Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Температура хранения тыквы. В погребе

12.12.2019 в 08:34

Температура хранения тыквы. В погребе

Самый надежный способ сохранить тыкву – это поместить ее в погреб, поскольку в этом месте обычно сохраняется постоянная температура воздуха около 5°C и поддерживается умеренная влажность воздуха на уровне 75%. Конечно, перед закладкой овоща погреб потребуется предварительно подготовить:

  • полностью избавиться от прошлогоднего урожая (можно только оставить закрытые банки с маринованными огурцами, помидорами);
  • хорошо проветрить помещение;
  • протереть полки;
  • высушить пол;
  • провести обеззараживание от паразитов и плесени (для этого стены и стеллажи рекомендуется намазать известью перед закладкой овощей).

Температура хранения тыквы. В погребе

После подготовки помещения можно непосредственно произвести закладку тыквы с соблюдением следующих правил:

  • положить плоды на стеллажи, поскольку на них температура выше, нежели на полу;
  • подложить под плоды сухую бумагу или солому;
  • не ставить плоды вплотную к стенам;
  • обязательно направить вверх плодоножки плодов;
  • выдержать между плодами около 10 см, то есть не выкладывать их вплотную друг к другу;
  • между тыквами положить солому.

После закладки необходимо регулярно просматривать, в каком состоянии находятся плоды. Если обнаруживается, что какой-то плод портится, то его надо сразу же убрать из погреба.

Если на тыкве появляется конденсат, ее следует тщательно протереть сухой тканью, а затем проветрить погреб и проверить, как работает система вентиляции. Обычно конденсат появляется при повышенной влажности. Если капельки воды не высушить, на тыкве образуются темные пятна, которые превратятся в гниль. В профилактических целях в погреб можно поставить негашеную известь, поскольку она прекрасно впитывает излишнюю влагу.

Как хранить пюре из тыквы. Утиные ножки с овощным пюре

Пюре из тыквы . Пюре из тыквы получается ничуть не менее вкусным, нежели хорошо всем знакомое картофельное пюре. Его можно есть как в свежем виде, так и закатывать его в баночки, чтобы насладиться ярким вкусом любимого лакомства даже холодной зимой.
Тыквенное пюре – очень полезный продукт, ведь тыква богата витамином A и каротином, благоприятно влияющими на зрение и помогающими заметно улучшить состояние кожи. А присутствующие в составе ценного овоща витамины группы B отлично помогают снять усталость и побороть бессонницу, а также всячески способствуют поддержанию работы нервной системы. Аскорбиновая кислота обеспечивает организму надежную защиту от самых разнообразных инфекций, железо принимает активное участие в процессах кроветворения, а калий с магнием очень важны для сосудов и сердца.
Мякоть тыквы может похвастаться и довольно внушительным содержанием ценных пищевых волокон и клетчатки, жизненно важных для нормализации деятельности пищеварительного тракта и для надлежащей очистки кишечника. Фруктовые кислоты и антиоксиданты в ее составе способствуют скорейшему выведению токсинов со шлаками и нормализации работы почек, а фолиевая кислота, коей в мякоти тоже немало, очень полезна будущим мамочкам. Ну а крайне невысокая калорийность тыквы делает ее желанным овощем для всех, кто соблюдает диету.
Противопоказаний к употреблению тыквы, к счастью, существует немного, но они все-таки имеются: это аллергия и индивидуальная непереносимость. Кроме того, не стоит чрезмерно увлекаться тыквой людям с гастритом или язвенной болезнью – это может привести к обострению недуга. С осторожностью стоит употреблять тыкву и диабетикам – сахара в ней содержится немало.
Для приготовления тыквенного пюре обычно отбираются полностью созревшие плоды с достаточно плотной кожурой, без каких-либо изъянов, включая и подпорченные участки. Особенно вкусное пюре получается из тыквы Крошка или Баттернат.
Тыкву очищают от кожицы, рыхлых участков и семян, после чего нарезают мякоть ломтиками либо кубиками и запекают ее либо отваривают в кастрюле или в мультиварке. Пюре из тыквы можно приготовить с помощью вилки, разминая ею кусочки овоща до получения однородной консистенции, а можно просто перетереть мякоть сквозь сито или, что еще лучше, воспользоваться для этих целей миксером, блендером или кухонным комбайном. Если же тыквенное пюре хочется заготовить на зиму, то его раскладывают по банкам еще горячим, после чего закупоривают их и убирают в прохладное место.

Как хранить вареную тыкву. Сколько хранится вареная тыква в холодильнике

Но ведь из неё можно приготовить массу других кушаний: салаты, супы, запеканки, пудинги, каши, оладьи и даже сок. в холодильнике долго. тыква замороженна Срок хранения. Разложив по герметично закрывающимся силиконовым формочкам. Овощи.в холодильнике разрезанную тыкву лучше хранить в фольге (фольга лучше сохранит сочность мякоти, чем полиэтилен) Хранить тыкву в холодильнике можно несколько дней. проживания в городской квартире, советуем использовать холодильник для хранения тыквы. Разрезанную тыкву можно хранить в холодильнике 3-4 дня. Зимние сорта тыквы хранятся намного лучше, чем летние. Если тыквы не осматривать, можно пропустить начало гниения. Кукуруза как вареная, так и сырая, долго хранится в холодильнике не может. Способ 1. Хранить овощи (тыкву, капусту и др.) можно в подвешенных к потолку сетках.Если же подходящего места вы найти не можете, то храните разрезанную тыкву. Помните, что ее нельзя подвергать перепадам температуры. Тыкву можно заморозить и в сыром, и в вареном виде.Поместите емкости с тыквой в морозильную камеру. Что готовят? Сколько можно хранить разрезанную тыкву в холодильнике? Как собирать урожай Тыквы и как ее хранить?На балконе хранить тыкву можноСрок хранения тыквы. В холодильнике рекомендуется хранить разрезанную тыкву.Дольше держать продукт в холодильнике просто опасно. Как правильно хранить семена тыквы? Тыква. Если процесс в самом начале, ничего страшного. Как хранить разрезанную тыкву в домашних условиях.

Хранение тыквы в промышленных масштабах. Как хранить тыкву после сбора: что важно знать

Длительное хранение тыквы возможно при соблюдении ряда условия. Ее сохранность в домашних условиях не представляет сложностей. Перечислим самые важные, чтобы лучше понять, как хранить тыкву зимой.

  • Необходимо использовать достаточно проветриваемое помещение (гараж, погреб, любая подсобка и пр.). Хорошо, если там предусмотрены полки. Также тыквины можно складировать на полу, подстелив под них солому, опилки, картон. Еще вариант — разместить их в сетки и подвесить к потолку.
  • Следует обеспечить комфортную температуру сбережения плодов (в пределах 5–10 °С тепла, для ряда сортов до 15 °С). Тыквы хранятся и при более высокой температуре, но тогда это грозит постепенному высыханию мякоти.
  • Свести к минимуму доступ света.
  • Требуется соблюдать параметры влажности воздуха в помещении (не более 80%)
  • Перед сохранностью необходимо перебрать урожай, дать ему обсохнуть, отобрать плоды с дефектами, оставить те, которые имеют высохшую плодоножку (для предотвращения процесса гниения тыквы складируются на небольшом расстоянии друг от друга).

Хранение тыквы в промышленных масштабах — отдельная тема. Плоды для длительной сохранности размещаются в овощехранилищах. Для этого сельскохозяйственные, заготовительные предприятия располагают обширными складскими площадями с продуманной системой вентиляции, контроля уровня температуры, влажности, имеют специальную тару, стеллажи, соблюдают правила складирования. Регулярно работники хранилищ проводят перебор продукции. Это позволяет обеспечить оптимальный режим сохранности собранного урожая.