рекомендуется при заболеваниях сердца и сосудов (ишемия, стенокардия, сердечная недостаточность, аритмия, гипертония, реабилитация после инсульта или инфаркта). Целесообразно его использование для профилактики атеросклероза, инфаркта, инсульта.

Настойка чеснока на спирту с молоком. Способ применения настойки чеснока

Чесночную настойку принимают за двадцать минут до еды вместе с молоком (50 мл молока на один раз). Во-первых, молочный продукт защищает пищеварительный тракт от раздражения смесью чеснока и спирта, во-вторых, помогает заглушить чесночный.

Целебное снадобье употребляют по схеме:

  1. 1-й день приёма: на завтрак — 1 капля, в обед — 2, на ужин — 3.
  2. 2-й день приёма: утро — 4 капли, обед — 5, ужин — 6 (то есть, каждый раз прибавляем по одной капле).
  3. 3-й, день, соответственно начинаем с 7 капель, и вечером в 5-й день пьём уже 15 капелек.
  4. Затем, начиная с 6-го дня, количество капель на приём, наоборот каждый раз уменьшают на 1 каплю, пока на 10 день не доводят до 1 капли.
  5. Следующим этапом, начиная с 11-го дня, эликсир принимают по 25 капель на приём три раза в день — и так до окончания курса, т.е. пока не закончится настойка.
День приема Завтрак Обед Ужин
1-й день1 капля2 капли3 капли
2-й день4 капли5 капель6 капель
3-й день7 капель8 капель9 капель
4-й день10 капель11 капель12 капель
5-й день13 капель14 капель15 капель
6-й день15 капель14 капель13 капель
7-й день12 капель11 капель10 капель
8-й день9 капель8 капель7 капель
9-й день6 капель5 капель4 капли
10-й день3 капли2 капли1 капля
11-й день25 капель25 капель25 капель

Это так называемый курс омоложения, повторять который, по рекомендациям монахов, нужно каждые 5-7 лет.

Правила применения настойки

Чтобы лечение было максимально эффективным, следует соблюдать правила:

  1. Народные лекари, при создании и использовании эликсира, советуют учитывать лунные фазы. Начинать готовить лекарство следует при новолунии, а заканчивать его приготовление лучше всего ближе к полнолунию.
  2. На целебные качества снадобья напрямую влияет срок его хранения — чем дольше оно настаивается, тем полезнее становится. Считается, что больше всего пользы можно получить от употребления настойки, имеющей два-три года выдержки.
  3. Промежутки между употреблением эликсира должны составлять три-четыре часа. Принимать пищу одновременно с употреблением лекарства не рекомендуется — это существенно снижает лечебное действие.
  4. Употреблять без молока чесночную настойку нельзя, чтобы не было раздражения желудочно-кишечного тракта.

Чесночная настойка, как приготовить. Как приготовить чесночную настойку

Готовить настойку на чесноке лучше сразу после снятия урожая овощной культуры. В это время дольки плода растения сочные и содержат в себе максимальное количество полезных веществ. Чем ближе к весне, тем слабее становится их сила, из-за потери влаги. К январю – февралю 30% луковиц прорастают. Зная об этом, люди высаживают культуру в зиму, чтобы посевной материал имел достаточную жизнеспособность. Для приготовления настойки на чесноке по любому из представленных ниже рецептов, зубки необходимо измельчить.

Сделать это можно любым доступным способом: нарезать ножом, использовать для дробления блендер или раздавить чесночницей. Для максимального сохранения полезных свойств плода, дольки нужно раздавить и истолочь деревянным пестиком в ступке из дерева или керамики. Считается, что такое приготовление сырья (без применения металлических средств) является оптимальным. При соприкосновении с металлическими предметами происходят окислительные реакции, которые снижают полезные качества плодов растения, используемых для приготовления спиртовой вытяжки.

Видео настойка на чесноке от всех простудных болезней. Рецепт дальнобойщиков