Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Где в квартире обитают клопы. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить?

17.12.2019 в 08:03
Содержание
  1. Где в квартире обитают клопы. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить?
  2. Средство от клопов. 33 самые лучшие средства от домашних клопов на 2020 г. + отзывы
  3. Клопы в квартире. Почему появляются клопы в чистом доме или квартире?
  4. Как понять, что клопы ушли. Почему вы можете не знать, что у вас дома клопы
  5. Клопы, как избавиться. Как бороться с клопами в квартире в домашних условиях
  6. Видео где живут и прячутся ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ

Где в квартире обитают клопы. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить?

Клопы могут появиться не только в деревенской квартире из двух этажей, но и высотках современного мегаполиса. Любое место, где тепло и еда в виде человеческой крови пригодна для жилья таких насекомых. Они заселяют и многоэтажные дома, и ветхие бараки. При этом не имеет значения, в каком санитарном состоянии находится помещение.

Основные места обитания таких паразитов

Где в квартире обитают клопы. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить?

В отличие от большинства насекомых, клопы, выбравшие квартиру в качестве своего постоянного места обитания, не способны образовывать популяции с четкой иерархией. От других паразитов они отличаются тем, что создают особые ячейки – гнезда. В них находятся все особи, начиная с самых маленьких и заканчивая уже взрослыми самками и самцами.

Более зрелые личинки, которые появились на свет несколько дней назад, имеют светлый окрас. Нимфы – личинки более молодого возраста отличаются полупрозрачным телом, если они голодны. Увидеть кладки яиц таких кровососущих насекомых почти невозможно. Ведь они имеют совсем небольшой размер и практически незаметны человеческому глазу.

Если искать таких насекомых днем, то чаще всего их можно увидеть за мебельной обивкой. Кроме того, клопы любят жить под обоями и в щелях возле плохо закрепленных плинтусов. Кроме того, эти паразиты предпочитают селиться в кроватях (поближе к человеческому телу) и прикроватных тумбочках.

Пошаговая инструкция как найти, где прячутся клопы

Где в квартире обитают клопы. Как найти, где прячутся клопы в квартире и как их уничтожить? Чтобы найти таких кровососов в квартире, необходимо выполнить несколько простых действий:

  1. Тщательно просмотреть все спальные места. Особенно внимательно нужно изучить диванные спинки и матрасы. Обычно под ними всегда много клопов, их личинок и кладок яиц.
  2. Посмотреть, нет ли следов паразитов на простынях. Как правило, после того как члены семьи случайно раздавят их ночью своим телом, на постели появляются пятна бурого цвета от насекомых, напившихся крови.
  3. Выяснить, нет ли клопов под шкафчиками, холодильником и плинтусами. Для этого нужно вымести в этих местах веником и внимательно просмотреть содержимое совка. Следует насторожиться, если в нем имеются небольшие точки черного цвета.
  4. Хорошо принюхаться. При очень сильном заражении комнат можно почувствовать легкий коньячный аромат, присущий всем клопам.
  5. Отодвинуть все паласы или ковры на стенах и внимательно изучить их обратную сторону.
  6. Встретить постельного клопа днем не так-то просто. Чаще всего такие паразиты появляются в темное время суток. Наибольшая активность таких кровососущих насекомых отмечается во временном промежутке между 3 и 5 утра.

Средство от клопов. 33 самые лучшие средства от домашних клопов на 2020 г. + отзывы

Клопы – настолько живучие твари, что вывести их самому нереально! Такое утверждение часто можно встретить на форумах, где обсуждается самое лучшее средство от клопов.

Большоевводит покупателя в замешательство. На каждом из них написано «эффективное средство».

Благодаря интернету можно вычислить, какое из них реально действует. О нем пишут люди, которые перепробовали все, что можно и нельзя, для уничтожения клопов в домашних условиях.

Топ 33 самых лучших средств от клопов! В том числе Палач, Гектор, Эмпайр 20, Экокиллер 

ПАЛАЧ (читайте подробней в этой статье об этом средстве  Средство Палач от клопов )

GEKTOR

(Здесь подробная статья —)

Новинка 2018 года — порошок без запаха и ядохимикатов.

Относится к 4-у классу опасности, т.е. безопасен для людей, животных и окружающей среды. Поэтому легко и просто применять в домашних условиях.

Главная особенность — физический принцип действия, который позволяет успешно уничтожать даже резистивных клопов (тех, кого не могут уничтожить другие инсектициды).

Кроме того, Гектор обладает продолжительным барьерным эффектом, благодаря которому жилище будет под защитой в течении долгого времени.

Довольно приемлемое по цене, в районе от 650 рублей. Приобретать лучше через официальный сайт производителя .

Олег:

«Долгое время вел борьбу с клопами. Вызывал службы, покупал различные спреи, но ничего не помогало. Никак не мог понять в чем дело, пока не узнал, что сейчас проблема избавления от клопов заключается в их т.н. резистивности, те они смогли адаптироваться ко всем существующим препаратам.

И вот я начал искать «особенный» препарат, к которому эти паразиты не могут адаптироваться. Долго выбирать не пришлось. Есть только один такой препарат –  Гектор. Обработал им кровать, диван, щели в полу, засыпал его под плинтуса. Средство совершенно не пахнет, что очень радует.

Через два дня после обработки начал находить их сухие трупы по всей комнате.  На всякий случай сделал повторную обработку, и где-то через неделю клопы были полностью побеждены. Всем советую.»

INSECT CONTROL

(Подробней о средстве читайте в статье —).

Сравнительно недавно появившийся препарат. Но за довольно короткий срок появились положительные отзывы его применения.

Эффективно справляется не только с постельными клопами, но и с блохами, муравьями, тараканами, кожеедами, мухами.

Микрокапсулы содержат ядовитые вещества, которые после распыления оседают на поверхность. Пробегая по обработанным участкам, клоп гарантировано подхватывает яд.

Сайт производителя и продавца — 

:

«Пришлось озадачиться проблемой истребления клопов в моей небольшой квартире. Естественно, я и понятия не имела, чем и как их выводить. Вот еще этой головной боли мне не хватало! На самом деле, без особой надежды купила инсект контрол. Не могу сказать, что клопы пропали моментально, но где-то дня через 4 стало очевидно, что препарат убивает этих гадов! А через недели 2 этих мерзких насекомых не стало! Очень рада!»

ЭМПАЙР (Empire) 20 (Подробней в этой статье —  Эмпайр 20 — отличное средство )

Отличный препарат!

Травит клопов очень быстро: буквально в течение суток убивает насекомых.

Очень большой плюс: имеет довольно приятный цитрусовый запах. Но после обработки помещения, всё же, рекомендуется провести проветривание.

Кстати, согласно данным продавца, средство может применяться даже в детских учреждениях, что говорит о его относительной безопасности.

Производится в Испании. Пока что единственная форма выпуска — флакон, объем 100 мл. Разводится от 20 до 30 мл на литр воды в зависимости от цели и места дезинсекции.

Вика:

«Клопы нас достали! Вообще, было такое чувство, что это мы живем у них дома, а не они у нас: так много их стало! Причем расплодились очень быстро! Естественно, сначала пыталась избавиться от них обычными подручными способами и средствами. Но эффекта особого не было. Затем в местных хозяйственных магазинах покупала отраву от клопов. Но избавиться не получилось. После продолжительных поисков наткнулась на Эмпайр. И, наконец-то! Этих гадов не стало у меня дома! Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но надеюсь это навсегда!»

Zonder (Зондер) ( подробней о препарате — тут )

На российском рынке недавно появилось новое инсектицидное средство, производимое в Голландии, его действие напрямую направлено на борьбу с постельными клопами.

Препарат прекрасно себя зарекомендовал на рынке, поэтому его применяют не только в частных целях, а также службами, проводящими дезинсекцию.

Средство разработали для эффективной борьбы с постельными клопами, поэтому с каждым днем он набирает популярность.

Все знают с каким трепетом дезинсекционные службы подбирают препарат для своей работы. Вряд ли бы они обратились к низкоэффективному средству. Поэтому можно смело покупать Зондер для борьбы с клопами.

Разводить согласно инструкции. Он имеет жидкий вид после добавления воды.

После разбавления препарата, залить его в пульверизатор и тщательно обработать помещение и мебель, находящуюся в нем.

Клопы в квартире. Почему появляются клопы в чистом доме или квартире?

Вопреки существующему мнению причины появления клопов в доме или квартире вовсе не связаны с нечистоплотностью хозяев. Насекомые являются эктопаразитами человека. Они питаются кровью теплокровных существ — домашние животные и человек. Поэтому главный инстинкт паразита — ответ на вопрос, от чего появляются клопы в доме или квартире. Они пришли найти пищу, которую чувствуют органами осязания. Обнаружив ее, вредитель отыскивает укромные и труднодоступные темные места поблизости с источником пищи, где прячется днем и размножается. Клоп — мелкое ночное насекомое, поэтому и обнаружить его столь сложно.

Но описание домашнего вредителя не отвечает на вопрос, от чего появляются клопы в квартире, как они проникают в дом, где ранее не были. Ответить на вопрос крайне просто. Способов заражения помещений много:

  • расселение клопов из соседних квартир. Чтобы понять, как попадают в помещения постельные клопы и, откуда берутся в замкнутом пространстве, нужно представить пути их перемещения — вентиляционные и канализационные шахты, трещины и щели в стенах, полу;
  • переселение из холодного подвала многоквартирного дома в более теплые жилые помещения;
  • наличие в доме животного. Задумавшись, откуда могут появиться клопы, помните, что их с улицы может принести на своей шерсти питомец;
  • нечистоплотность хозяев домашнего животного. Не стоит удивляться, от чего появляются постельные клопы, если принадлежности питомца не дезинфицируются;
  • получение посылки или покупка вещи в сомнительном месте. Удивляясь, откуда появились клопы в квартире, вспомните, что места складирования не дезинфицируются;
  • пребывание в гостинице, общественном месте и т.д. В этом случае ответ на вопрос, откуда могут появиться клопы в квартире, будет иметь наиболее очевидный ответ — принесены в дом на одежде, принадлежностях;
  • поездки.

Наиболее распространенной причиной, от чего появляются клопы в мебели и кровати, — человек сам принес вредителя в дом на подошве обуви с пылью. Принято считать, что существует несколько видом домашних клопов — мебельный, постельный и бельевой клоп. Но на самом деле насекомое одно, а вот мест его дислокации в квартире человека может быть несколько. В природе этот вид насекомых крайне разнообразен. Клопы в квартире. Почему появляются клопы в чистом доме или квартире?

Как понять, что клопы ушли. Почему вы можете не знать, что у вас дома клопы

Как понять, что клопы ушли. Почему вы можете не знать, что у вас дома клопы

Если вы обнаружили дома хотя бы одного клопа, есть очень большая вероятность, что на самом деле – их гораздо больше. Все дело в том, что на ранней стадии определить заселенность клопами практически невозможно. Ведь отсутствуют какие-либо внешние признаки, указывающие на это.

Следы экскрементов, специфический запах и множественные укусы говорят о том, что клопов в помещении развелось очень много. Эти признаки указывают на то, что вы давно делите свою жилплощадь с неприятными «соседями».

Обнаружить наличие паразитов сразу как только они появились, невозможно без внимательного и тщательного осмотра. Почему? Давайте разберемся.

1. Потому что клопы активны лишь ночью

Как понять, что клопы ушли. Почему вы можете не знать, что у вас дома клопы

Клопы подобно вампирам выходят ночью, чтобы питаться нашей кровью. Днем они тщательно маскируются и не дают себя обнаружить иногда даже очень внимательному взгляду, особенно поначалу. Они, как и все гнездо-норовые подстерегающие эктопаразиты, проводят время спрятавшись в швы, стыки и складки мягкой мебели, либо в щели стен и плинтусов в радиусе 3-х метров от спального места. На охоту кровопийцы выходят чаще всего с 3 до 7 утра, но могут и в любое другое время суток, свет не остановит голодного клопа.

2. Потому что кусают не всех

Как понять, что клопы ушли. Почему вы можете не знать, что у вас дома клопы

Клопы, как правило, кусают места, которые открыты во время сна. Как правило, это области на руках, ногах и спине, а также на лице и глазах, особенно – там, где нет волос, тонкий эпидермис и обильная кровь.

Так как многие заболевания вызывают сыпь, похожую на укусы насекомых, вы можете не догадываться о наличии клопов, а отправиться к врачу по поводу лечения непонятных кожных высыпаний.

Бывает так, что укусов нет или их не видно. Люди реагируют на укусы клопов по-разному. Слюна клопа, которую он вводит в момент укуса, содержит специальные вещества, которые блокируют нервные окончания и не дает крови сворачиваться. В результате человек ничего не чувствует ни в момент укуса, а при отсутствии аллергической реакции – ничего не почувствует и утром, когда проснется. Так может продолжаться долго, пока клопов не станет настолько много, что они не станут выползать днем.

Два человека могут спать на одном и том же матрасе, наполненном клопами, и один может проснуться без признаков укуса, а другой – покрытый сыпью с ног до головы. Паразиты кусают одних людей, и менее охотно других по тем или иным причинам – тонкая кожа, запах. В ходе экспериментов ученые выяснили, что у клопов даже есть любимые цвета.

Клопы, как избавиться. Как бороться с клопами в квартире в домашних условиях

Не смотря на развитие индустрии борьбы с насекомыми, проблема постельных клопов в городах продолжает расти. В России в службы дезинфекции ежегодно поступают сотни тысяч обращений от граждан в связи с этими паразитами. Кто бы мог подумать, что задача, как бороться с домашними клопами в квартире, станет частью обыденной жизни людей в 21 веке. Но факт остается фактом.

С возвращением клопов приходится спешно восполнять пробелы в знаниях об этих насекомых. Ученые сегодня проводят сотни исследований относительно их биологии, ведь пострадавшим жильцам городских домов требуется свежая информация о том, как бороться с клопами в квартире самостоятельно. Для большинства людей даже определить заражение собственной квартиры и отличить клопов от других паразитов представляет сложность, не говоря уже о вопросе, как бороться с клопами дома.

В этой статье подробно рассматриваются все вопросы, связанные с борьбой с клопами – от предотвращения до профилактики повторного заражения.

Как бороться с постельными клопами в квартире – краткие факты

Вначале перечислим ключевые моменты, касающиеся борьбы с клопами, о которых детально пойдет речь в статье:

  • На территории России, как и в других странах мира, распространение постельных клопов прогрессирует.
  • Борьба с постельными клопами затрудняется двумя факторами: способностью этих насекомых противостоять химическим пестицидам и природному свойству незаметно прятаться в узких тесных пространствах.
  • Хозяева могут защититься от укусов клопов, поместив матрасы и пружинные блоки в чехлы из непроницаемого материала, и используя удерживающие ловушки в основании ножек кровати.
  • Наведение порядка и избавление от хлама, а также влажная уборка и тщательная чистка поверхностей пылесосом помогают снизить численность постельных клопов и их яиц в квартире.
  • Ни один профилактический метод не работает так же эффективно, как ранняя диагностика заражения, немедленное истребление клопов и практические меры по предотвращению повторного заражения.
  • Из-за возросшей устойчивости постельных клопов к ядохимикатам и специфики их образа жизни не все инсектициды работают против этих паразитов. Средства в форме бытовых аэрозолей от насекомых редко справляются с кровососами. Инсектициды, применяемые профессиональными службами, уничтожают клопов несопоставимо надежнее, но даже эти средства не гарантируют 100%-й результат в каждом случае.
  • Термическая обработка и заморозка – действенные физические методы борьбы с клопами. Например, постельное белье очищают от кровососов при помощи стирки и горячей машинной сушки.

Видео где живут и прячутся ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ