Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Народное средство от тараканов в квартире в домашних условиях. Создание для тараканов неблагоприятных условий

10.12.2019 в 00:05

Народное средство от тараканов в квартире в домашних условиях. Создание для тараканов неблагоприятных условий

Гораздо проще не допустить появления тараканов в доме, чем потом бороться с противными насекомыми. Для того чтобы избежать нашествия, нужно учитывать повадки вредителя:

  • тараканы любят темноту и тепло, питаются разнообразной пищей;
  • остро нуждаются в воде – им легче прожить несколько дней без еды, чем обходиться без воды;
  • в многоквартирных домах «усачи» с лёгкостью перемещаются между квартирами по вентиляционным каналам, поэтому для полного избавления от тараканов понадобятся совместные усилия всех жильцов дома.

Тараканы обожают грязь и беспорядок. Крошки на столе, полное мусорное ведро, гора посуды в мойке, куча несвежего белья в ванной – это их родная стихия. Следовательно, чтобы насекомые почувствовали себя неуютно, сначала наведите идеальный порядок в доме. После еды обязательно протирайте стол, убирая крошки. Еду прячьте в холодильник или герметичные лотки, хлеб держите в закрытой хлебнице. По вечерам обязательно выносите мусор, оставляя на ночь ведро пустым.

Народное средство от тараканов в квартире в домашних условиях. Создание для тараканов неблагоприятных условий

Идеальная среда для обитания тараканов на кухне

Лишите вредителей доступа к воде. Помните: отравленный таракан, напившись воды, может выздороветь. С вечера мойте посуду и насухо вытирайте мойку. Унитаз прикрывайте крышкой. Насухо вытирайте ванну и душевую кабину.

Тараканы часто проникают в помещение через щели в полу, поэтому тщательно осмотрите пол на кухне и все отверстия замажьте цементом или гипсом. Места, где чаще всего появляются насекомые, засыпьте тонким слоем пищевой соды.

Вентиляционные каналы закройте решётками. Если металлических решёток под руками нет, а тараканы ползут от соседей, то в качестве временной меры вентиляционное отверстие можно закрыть капроновым чулком.

Как избавится от тараканов народными средствами. Откуда в квартире появляются тараканы?

Есть ряд причин, по которым тараканы могут появиться в квартире, рассмотрим две наиболее распространенные.

Первая: травля насекомых в соседних квартирах – в этом случае тараканы спасаются от гибели и бегут от соседей в любое пригодное для их проживания и размножения место, например к вам. Избавиться от них одной обработкой квартиры не получится, необходимо провести дезинсекцию и в близлежащих квартирах, на лестничной площадке, а еще лучше – во всем доме. Такой серьезный подход не оставит тараканам шанса на спасение. Чтобы избавиться от маленьких тараканов на кухне, бегущих от соседей по системе вентиляции, достаточно будет обработать пространство вокруг вентиляционного отверстия, например нарисовать вокруг него непрерывный круг мелком Машенька.

Если соседи начали травлю, а договориться с ними не получилось, закройте все щели, решетки и другие места, через которые насекомые могут проникнуть в ваш дом. Желательно в этот же день обработать и свое жилье, тогда тараканы не перебегут к вам.

Как избавится от тараканов народными средствами. Откуда в квартире появляются тараканы?

Вторая возможная причина возникновения паразитов – самостоятельный перенос их из магазина в свой дом. Тараканы могут быть в продуктах, одежде и других вещах, даже при заказе в интернет-магазине, ведь неизвестно в каких условиях товар хранится на складе.

Совершая покупки в гипермаркетах, нужно быть особенно осторожными, так как это идеальное место для размножения и питания насекомых. Стоит признать, в последнее время магазины стали более ответственно подходить к чистоте помещений и хранению продуктов.

Как избавится от тараканов народными средствами. Откуда в квартире появляются тараканы?

Только разобравшись, от чего появляются тараканы, можно полностью себя обезопасить. Если насекомым все же удалось пробраться в квартиру, нужно сразу же лишить их возможности питаться и размножаться, а также провести дезинфекцию всего помещения.

Как избавиться от тараканов форум. Моя борьба: неделя истребления тараканов

День 1 . После того, как я вернулась с работы домой, то сразу же выдавила половину шприца с новым гелем на кухне, нанеся его в десятке самых разных мест (не только на плинтуса, но и внутри кухонных ящиков, сверху на шкафах и холодильнике). Примерно по пять пятен геля на мебели и столько же на полу.

Через 3 часа, прежде чем я отправилась спать, сходила на кухню, чтобы проверить, есть ли результаты. Два таракана быстро ретировались, когда я включила свет. Гель казался нетронутым, поэтому я подумала, что и это средство не сработало. Я была немного разочарована, потому что действительно надеялась на чудо.

День 2 . Проснувшись рано утром, я вошла на кухню и раскрыла рот от удивления. По всей кухни валялись по крайней мере штук 15 погибших тараканов. Излишне говорить, что их вид был крайне отвратителен до мурашек на коже. Несмотря на это я была в восторге! Это было средство, которое работало. И стоило оно недорого, учитывая сколько я тратила ранее на приобретение различных краткосрочных по действию жидких препаратов – от аэрозольных баллончиков типа Дихлофоса до спреев и дешевых концентратов в пластиковых флакончиках.

Большинство капель геля полностью исчезли, а несколько из них уменьшились в размере. Оставшуюся половину шприца я выдавила на кухне, в ванной, гостиной и спальне.

Обратите внимание! После нанесения геля я сразу перестала давить попадающихся мне на глаза тараканов, хоть прежде это и вошло у меня в привычку. Я даже не сметала мертвых, потому что читала, что они едят своих отравленных сородичей, возвращаются к живым, где погибают, и их тоже съедают. Это может вызвать эффект цепной реакции. Если вы хотите избавиться от тараканов навсегда, то добиться этого эффекта крайне важно. Тараканы должны погибать не только у вас! За пределами вашей квартиры их тоже должно стать меньше.

Примерно в 7 вечера, вернувшись домой, увидела двух мертвых тараканов в гостиной. На этот раз на кухне я насчитала более 20 трупиков (в дополнение к тем, которые были обнаружены утром). В голове у меня звучал только один вопрос: откуда у меня столько тараканов?! Прибежали снизу отведать новомодной вкусняшки, или им так умело удавалось прятаться на моей территории?

В общем, зрелище это – неприятное и даже пугающее, поэтому если вы боитесь тараканов, попросите своего мужа или родственника избавить вас от насекомых. Без шуток, я рада, что средство сработало.

Дни 3-7 . В последующие дни все повторялось, но погибших тараканов становилось все меньше, а тех, что были – и тараканами сложно назвать, это скорее таракашки (молодняк).

Как избавиться от тараканов форум. Моя борьба: неделя истребления тараканов

Личинка таракана

Я сделала вывод, что они медленно, но верно полностью исчезали. Примерно через 1-2 недели я купила еще этого чудодейственного средства и увеличила дозировку, нанеся сплошными полосами вокруг тех мест, где в последний раз видела таракана.

Следующие 2 дня новых трупиков я не видела, а гель остался нетронутым. Прошло 3 месяца и все это время тараканы так и не появились. Ни разу! Кроме этого, я повсюду расставила клеевые ловушки, и они также были чистые. Хоть и написано, что гель действует 3-4 месяца, смывать я его пока не тороплюсь.

Видео САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ избавится от ТАРАКАНОВ