Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Чеснок с водкой. Состав и целебные свойства чеснока

13.12.2019 в 02:52

Чеснок с водкой. Состав и целебные свойства чеснока

Чеснок – многолетнее травянистое растение рода Лук, родиной которого считается Средняя Азия. С древних времен народные целители собирали сведения о его целебных свойствах. Научные исследования химического состава этого растения подтверждают факт влияния его на человеческий организм как биостимулятора всех систем и органов, природного антибиотика. Чесночные дольки содержат множество полезных веществ:

  • Витамины:
  1. аскорбиновая кислота;
  2. каротин;
  3. рибофлавин;
  4. никотиновая кислота;
  5. тиамин, который находится только в чесноке. В других овощах его нет.
  • Микроэлементы. Всего насчитывают около 17 химических элементов, содержащихся в листьях и плодах этого растения. Вот самые значимые для здоровья человека:
  1. Германий. Этот микроэлемент не встречается в других овощах. Он способствует восстановлению эластичности стенок кровеносных сосудов, предохраняя от варикозного расширения вен. Активирует кислород в крови человеческого организма.
  2. Селен – мощнейший антиоксидант. Очищает печень от токсинов. Регулирует процесс регенерации кожных покровов, волос, ногтей.
  3. Йод. При отсутствии в пищевом рационе людей морских водорослей, богатых йодом, чесночные зубки являются незаменимым продуктом для нормального функционирования щитовидной железы.
  4. Сера – природный «убийца» патогенных грибков, дрожжей, палочек и других вредных микроорганизмов. Образующиеся в организме человека сульфид серы уничтожает раковые клетки и канцерогены.
  • Фитонциды – природные антибиотики. Они способны убить туберкулезную палочку за 5 минут.
  • Аллицин и адонизит – вещества, разжижающие кровь, предупреждают образование тромбов.
  • Эфирные масла. Они составляют 2% растительной массы целебного растения, обладают сильнейшими антивирусными свойствами.

На основании химического состава чесночной дольки можно судить о целебных свойствах всего растения. Чеснок активно используется народной медициной для приготовления лекарственных средств против множества заболеваний. Народные лекари знают о его природной силе и свойствах:

  • Антикоагулянтное – препятствует быстрой свертываемости крови, разжижает ее.
  • Антигипертензивное – понижает артериальное давление.
  • Антигельминтное – убивает паразитов, таких как аскариды, анкилостомы.
  • Антибиотическое, противогрибковое, противовирусное – избавляет организм от вредных микроорганизмов.
  • Гиполипидемическое – снижает содержание жиров в крови, что способствует предупреждению и избавлению человека от таких заболеваний, как сахарный диабет, тромбоэмболических болезней и коронарных заболеваний сердца.
  • Детоксикационное – очищает организм от ядов (тяжелых металлов, радиоактивных веществ, канцерогенов и других токсинов).
  • Дерматологическое – способствует очищению кожных покровов.
  • Противоопухолевое – значительно снижает вероятность заболевания раком.
  • Антацидное – оказывает противоокислительное действие за счет активности германия, глютатиона, селена и цинка, что препятствует образованию жира, старению организма.
  • Иммуномодулирующее – активирует иммунную систему, является противопростудным препаратом.
  • Ранозаживляющее – снимает отеки и боль, способствует стимуляции активного деления клеток покровных тканей.

Чеснок с водкой для чистки сосудов, как принимать. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Для чистки сосудов рекомендуют использовать настойку чеснока, приготовленную по тибетскому рецепту. Она помогает проводить профилактику гипертонии и инсульта, инфаркта, прочих заболеваний сердечно-сосудистой системы, избежав больших проблем со здоровьем. Главное при этом — соблюдать схему лечения и рекомендации специалистов.

Чеснок с водкой для чистки сосудов, как принимать. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Сосудистая система изнутри

Настойка чеснока на спирту по тибетскому рецепту

В состав лечебной смеси входит чеснок, он является основой настойки, ведь отличается содержанием большого числа полезных веществ. В нем присутствуют пищевые волокна и жирные ненасыщенные кислоты, органические кислоты, дисахариды и моносахариды, витамины разных групп и множество минералов.

Положительный эффект от приема такой вытяжки очевиден, благодаря ему удается:

  • Повысить синтез желчных кислот, избежать появления излишков холестерина, замедлить развитие атеросклероза.
  • Растворить сгустки тромбов, крови, повысить ее текучесть.
  • Улучшить память, повысить концентрацию, избавиться от болей в области сердца, головокружения у лиц преклонного возраста.

Чеснок с водкой для чистки сосудов, как принимать. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Чеснок

Рецепт настойки

Приготовить такой состав можно самостоятельно, для этого понадобится свежий чеснок в объеме 350 г, спирт 70-96-процентный — 200 мл. Сначала следует почистить чеснок, промыть в холодной воде, измельчить, превращая в кашицу, переложить ее в стеклянную форму, закрыть крышкой, выдержать в течение часа в темном месте.

Чеснок с водкой для чистки сосудов, как принимать. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Раздавленный чеснок

Когда появится сок, верхушку смеси нужно снять, отжать в банку сок, а жмых выбросить. То, что осталось в емкости, заливают спиртом, держат банку в темном месте 10 дней, закрыв посудой как колпаком. Емкость следует встряхивать раз в день, а на 11 день процедить смесь с помощью марли, отжать осадок и настаивать жидкость еще в течение 3 дней.

Как принимают настой

Готовый состав принимают по определенной схеме: трижды в день после завтрака, обеда, ужина. Число капель за один раз определяется согласно рецепту. Обычно курс лечения делят на три захода:

1. 5 дней лекарство принимают, постепенно повышая дозу — с одной до 15 капель.

2. 6-10 день — дозу уменьшают с 15 до 1 капли за раз.

3. 3 этап — в этот период настойку принимают стандартно, по 25 капель за раз в течение 2-3 месяцев.

Чеснок с водкой для чистки сосудов, как принимать. Чистка сосудов чесноком и спиртом — тибетский рецепт настойки, схема приема

Повторно курс можно провести спустя 5 лет.

Ограничения к употреблению настойки

Нельзя использовать такую методику в случае, если наблюдается:

  • Эпилепсия.
  • Болезни почек, печени.
  • Обострения болезней ЖКТ.
  • Обострения хронического геморроя.
  • Серьезные психические отклонения.
  • Аллергия на отдельные ингредиенты.

Такой метод лечения позволяет избежать развития варикоза, атеросклероза, спазмов сосудов, нормализует состав крови, улучшает деятельность головного мозга. Главное при этом — активный образ жизни, отказ от кофе, какао, крепкого чая, никаких острых специй, приправ.

В течение дня нужно выпивать достаточное количество питьевой воды, и тогда процесс очистки сосудов будет максимально результативным.

Чеснок с водкой для чистки сосудов рецепт. Лекарство для мужчин

В числе достоинств чеснока имеется еще одно замечательное свойство – он повышает потенцию у мужчин. В чесноке великое множество полезных для мужского здоровья веществ – витамины, фосфорная и серная кислота, эфирные масла, микро- и макроэлементы, в том числе и селен, необходимый для здоровья мужской половой сферы.

Все в комплексе, и каждый в отдельности эти вещества и способствуют повышению уровня потенции, предотвращают развитие простатита и аденомы простаты.

Народные целители разных стран придумали немало рецептов на основе чеснока для повышения потенции и профилактики мужских болезней. По этим рецептам и вы можете сделать нужные вам лекарства.

Рецепт 1.

Настойка из чеснока для усиления потенции на водке или на спирту. Возьмите 1 кг чеснока, измельчите в деревянной ступке и залейте спиртом (50%) или водкой. Настаивайте в темном месте 7 дней, после чего процедите.

Принимать настойку нужно 3 раза в день по 1 ст.л. перед едой.

Рецепт 2.

Быстрая настойка из чеснока для усиления потенции на водке или на спирту. для ее приготовления достаточно одной головки чеснока. Каждый зубчик разрежьте вдоль, сложите в стеклобанку и залейте 300 мл водки или спирта. Поставьте банку в темное место. Настойка будет готова уже через три дня, ее нужно будет процедить и пить 3 раза в день по 1 ст.л.

Рецепт 3.

Спиртовая настойка для усиления потенции. 1 кг чеснока почистить, порезать и положить в трехлитровую банку. Залить спиртным, плотно закрыть, обернуть фольгой или плотной тканью, поставить в темное прохладное место, время от времени встряхивая банку.

Через 1 месяц настойку процедить и перелить в другую посуду. Пить настойку нужно по 1 ч.л. в день, запивая молоком до тех пор, пока она не кончится, затем сделать перерыв на 1 месяц. При необходимости повторите курс лечения.

Рецепт 4.

Чесночная настойка для усиления потенции на белом крепленом вине. Возьмите 1 головку чеснока, измельчите и залейте 200 мл вина. Смесь поставьте на огонь, доведите до кипения, варите 30 минут. Когда отвар остынет – перелейте его в стеклобанку, закройте плотной крышкой и храните в темном месте.

Пить настойку нужно по 1 ст.л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения длится три дня, затем нужно сделать перерыв на 10 дней. Для усиления потенции всего понадобится 3 курса лечения.

Для усиления потенции наряду с приемом чесночной настойки можно принимать и другие препараты аналогичного действия. Употреблять в пищу высококалорийные пищевые продукты, избавиться от стресса, депрессии, забыть о постоянных заботах и проблемах.

И еще – усиление потенции, и неприятный запах чеснока изо рта несовместимы с эстетической точки зрения. Чтобы устранить аромат чеснока, можно заедать настойку петрушкой, лимоном, выпить стакан молока или сливок.

Чеснок с водкой рецепт тибетский. Как сделать тибетский эликсир молодости из чеснока?

Рецепт этой настойки происходит из Тибета с 4-го века до нашей эры. Говорят, что после одного лечения возраст тела восходит 16 лет. Это просто чесночная настойка с необычными свойствами.

Эта настойка расслабляет кровеносные сосуды, предотвращает повреждение сердца и головного мозга, рак, паралич и атеросклероз. Она улучшает зрение, омолаживает тело, очищает его от жира, смывает оставшийся кальций и быстро улучшает обмен веществ. Настойка также обладает мочегонным, отхаркивающим, усиливающим, нагревающим и обезболивающим эффектом. Он также обеззараживает пищеварительный тракт и предотвращает появление язв и укрепляет устойчивость организма к болезни.P

Чеснок с водкой рецепт тибетский. Как сделать тибетский эликсир молодости из чеснока?

То, что вам нужно
* 350 г чеснока (очищенный)
* 200 мл чистого спирта
* стеклянный контейнер

Чеснок с водкой рецепт тибетский. Как сделать тибетский эликсир молодости из чеснока?

Чеснок, натереть на мякоть деревянной или фарфоровой ложкой и вылить сок. Мы плотно закрываемся и помещаем в темное и прохладное место в течение 10 дней (не храните в холодильнике). Через 10 дней вылейте до последней капли и вылейте в стеклянную бутылку или банку и положите в темное и прохладное место в течение следующих 4 дней. Настойка готова.

Чеснок с водкой рецепт тибетский. Как сделать тибетский эликсир молодости из чеснока?

Как лечиться?

Лечение длится 12 дней. Каждое количество капель должно быть подано с кислым молоком, пахтой или кефиром (достаточно большой ложки).

Настойку берут 3 раза в день для каждого последующего времени, увеличивая количество капель на 1. Мы начинаем с 1 капли, пока не достигнем 15. Затем мы снова возьмем 15 капель и уменьшим их количество до 11 и 12-го дня, мы принимаем по 25 капель настойки три раза в день. Точная дозировка показана в таблице рядом с ней.

Чеснок с водкой рецепт тибетский. Как сделать тибетский эликсир молодости из чеснока?

Существует два разных источника: каждый говорит, что лечение может проводиться каждый год, а второе - каждые 5 лет.

Советы
* Некоторые источники сообщили, что этот рецепт намного старше и составляет 5000 лет.
* Лечение с настойкой чеснока предполагается при лечении рака.

Видео чеснок с водкой